Slalom Régional - Vinon sur Verdon - 2011-04-03

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 91.8595249
Coeff correcteur : 1.01034656
Nombre de compétiteur : 117
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 138.2 203.81 307.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.45560000220200050000000
2136.22000000000002000000
17 2 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 148.85 426.1 407.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.476000020020000200000
2146.852000002000000000000
16 3 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 173.45 - 636.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq2000000000000200000
2171.452000000000000200000
15 4 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 182.82 1061.4 723.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.826000002020000000200
2Abd00002200000050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 108.15 145.35 152.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.150000000000000000000
2118.62520000050020000000000
41 2 Antoine Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 117.2 260.75 247.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.24000020000000000002
2113.24000000200002000000
39 3 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 117.54 278.74 250.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.542000000020000000000
2118.38540000050000002002000
22 4 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 118 246.71 255.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11180000000000000000000
2120.784000002000000002000
24 5 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 121.85 299.32 296.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.850000000000000000000
2121.338000002000000200220
37 6 Hugues Lesimple Club Canoe Kayak L'islois S 123.32 307.83 311.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.322000000020000000000
2Abs
40 7 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois J 124.89 277.17 327.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.890000000000000000000
2133.32000000000002000000
36 8 Thibault Rouanet Spcoc La Colle Sur Loup J 126.86 348.89 348.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.280000000000000000000
2124.862000000000002000000
32 9 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 130.72 421.41 388.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.5610000200020002000202
2130.720000000000000000000
33 10 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 133.43 416.57 417.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.430000000000000000000
2137.512000000000002000000
31 11 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois C 133.96 458 422.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.688000000002220002000
2133.960000000000000000000
35 12 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 136.32 378 447.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2132.324000002000000000020
30 13 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 142.83 516.14 515.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.832000000000000002000
2140.634000002000000000200
21 14 Axel Aillet Club Canoe Kayak L'islois C 143.35 - 521.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.352000000000002000000
2143.262000000000000000002
28 15 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 145.53 647.2 544.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.43520000050000000000200
2145.530000000000000000000
23 16 Leo Bernard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 152.02 - 612.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.536000000200000220000
2152.020000000000000000000
26 17 Orion Ragnini Marseille Mazargues Canoe Kayak C 159.72 1121.9 692.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.522000000000002000000
2157.722000000000002000000
27 18 Valentin Bigonet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 168.12 852.02 780.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1204.85560000000000025000202
2168.120000000000000000000
29 19 Denis Barkat Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 000 002
2Abs
34 19 Tom Vernet C.c.k. La Motte Marcoule C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
38 19 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
42 19 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
43 19 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
44 19 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak / Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 153.33 353.54 368.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.684000000000000020002
2151.332000000000000200000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Thomas Levert
Karl Berson
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 124.01 228.29 259.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11252002000000000000000
2122.012002000000000000000
50 2 Leo Bernard
Ronan Cordier
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak C 134.01 437.47 359.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.582000000000200000000
2134.010000000000000000000
51 3 Axel Aillet
Axel Del Negro
Club Canoe Kayak L'islois / Club Canoe Kayak L'islois C 139.84 420.09 417.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.534000000000002000200
2133.846000002000002000200
52 4 Laurent Poncelet
Jean-michel Niobe
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
53 4 Alexis Lozachmeur
Clement Rombi
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
55 4 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois M 123.2 - 218.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.20000000000000000000
2127.014000022000000000000
3 2 Mana Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak M 129.18 - 277.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.422000000000000000200
2129.180000000000000000000
8 3 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup M 133.13 - 315.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.6510600005020000002205000
2131.132000000200000000000
9 4 Yohann Biglia Spcoc La Colle Sur Loup M 129.88 - 448.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.594000000000000000202
2129.880000000000000000000
4 5 Adrien Reinard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 142.81 - 515.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.814000002000020000000
2144.2410020000020002200002
5 6 Morgan Meffre Club Canoe Kayak L'islois M 143.4 - 596.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.42000000000000000200
2144.866000002000000000202
2 7 Pacome Ricciardi Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 155.37 - 728.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.786000200000200200000
2155.370000000000000000000
7 8 Alicia Biglia Spcoc La Colle Sur Loup M 181.82 - 789.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.8210000002000222000200
2Abd000005050000
11 9 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 163.26 - 815.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.262000000000000000200
2169.614000020000000002000
6 10 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois M 177.53 - 972.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.538000002200000200200
2173.82520000200000000005000
10 11 Pierre Louis Debuigne Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 328.64 - 2634.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1218.6411020005000050202000202
2Abd000005050505050
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 113.05 64.57 120.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.052000000000000000200
2111.014000002000000200000
65 2 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois C 123.97 301.28 226.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.364000002000002000000
2123.970000000000000000000
71 3 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 124.19 163.24 228.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.192000000000000200000
2150.370000000000000000000
67 4 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 128.56 242.44 270.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.290000000000000000000
2128.560000000000000000000
70 5 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 129.28 169.27 278
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.034000002000000200000
2127.282000000000000200000
68 6 Alice Janecek Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 133.14 227.2 315.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.142000000000000200000
2130.524000002000000000200
62 7 Caroline Incardona Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140.21 367.79 384.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.886000002000000000202
2136.214000000000200000200
64 8 Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 141 344.38 392.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11392000002000000000000
2135.036000002000002000200
59 9 Stephanie Bourdin Eau Vive Embrun V1 148.62 523.61 466.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.624000020000002000000
2148.122000002000000000000
58 10 Marie Boyer Eau Vive Embrun C 173.15 568.07 705
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.1510000200002002020020
2156.08560005000020000200200
60 11 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd150000000050505000000000
2Abd000005050505050
61 11 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
63 11 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
66 11 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
73 11 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 97.77 79.13 95.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.390000000000000000000
297.770000000000000000000
134 2 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S 98.29 73.65 100.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.784000000200000020000
298.290000000000000000000
132 3 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 103.73 108.28 160.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.1510000002002002020200
2103.730000000000000000000
130 4 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 104.39 136.63 167.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.390000000000000000000
2117.52560000022200050000000
129 5 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 106.06 142.24 186.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.062000000000000002000
2105.234000002000002000000
124 6 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup J 107 179.06 196.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.91520000500000002000000
21070000000000000000000
127 7 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107.08 154.96 197.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.080000000000000000000
2107.560000000000000000000
125 8 Hugues Lesimple Club Canoe Kayak L'islois S 107.16 177.91 198.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.162000000000000000200
2107.292000002000000000000
123 9 Philippe Esnault Spcoc La Colle Sur Loup S 107.71 181.69 204.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.184000000000002000200
2105.712000002000000000000
120 10 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 108.42 193.36 212.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.410000000000000000000
2108.420000000000000000000
131 11 Fernando Denninger C.o.v. Valbonne J 108.8 122 216.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.80000000000000000000
2109.094000000000002200000
119 12 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 109.21 208.94 220.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.792000002000000000000
2107.212000000002000000000
115 13 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 109.73 220 226.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.12000002000000000000
2109.730000000000000000000
116 14 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 110.51 217.47 235.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.512000002000000000000
2110.622000000020000000000
113 15 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 111.68 221.47 248
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.320000000000000000000
2111.680000000000000000000
109 16 Ludovic Pinchon C.o.v. Valbonne V2 111.8 253.47 249.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.80000000000000000000
2111.882000002000000000000
118 17 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 112.52 208.08 257.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.520000000000000000000
2111.612000000000000002000
102 18 Daniel Geay Eau Vive Embrun V1 114.75 291.24 281.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.092000000000000000200
2112.752000000002000000000
110 19 Leo Bernard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 114.77 251.47 281.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.282000000000000000200
2114.770000000000000000000
111 20 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 115.58 245.1 290.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.582000000000000000002
2113.642000000000002000000
76 21 Serge Million Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 116.02 - 295.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.330000000000000000000
2116.020000000000000000000
128 22 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.21 154.67 297.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.214000002000002000000
2Abs
112 23 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 116.4 221.8 299.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.44000002000000000200
2115.936000020020002000000
96 24 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 116.67 342.34 302.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.140000000000000000000
2114.672000000000000000200
114 25 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois J 117.49 220.77 311.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.272000000000002000000
2115.492000000000000000200
97 26 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 120.37 335.5 343.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.112000000000000200000
2120.370000000000000000000
101 27 Orion Ragnini Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120.89 310.66 349.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.734000002000002000000
2114.896000002000000002200
94 28 Yann Le Guennou Etoile Sportive Entressen S 121.39 401.49 354.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.654000000020000000200
2119.392000000000000200000
107 29 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 121.45 264.21 355.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.452000002000000000000
2120.64000000000000022000
95 30 Valentin Bigonet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 122.98 368.03 372.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.326000000000002200200
2116.986000002000002200000
104 31 Henrique Almeida Kayak Club De Maripasoula-lawa J 124 283.07 383.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.7210000022002000000202
21168000000000002020220
105 32 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup J 125.06 274.5 395.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.26560000222000000005000
2123.062000002000000000000
98 33 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 125.37 332.18 398.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.370000000000000000000
21284000000020000000200
100 34 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 125.47 321.47 399.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.472000000200000000000
2139.238000022000002000200
103 35 Florian Guillebeaud C.o.v. Valbonne J 125.59 289.32 401
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.530000000000000000000
2123.592000000000000200000
93 36 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 126.21 414.58 407.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.210000000000000000000
2128.110000000000000000000
92 37 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 126.83 418.67 414.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.830000000000000000000
2156.566000000002002200000
81 38 Alexis Saut Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 130.42 633.47 454.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.422000000000000200000
2130.41540000000000002000502
86 39 Maxime Lenne Marseille Mazargues Canoe Kayak S 130.94 532.04 459.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.092000000020000000000
2128.942000000000000200000
89 40 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen S 134.32 494.61 497.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.1510000002022002000200
2128.326000000200000000202
87 41 Axel Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 139.86 - 557.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.47500000500000000000000
2139.860000000000000000000
84 42 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen S 140.44 537.14 564.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.762000000000000000200
2136.444000000000000000202
88 43 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V2 141.49 495.28 575.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.892000020000000000000
2139.492000000000000000200
82 44 Maxime Berthuit Etoile Sportive Entressen S 142.78 561.79 590.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.726000002000000020200
2134.788000020020000200200
85 45 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak J 144.83 534.67 612.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.836000000002000020200
2132.25500000000000000005000
80 46 Alexandre Rozand Etoile Sportive Entressen S 145.96 758.76 625.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.582000000000000000200
2137.968020020000002000200
79 47 Philippe Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 164.39 - 827.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.394000002000000200000
2172.69540000020200000005000
78 48 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois C 165.95 - 844.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.83580000002050000200220
2161.954020000000200000000
77 49 Ayoub Roger Marseille Mazargues Canoe Kayak C 187.66 - 1083.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.38560000000050002002200
2179.668000202000000200200
91 50 Richard Fradin Cock Cholet V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
99 50 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
117 50 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
121 50 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
122 50 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
126 50 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
135 50 Ciaran Heurteau La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt