SELECTIF REGIONAL DU LIE - Plemet - 2008-11-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 208,3167
Coeff correcteur : 1.09
Nombre de compétiteur : 133
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 148.79 2 304.58 367 291
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 124.56 0 249.14 122 182
2 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 124.81 0 251.02 103 191
3 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 125.61 2 253.86 204 206
4 Julien Darcillon Canoe Kayak De Quimperle S 127.2 0 255.18 171 212
5 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais S 126.62 0 256.06 220 216
6 Cedric Collet Canoe Club Du Lie S 132.74 0 264.10 253 256
7 Antoine Simon Canoe Club Du Lie J 134.13 0 268.23 266 276
8 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 136.66 0 273.58 451 304
9 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 135.71 2 273.69 371 304
10 Olivier Gerbeaux La Roche Derrien Canoe Kayak S 132.72 6 276.04 - 316
11 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 137.73 0 276.68 285 319
12 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 133.03 0 277.54 622 323
13 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 138.65 0 280.03 449 335
14 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 139.71 0 283.14 - 351
15 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 141.67 0 284.66 433 358
16 William Desnos Canoe Club Du Lie J 141.76 0 288.17 - 376
17 Riwal Ollivier La Roche Derrien Canoe Kayak S 145.05 2 289.06 - 381
18 Thibault De La Buharaye C.K.C. Guingampais J 138.82 6 292.57 - 399
19 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais V 144.77 0 293.32 446 402
20 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 141.7 2 293.69 408 404
21 Guillaume Coroller Canoe Kayak De Quimperle S 143.7 0 300.76 - 439
22 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 157.39 2 317.14 - 521
23 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 155.97 0 323.59 - 552
24 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 165.48 6 342.54 - 647
25 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 189.64 2 371.74 - 793
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.K. C 172.35 4 368.31 475 482
2 Cyrielle Pichard
Stephanie Le Mercier
Canoe Club Du Lie S 187.43 2 384.30 - 549
3 Annabelle Garnier
Fanny Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 181.72 4 386.27 - 557
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.K. S 130.49 4 269.39 219 187
2 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 137.27 2 278.34 376 228
3 Gireg Hamoniaux
Julien Darcillon
Canoe Kayak De Quimperle S 138.15 4 281.88 - 245
4 Riwal Ollivier
Olivier Gerbeaux
La Roche Derrien Canoe Kayak S 143.1 0 285.11 - 260
5 Tangui Quemeneur
Guillaume Huppert
Club Mjc St Brieuc C.K. J 143.75 4 286.57 - 267
6 Quentin Chapin
Charles Potier
C.K.C. Guingampais J 147.62 0 294.69 - 305
7 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak J 144.49 4 295.59 - 309
8 Romain Guyomard
Solen Le Bourles
C.K.C. Guingampais S 135.67 10 295.93 - 310
9 Christophe Le Mercier
Boris Pernelle
Canoe Club Du Lie S 142.23 4 298.35 - 321
10 Emmanuel L'anton
Guirec Le Guen
Canoe Kayak Club Du Leff S 156.21 4 318.67 - 416
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 133.69 0 267.37 193 189
2 Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S 135.43 2 276.01 257 230
3 Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S 136.42 2 276.95 469 234
4 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais S 138.98 0 278.33 305 240
5 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 141.47 0 283.34 389 263
6 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 140.47 0 285.65 253 274
7 Fanny Kerambrun C.K.C. Guingampais S 140.67 2 288.06 238 286
8 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 145.21 0 292.03 - 305
9 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 141.05 4 292.43 284 306
10 Gwennaell Le Roy La Roche Derrien Canoe Kayak C 146.36 0 294.18 - 315
11 Marie Laure Graille Club Mjc St Brieuc C.K. V 147.15 2 296.25 - 324
12 Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. S 150.89 0 302.26 452 352
13 Sandrine Kerneis Les Alligators - Landerneau C 153.71 0 303.16 - 356
14 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 154.58 0 312.41 - 400
15 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak S 154.37 2 316.83 - 420
16 Agnes Penisson Lannion Canoe Kayak V 167 4 347.32 - 563
17 Marion Cotivy Les Alligators - Landerneau J 177.87 4 351.41 - 582
18 Nolwen Helary C.K.C. Guingampais C 187.4 0 376.39 - 699
19 Morgane Cossic La Roche Derrien Canoe Kayak C 168.81 52 393.53 - 779
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 111.8 0 224.97 82 117
2 Boris Pernelle Canoe Club Du Lie S 115.89 0 233.15 114 160
3 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 117.94 2 237.64 146 184
4 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais S 118.54 0 238.45 149 188
5 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 117.88 0 239.42 154 193
6 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 117.06 2 240.93 169 201
7 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 119.48 0 242.54 149 209
8 Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S 119.89 0 242.67 273 210
9 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 118.95 2 243.30 126 213
10 William Desnos Canoe Club Du Lie J 119.62 2 245.01 114 222
11 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 123.78 0 245.92 123 227
12 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 121.13 0 245.93 150 227
13 Quentin De Fierville Lannion Canoe Kayak J 122.91 0 246.41 110 230
14 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau J 121.96 2 246.65 181 231
15 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 121.5 0 247.10 175 233
16 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 120.59 0 247.95 405 237
17 Gwenael Marquer Club Mjc St Brieuc C.K. S 121.23 2 248.02 171 238
18 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 121.61 2 248.64 216 242
19 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 124.66 0 248.94 206 243
20 Jeanmarie Le Guyader Club Mjc St Brieuc C.K. S 120.49 2 250.03 247 248
21 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak J 123.98 0 250.21 268 249
22 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie S 124.21 0 250.42 - 250
23 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 124.52 0 251.70 223 257
24 Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S 127.22 0 252.19 185 260
25 Erwan Beyou Les Alligators - Landerneau J 123.92 4 252.88 205 263
26 Paul Fievet Club Mjc St Brieuc C.K. S 125.99 0 254.15 - 270
27 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 127.41 0 255.21 347 275
28 Thomas Le Berre Club Nautique De Pleyben S 123.37 2 257.04 - 285
29 Guillaume Coroller Canoe Kayak De Quimperle S 126.91 2 257.23 - 286
30 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 125.56 2 258.03 236 291
31 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak C 126.84 2 258.43 230 293
32 Luc Long Lannion Canoe Kayak J 129.72 0 261.20 484 307
33 Yann Lardic Canoe Kayak De Quimperle S 129.44 2 262.15 288 311
34 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 130.72 0 262.66 293 315
35 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak J 129.07 2 262.99 363 316
36 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 132.28 2 263.17 376 317
37 Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 125.87 4 263.17 292 317
38 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 129.07 2 263.84 - 321
39 William Jacopin Les Alligators - Landerneau J 130.66 0 264.04 356 321
40 Goulven Le Bigot Club Mjc St Brieuc C.K. S 129.89 0 264.19 399 322
41 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 128.79 4 265.78 376 331
42 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 133.94 0 269.78 401 352
43 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 132.91 4 271.36 319 360
44 Clement Lucas C.K.C. Guingampais J 135.88 2 271.94 - 363
45 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 137.09 2 272.60 - 367
46 Thomas L'hotelier C.K.C Plancoet J 130.61 4 273.46 - 371
47 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle S 135.17 2 274.46 522 377
48 Maxime Piedade Club Mjc St Brieuc C.K. C 134.04 2 275.97 - 384
49 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 137.2 4 277.80 464 394
50 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 133.79 8 279.79 388 404
51 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 136.02 2 281.75 - 415
52 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 140.21 2 284.50 552 429
53 Alain Le Moel C.K.C. Guingampais V 142.54 0 286.76 - 441
54 Charles Gudemard Club Canoe Kayak Guerledan J 139.75 2 287.16 539 442
55 Antoine Rioual Lannion Canoe Kayak C 140.98 0 290.84 1024 462
56 Sebastien Fouille Canoe Kayak De Quimperle S 153.04 2 294.53 - 482
57 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak J 145.66 2 294.91 - 484
58 Loeiz Descheres Canoe Kayak De Quimperle J 149.14 0 297.67 - 498
59 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 150.76 2 297.73 609 498
60 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 147.82 0 299.29 598 507
61 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 124.53 0 302.42 266 523
62 William Le Berre Ck De Quimper Cornouaille C 151.08 2 304.83 - 535
63 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie C 153.38 0 305.95 - 542
64 Clement Tanguy Club Canoe Kayak Guerledan J 150.7 0 310.22 - 563
65 Guillaume Calvary La Roche Derrien Canoe Kayak C 159.59 2 314.73 - 587
66 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie C 151.04 12 317.76 - 603
67 Maxime Delaune Club Nautique Caudebec S 164.12 2 321.59 - 623
68 Anthony Le Gros La Roche Derrien Canoe Kayak C 162.88 0 322.26 - 627
69 Sullivan Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff C 152.41 4 323.92 - 635
70 Maxime Le Razavet C.K.C. Guingampais S 169.09 4 324.20 - 636
71 Raphael Tanguy-ac'h Les Alligators - Landerneau C 159.24 0 334.88 - 693
72 Remy Le Gall Club Mjc St Brieuc C.K. S 139.13 50 339.03 - 714
73 Vincent Mevel Les Alligators - Landerneau J 141.56 6 345.13 - 747
74 Jerome Saliou Les Alligators - Landerneau C 178.64 0 376.81 - 912
75 Alexis Malard Canoe Club Du Lie S 156.56 54 380.35 - 931