SELECTIF REGIONAL SLALOM - Fontaine De Vaucluse - 2008-03-16

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 145,5567
Coeff correcteur : 1.01
Nombre de compétiteur : 111
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak J 138.85 58 331.20 - 974
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 90.03 0 182.12 177 225
2 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 92.55 0 185.22 264 246
3 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 94.66 2 192.43 277 293
4 Valentin Grollemund M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 100.42 4 195.66 186 315
5 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 99.4 2 200.23 391 345
6 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V 100.32 2 200.69 - 348
7 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 96.56 4 202.08 - 357
8 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105.66 0 211.70 451 422
9 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 108.09 2 214.05 - 438
10 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 104.89 0 218.93 - 469
11 Benoit Hostein Club Canoe Kayak L'islois S 118.09 2 237.30 - 592
12 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 117.31 4 245.96 - 649
13 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 118.35 4 260.69 649 748
14 Lucas Bounias-delacour Club Canoe Kayak L'islois J 151.65 10 299.48 - 1006
15 Maxime Biaggi Marseille Mazargues Canoe Kayak S 117.52 4 299.51 - 1006
16 Charlie Lambert C.C.K. La Motte Marcoule C 125.68 52 300.68 544 1013
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lena Baux
Candice Lauretta
Club Canoe Kayak L'islois C 143.82 204 653.62 - 2666
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 95 0 193.64 197 210
2 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois C 112.47 4 244.78 572 526
3 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 103.48 2 263.81 312 644
4 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 105.97 4 273.28 404 702
5 Thibault Gache
Guillaume Jacobe
Marseille Mazargues Canoe Kayak J 142.31 60 339.20 - 1110
6 Demange Remy
Rinaudo Pierre Yves
Var Mer Stade Laurentin C 120.32 206 549.34 - 2410
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Amelie Lutz
Paul Graton
Marseille Mazargues Canoe Kayak J 137.39 10 264.84 - 622
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 97.76 0 193.95 - 223
2 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 100.03 4 207.16 270 306
3 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 105.42 0 210.49 258 326
4 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.35 0 210.51 384 326
5 Sandra Nicolas Grenoble Alpes Canoe Kayak J 108.2 2 210.58 280 327
6 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 103.39 2 212.04 350 336
7 Laure Vierne Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 105.57 2 212.47 - 338
8 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup J 104.81 4 213.18 276 343
9 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 106.85 2 215.79 296 359
10 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 106.66 4 216.44 282 364
11 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 112.09 2 224.46 - 413
12 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 115.51 2 225.48 389 419
13 Magali Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111.11 8 226.91 246 429
14 Estelle Guilbert Marseille Mazargues Canoe Kayak C 114.94 4 237.86 - 497
15 Jessica Joyau Muret Olympique C.K. S 118.6 6 239.54 311 507
16 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 119.75 6 239.90 761 510
17 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois C 118.05 10 244.07 1241 535
18 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon C 114.32 2 245.58 - 545
19 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak J 107.83 56 263.43 409 656
20 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup C 141.24 6 290.88 1001 827
21 Amandine Massot C.C.K. La Motte Marcoule C 145.75 56 333.46 - 1093
22 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak C 156.23 8 367.24 1294 1304
23 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 136.51 54 381.44 - 1393
24 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 149.87 102 386.68 722 1425
25 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak C 176.31 8 395.67 963 1481
26 Guizard Melanie Gignac Canoe Kayak J 141.3 2 413.70 567 1594
27 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes J 160.59 2 420.64 - 1637
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 85.58 0 170.67 125 206
2 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak J 85.19 2 170.79 198 206
3 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 88.53 0 174.08 213 229
4 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois J 87.13 0 177.12 178 251
5 Guillaume Jacobe Marseille Mazargues Canoe Kayak J 88.8 4 178.67 163 261
6 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne S 89.91 0 180.60 186 275
7 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 91.79 0 181.75 292 283
8 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 88.32 6 183.21 177 293
9 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 92.71 0 183.30 349 293
10 Thomas Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 89.57 4 183.86 311 297
11 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 91.9 4 185.19 243 307
12 Luc Doye Club Canoe Kayak L'islois S 89.37 4 185.57 170 310
13 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 93.45 2 188.62 351 331
14 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 88.7 8 188.94 143 333
15 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 93.91 0 189.99 281 340
16 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 92.89 2 190.70 278 345
17 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 95.7 4 193.23 323 364
18 Pierrick Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak J 95.34 2 193.57 269 366
19 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak J 99.2 2 194.00 374 369
20 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97.11 2 194.58 387 373
21 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 95.49 2 194.97 361 375
22 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 95.84 2 196.24 323 384
23 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne C 98.26 2 197.07 387 390
24 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101.83 2 198.42 449 399
25 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 97.12 2 199.77 403 408
26 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak C 99.59 0 200.55 413 414
27 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak C 99.93 2 200.88 395 416
28 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 97.08 2 203.14 370 433
29 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 98.53 4 203.92 384 438
30 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 99.97 4 205.41 - 448
31 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin J 97.7 4 206.90 334 458
32 Florent Delhommel Le Thor Canoe Kayak J 104.01 0 207.88 440 465
33 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes C 104.74 6 210.89 588 487
34 Remi Palisse Le Thor Canoe Kayak C 98.98 2 215.58 - 519
35 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen J 102.73 4 215.86 423 521
36 Florent Bret Etoile Sportive Entressen C 111.93 4 221.80 546 563
37 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 106.76 4 223.72 399 576
38 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 111.34 8 226.23 410 593
39 Ange Paul Micaelli Marseille Mazargues Canoe Kayak J 108.55 10 229.21 - 615
40 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 116.14 0 233.48 - 644
41 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 112.61 0 238.20 - 677
42 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 96.55 2 241.98 244 703
43 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen C 120.59 2 245.45 762 728
44 Romain Zambon Muret Olympique C.K. C 126.98 0 252.21 989 775
45 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 102.53 54 257.07 - 809
46 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen C 121.01 4 257.23 1026 810
47 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 105.49 50 263.51 - 854
48 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 143.43 14 282.05 1188 984
49 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 103.29 8 283.47 467 993
50 Dominique Kremer Etoile Sportive Entressen V 131.84 4 286.01 672 1011
51 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 104.52 102 312.26 619 1194
52 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 103.89 54 314.99 383 1214
53 Arnaud Hudaverdian Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 103.93 60 330.75 - 1324
54 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 120.13 106 370.60 - 1602
55 Julet Jean Michel Club Canoe Kayak Alpes Durance S 145.65 8 391.18 1167 1746
56 Thierry Gaudin M.J.C. Rodez Club Canoe Kayak V 168.87 4 391.36 1471 1748
57 Sebastien Villecourt Le Thor Canoe Kayak J 122.95 108 393.24 - 1761
58 Farouk Imacht Muret Olympique C.K. J 145.01 108 549.75 - 2854
59 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 138.66 106 561.35 - 2935