Nom - Prenom Rôle Points
2020-10-11 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 Saint Pierre De Boeuf
->Course1
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
->Course2
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course3
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course4
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
2020-09-20 - Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
HALTER CHRISTIANJuge de Portes20
->Course2
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course3
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
HALTER CHRISTIANJuge de Portes20
->Course4
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2020-02-23 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 81100 Burlats
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
SAUL BAPTISTEJuge de Portes0
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
SAUL BAPTISTEJuge de Portes0
2020-02-23 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes20
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
SAUL ANNEJuge de portes stagiaire0
->Course2
SAUL LIONELJuge de Portes20
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
SAUL ANNEJuge de portes stagiaire0
->Course3
SAUL LIONELJuge de portes20
SAUL ANNEJuge de portes stagiaire0
2019-11-17 - Sélectif Régional de Slalom - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
SAUL BAPTISTEJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
PASIAK LAETITIAJuge de portes0
->Course2
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
SAUL BAPTISTEJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
PASIAK LAETITIAJuge de portes0
2019-10-13 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
ANDRE EMMANUELJuge de Portes20
->Course2
ANDRE EMMANUELJuge de Portes20
->Course3
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course4
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2019-09-22 - Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
MUGNIER ALAINJuge d'arrivée10
CORDIER CLAUDEJuge de départ10
->Course2
MUGNIER ALAINJuge d'arrivée10
CORDIER CLAUDEJuge de départ10
2019-07-07 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
BAR TOMTraceur0
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
BAR TOMTraceur0
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course3
BAR TOMTraceur0
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course4
BAR TOMTraceur0
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2019-06-30 - Finale de la Coupe de France National 3 - 37000 Tours
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course2
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course3
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course4
SAUL LIONELJuge de portes20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
->Course2
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
->Course3
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
->Course4
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
2019-04-21 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 73600 Moutiers Tarentaise
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
->Course2
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
2019-04-07 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
SAUL LIONELInformatique20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
SAUL LIONELInformatique20
->Course3
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
SAUL LIONELInformatique20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course4
MUGNIER ALAINOrganisateur0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
SAUL LIONELInformatique20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2019-03-31 - Manche de la coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 34460 Cessenon Sur Orb
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 84800 Fontaine De Vaucluse
->Course1
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge de départ10
SAUL LIONELJuge vérificateur20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge de départ10
SAUL LIONELJuge vérificateur20
2019-02-10 - Sélectif Régional de Slalom - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2018-12-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
DURANNOT DIMITRIJuge de portes20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course4
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
DURANNOT DIMITRIJuge de portes20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2018-11-04 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 09000 Foix
->Course1
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
->Course2
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
->Course3
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
ANDRE EMMANUELChronométreur20
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
->Course4
ANDRE EMMANUELChronométreur20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
2018-10-21 - Coupe d'Automne - Yenne
->Course1
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course3
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course4
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2018-10-14 - Sélectif Régional Slalom (Double) - St Pierre De Boeuf
->Course1
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course2
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
2018-09-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L Argentiere La Bessee
->Course1
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course4
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2018-09-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Epinal
->Course1
SAUL LIONELJuge de Portes20
->Course2
SAUL LIONELJuge de Portes20
2018-07-29 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre Adjoint30
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre Adjoint30
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre Adjoint30
->Course4
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre Adjoint30
2018-07-27 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - Bourg St Maurice
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre Adjoint30
2018-07-26 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg St Maurice
->Course1
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course4
MUGNIER ALAINJuge de portes20
2018-07-22 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course4
MUGNIER ALAINJuge de portes20
2018-07-08 - Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
SAUL LIONELJuge de Portes20
->Course2
SAUL LIONELJuge de portes20
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sault-Brenaz
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
ESCURET FABIENJuge de portes0
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
ESCURET FABIENJuge de portes0
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
ESCURET FABIENJuge de portes0
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
->Course2
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
2018-04-08 - Championnat Régional de Slalom - Vinon Sur Verdon
->Course1
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
SAUL LIONELInformatique20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
SAUL LIONELInformatique20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINInformatique20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
COURTOIS PIERREJuge de portes20
SAUL LIONELJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course4
MUGNIER ALAINInformatique20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
COURTOIS PIERREJuge de portes20
SAUL LIONELJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse
->Course1
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course2
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
2018-03-18 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Toulouse
->Course1
FAUROUX JULIEJuge de portes20
->Course2
FAUROUX JULIEJuge de portes20
->Course3
FAUROUX JULIEJuge de Portes20
->Course4
FAUROUX JULIEJuge de portes20
2018-03-11 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Porcieu Amblagnieu
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
SAUL LIONELJuge de Portes20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D Arc
->Course1
SAUL LIONELJuge de Portes20
2018-01-28 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Lavault Ste Anne
->Course1
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
->Course2
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
->Course3
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
->Course4
BRIFFA ALIZEEJuge de Portes20
2017-11-19 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
SAUL LIONELInformatique20
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
BRIFFA MANUELLAJuge de portes20
BRIFFA LIONELJuge de portes20
FURIO MICHAELJuge de portes stagiaire0
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
SAUL LIONELInformatique20
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
BRIFFA MANUELLAJuge de portes20
BRIFFA LIONELJuge de portes20
FURIO MICHAELJuge de portes stagiaire0
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
SAUL LIONELInformatique20
BRIFFA ALIZEEJuge vérificateur20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
BRIFFA MANUELLAJuge vérificateur20
BRIFFA LIONELJuge de portes20
FURIO MICHAELJuge de portes stagiaire0
->Course4
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
SAUL LIONELInformatique20
BRIFFA ALIZEEJuge vérificateur20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
BRIFFA MANUELLAJuge vérificateur20
BRIFFA LIONELJuge de portes20
FURIO MICHAELJuge de portes stagiaire0
2017-10-08 - Sélectif Régional de Slalom - SsLALOM BERTRAND - Réals
->Course1
ANDRE EMMANUELJuge de Portes20
->Course2
ANDRE EMMANUELJuge de Portes20
2017-09-17 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L'argentière
->Course1
LABARELLE JULIEJuge de portes stagiaire0
SAUL LIONELInformatique20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
LABARELLE JULIEJuge de portes stagiaire0
SAUL LIONELInformatique20
HALTER CHRISTIANJuge de Portes20
->Course3
LABARELLE JULIEJuge de portes stagiaire0
SAUL LIONELInformatique20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course4
LABARELLE JULIEJuge de portes stagiaire0
SAUL LIONELInformatique20
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2017-07-15 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - L'argentière
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
->Course4
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
2017-07-12 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - L'Argentière
->Course1
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
->Course2
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
->Course3
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
2017-07-09 - Championnat de France Slalom Masters - Saint Clément Sur Durance
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de Portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de Portes20
->Course4
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de Portes20
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Yenne
->Course1
SAUL LIONELJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de Portes20
->Course2
SAUL LIONELJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de Portes20
->Course3
SAUL LIONELJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de Portes20
->Course4
SAUL LIONELJuge de Portes20
HALTER CHRISTIANJuge de Portes20
2017-05-14 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon
->Course1
MUGNIER ALAINSecrétariat0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de Portes20
SAUL LIONELJuge de Portes20
BRIFFA ALIZEEJuge de portes20
BRIFFA MANUELLASecrétariat0
BRIFFA LIONELJuge contrôle bateaux20
->Course2
MUGNIER ALAINSecrétariat0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de Portes20
SAUL LIONELJuge de portes20
BRIFFA MANUELLASecrétariat0
BRIFFA LIONELJuge contrôle bateaux20
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Course Nationale Slalom N3
->Course1
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
->Course2
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
2017-04-09 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Uzerche - Base Minoterie
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
2017-04-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon
->Course1
CORDIER CLAUDEResponsable des juges20
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course2
CORDIER CLAUDEResponsable des juges20
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINSecrétariat0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
SAUL LIONELJuge de Portes20
->Course4
MUGNIER ALAINSecrétariat0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
SAUL LIONELJuge de portes20
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse
->Course1
JACQUOT MARIASecrétariat0
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge de départ10
FUALDES SERGEJuge de portes stagiaire0
SAUL LIONELJuge de portes20
BRIFFA ALIZEEStarter0
HALTER CHRISTIANJuge de portes20
FURIO STEPHENJuge de portes stagiaire0
->Course2
JACQUOT MARIASecrétariat0
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge de départ10
FUALDES SERGEJuge vérificateur20
BRIFFA ALIZEEStarter0
BRIFFA MANUELLAJuge de portes20
BRIFFA LIONELJuge de portes20
FURIO MICHAELJuge de portes stagiaire0
2017-02-12 - Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D'arc
->Course1
FUALDES SERGEJuge de portes20
FURIO MICHAELJuge de portes0
->Course2
FUALDES SERGEJuge de portes20
FURIO MICHAELJuge de portes0
2016-11-20 - Sélectif Régional de slalom - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
MUGNIER ALAINJuge d'arrivée10
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
->Course2
MUGNIER ALAINJuge d'arrivée10
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
2016-10-02 - Sélectif Régional de slalom - Bassin De Réals
->Course1
TAPPERO BAPTISTEJuge de Portes20
->Course2
TAPPERO BAPTISTEJuge de Portes20
2016-07-31 - Finale de la Coupe de France N1 - Bourg St Maurice
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
DIDION KARINEJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
DIDION KARINEJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
->Course4
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
2016-07-29 - Championnat de France Slalom par équipe - Bourg St Maurice
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
DIDION KARINEJuge de portes20
2016-07-28 - Championnat de France Slalom Cadet/Junior/C2M/C2D - Bourg St Maurice
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
->Course4
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
2016-07-24 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre Adjoint30
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre Adjoint30
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre Adjoint30
->Course4
MUGNIER ALAINJuge Arbitre Adjoint30
2016-06-05 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
DIDION KARINEJuge de Portes20
FUALDES SERGEJuge vérificateur20
BRIFFA MANUELLAJuge vérificateur20
->Course2
DIDION KARINEJuge de portes20
FUALDES SERGEJuge vérificateur20
->Course3
FUALDES SERGEJuge de portes20
GUILLARME JEANNEJuge de portes20
->Course4
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes20
DIDION KARINEJuge de portes20
FUALDES SERGEJuge de portes20
GUILLARME JEANNEJuge de portes20
GUILLARME JEANNEJuge vérificateur20
2016-05-29 - Manche de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Sev L'argentiere La Bessee
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course2
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2016-05-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Orthez
->Course1
GUILLARME JEANNEJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Sud-Est - Yenne
->Course1
GUILLARME JEANNEJuge de portes20
->Course2
GUILLARME JEANNEJuge de portes20
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Sélectif N3 Slalom Sud Ouest
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Bassin De Slalom De Lavancia
->Course1
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes20
->Course2
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes20
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Ouest - Sélectif N3 Slalom Sud Ouest
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
2016-04-10 - Sélectif Régional de slalom - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
CORDIER CLAUDEResponsable des juges20
GUILLARME JEANNEJuge de portes0
->Course2
CORDIER CLAUDEResponsable des juges20
GUILLARME JEANNEJuge de portes0
->Course3
CORDIER CLAUDEResponsable des juges20
ANDRE HUGOJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
GUILLARME JEANNEJuge de portes0
->Course4
CORDIER CLAUDEResponsable des juges20
ANDRE HUGOJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
GUILLARME JEANNEJuge de portes0
2016-04-10 - Championnat de France Slalom Elite - Stade D'eau Vive Pau-pyrénées
->Course1
MUGNIER ALAINJuge de départ10
->Course2
MUGNIER ALAINJuge de départ10
->Course3
MUGNIER ALAINJuge de départ10
->Course4
MUGNIER ALAINJuge de départ10
->Course5
MUGNIER ALAINJuge de départ10
->Course6
MUGNIER ALAINJuge de départ10
2016-03-20 - Sélectif Régional de slalom - Bassin Du Martinez - Fontaine De Vaucluse
->Course1
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges20
BILLON HENRIJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge de départ10
DIDION KARINEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
COURTOIS PATRICIAJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge vérificateur20
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges20
BILLON HENRIJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge de départ10
DIDION KARINEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
COURTOIS PATRICIAJuge de portes20
2015-11-22 - Sélectif Régional de slalom - Montpellier
->Course1
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes20
GUILLARME NORBERTJuge de portes0
BRIFFA LIONELJuge de portes0
->Course2
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes20
GUILLARME NORBERTJuge de portes0
BRIFFA LIONELJuge de portes0
->Course3
HALTER CHRISTIANJuge de portes0
BRIFFA LIONELJuge de portes0
->Course4
HALTER CHRISTIANJuge de portes0
BRIFFA LIONELJuge de portes0
2015-11-15 - Sélectif Régional de slalom - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
TAPPERO GHISLAINEJuge de portes0
HALTER CHRISTIANJuge de portes0
BRIFFA MANUELLAJuge de portes20
->Course2
TAPPERO GHISLAINEJuge de portes0
HALTER CHRISTIANJuge de portes0
BRIFFA MANUELLAJuge de portes20
->Course3
TAPPERO GHISLAINEJuge de portes0
HALTER CHRISTIANJuge de portes0
BRIFFA MANUELLAJuge de portes20
->Course4
TAPPERO GHISLAINEJuge de portes0
HALTER CHRISTIANJuge de portes0
BRIFFA MANUELLAJuge de portes20
2015-10-11 - Compétition Régionale de Slalom - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
COURTOIS PATRICIAJuge de portes0
->Course2
COURTOIS PATRICIAJuge de portes0
->Course3
COURTOIS PATRICIAJuge de portes0
COURTOIS PATRICIAJuge de portes stagiaire0
->Course4
COURTOIS PATRICIAJuge de portes stagiaire0
2015-09-20 - Sélectif Régional de slalom - Sev L'argentiere La Bessee
->Course1
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes stagiaire0
BRIFFA MANUELLAJuge de portes stagiaire0
->Course2
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
HALTER CHRISTIANJuge de portes stagiaire0
BRIFFA MANUELLAJuge de portes stagiaire0
->Course3
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
TAPPERO GHISLAINEJuge de portes stagiaire0
HALTER CHRISTIANJuge de portes stagiaire0
BRIFFA MANUELLAJuge de portes stagiaire0
->Course4
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
TAPPERO GHISLAINEJuge de portes stagiaire0
HALTER CHRISTIANJuge de portes stagiaire0
BRIFFA MANUELLAJuge de portes stagiaire0
2015-09-20 - Sélectif Régional de slalom - Picquigny
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course2
SAUL LIONELJuge de portes20
2015-07-14 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
2015-07-14 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
DIDION KARINEJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
DIDION KARINEJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
DIDION KARINEJuge de portes20
2015-07-12 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
VIENS THEOJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
VIENS THEOJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
2015-07-09 - Championnat de France Slalom Masters - Stade D'eau Vive De Saint-clément
->Course1
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
VIENS THEOJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
VIENS THEOJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
VIENS THEOJuge de portes20
2015-06-28 - Championnat Nationale 2 Slalom - Yenne
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
ANDRE HUGOJuge de portes stagiaire0
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
ANDRE HUGOJuge de portes stagiaire0
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre adjoint30
ANDRE HUGOJuge de portes stagiaire0
2015-06-07 - Manche de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Foix
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2015-06-07 - Manche de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Foix
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Sud (finale N3) - Lavault-sainte-anne
->Course1
VIENS THEOJuge de portes20
->Course2
VIENS THEOJuge de portes20
->Course3
VIENS THEOJuge de portes20
2015-05-17 - Séletif National 3 Slalom Sud - Vinon Sur Verdon
->Course1
MUGNIER ALAINChronométreur20
->Course2
JACQUOT MARIAJuge vérificateur20
MUGNIER ALAINJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Est - Epinal
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course2
SAUL LIONELJuge de portes20
2015-04-05 - Sélectif Régional de slalom - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
FUALDES SERGEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course2
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
FUALDES SERGEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course3
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course4
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
2015-03-29 - Compétition Régionale de Slalom - Ile De Pont-authou
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course2
SAUL LIONELJuge de portes20
2015-03-22 - Sélectif Régional de slalom - Fontaine De Vaucluse
->Course1
MUGNIER ALAINInformatique20
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des bénévoles0
BILLON HENRIJuge vérificateur20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
TAPPERO GHISLAINEJuge vérificateur0
->Course2
MUGNIER ALAINInformatique20
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des bénévoles0
BILLON HENRIJuge vérificateur20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
TAPPERO GHISLAINEJuge vérificateur0
2015-03-08 - Séletif National 3 Slalom Sud - Réals
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
VIENS THEOJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
VIENS THEOJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
2015-01-25 - Compétition Régionale de Slalom - Réals
->Course1
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
2014-11-16 - Championnat Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
->Course2
MUGNIER ALAINResponsable des juges20
->Course3
DIDION KARINEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course4
DIDION KARINEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
2014-11-16 - Sélectif Régional - Corbeil Essonnes
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes20
->Course2
SAUL LIONELJuge de portes20
2014-09-28 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course2
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course3
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course4
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2014-09-14 - Sélectif Régional - L'Argentière La Bessée
->Course1
MUGNIER ALAINJuge de départ10
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
THIEBLEMONT THOMASJuge de portes stagiaire0
->Course2
MUGNIER ALAINJuge de départ10
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
THIEBLEMONT THOMASJuge de portes stagiaire0
->Course3
MUGNIER ALAINJuge de départ10
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
THIEBLEMONT THOMASJuge de portes stagiaire0
->Course4
MUGNIER ALAINJuge de départ10
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
THIEBLEMONT THOMASJuge de portes stagiaire0
2014-06-22 - Manche Coupe de France N1 - Huningue
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2014-06-21 - Manche Coupe de France N1 - Huningue
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2014-06-01 - Finale du Championnat Interrégional - Vinon sur Verdon
->Course1
MUGNIER ALAINInformatique20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
DIDION KARINEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge contrôle bateaux20
->Course2
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
DIDION KARINEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge contrôle bateaux20
->Course3
JACQUOT MARIAJuge vérificateur20
MUGNIER ALAINResponsable TRAPS0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre40
DIDION KARINEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge contrôle bateaux20
2014-05-18 - Championnat de France Elite - Pau
->Course1
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course4
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course5
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course6
MUGNIER ALAINJuge de portes20
2014-04-20 - Sélectif Championnat Interrégional - Picquigny
->Course1
SAUL LIONELJuge vérificateur20
->Course2
SAUL LIONELJuge vérificateur20
2014-04-20 - Sélectif Championnat Interrégional - Réals
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre40
2014-03-23 - Sélectif Championnat Interrégional - Vinon sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIASecrétariat0
MUGNIER ALAINJuge de portes20
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges20
BILLON HENRIJuge vérificateur20
BORDIER FREDERICJuge de portes20
->Course2
JACQUOT MARIASecrétariat0
MUGNIER ALAINJuge de portes20
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges20
BILLON HENRIJuge vérificateur20
BORDIER FREDERICJuge de portes20
2014-01-26 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIAResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
FUALDES SERGEJuge de portes20
->Course2
JACQUOT MARIAResponsable des juges20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint30
FUALDES SERGEJuge de portes20
2013-11-17 - Sélectif Régional - Corbeil Essonnes
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes0
->Course2
SAUL LIONELJuge de portes0
2013-11-10 - Sélectif Régional - Montpellier
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes20
DURANNOT ANNE-MARIEJuge de portes20
->Course2
JACQUOT MARIAJuge de portes20
DURANNOT ANNE-MARIEJuge de portes20
2013-10-20 - Finale Nationale 2 - Bassin international de Goumois
->Course1
CORDIER ALEXISJuge de portes0
VIENS THEOJuge de portes20
->Course2
CORDIER ALEXISJuge de portes0
2013-09-29 - Sélectif Régional - Champs sur Marne
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes0
->Course2
SAUL LIONELJuge de portes0
2013-09-29 - Championnat Régional - Bassin de St Pierre de Boeuf
->Course1
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course2
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
2013-09-29 - Sélectif Régional - Champs sur Marne
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes0
2013-09-08 - Nationale 2 - Metz
->Course1
VIENS THEOJuge de portes20
2013-07-14 - Championnat de France C/J/S - L'Argentière la Bessée
->Course1
MUGNIER ANNEJuge vérificateur0
MUGNIER ALAINResponsable des juges0
BILLON HENRIJuge vérificateur20
->Course2
MUGNIER ANNEJuge vérificateur0
MUGNIER ALAINResponsable des juges0
BILLON MARIE CLAUDEJuge vérificateur20
BILLON HENRIJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge de départ20
->Course3
MUGNIER ANNEJuge vérificateur0
MUGNIER ALAINResponsable des juges0
BILLON HENRIJuge vérificateur20
CORDIER CLAUDEJuge de départ20
VIENS THEOJuge de portes20
2013-06-23 - Championnat Régional - Le Thor
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
2013-05-11 - Championnat Nationale 1 - Manche 5 - Pau - SEV
->Course1
MUGNIER ALAINStarter0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINStarter0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2013-05-08 - Championnat Nationale 1 - Manche 4 - Pau - Pont d'Espagne
->Course1
MUGNIER ALAINStarter0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINStarter0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course3
MUGNIER ALAINStarter0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course4
MUGNIER ALAINStarter0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2013-04-28 - Nationale 2 - St Pierre de Boeuf
->Course1
VIENS THEOJuge de portes20
->Course2
VIENS THEOJuge de portes20
->Course3
VIENS THEOJuge de portes20
2013-04-14 - Nationale 3 - Uzerche - base de la minoterie
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
->Course3
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
2013-03-24 - Sélectif Régional - Toulouse
->Course1
BORDIER FREDERICJuge de portes20
->Course2
BORDIER FREDERICJuge de portes20
->Course3
BORDIER FREDERICJuge de portes20
2013-03-23 - Championnat Nationale 1 - Manche 3 - Réals
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
2013-03-17 - Nationale 3 - Fontaine de Vaucluse
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
->Course2
JACQUOT MARIAJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
2013-03-03 - Sélectif Régional - Cergy Neuville
->Course1
SAUL LIONELJuge de portes0
2013-03-03 - Sélectif Régional - Pau
->Course1
NICOLSKI ALEXANDRAJuge de portes0
->Course2
NICOLSKI ALEXANDRAJuge de portes0
->Course3
NICOLSKI ALEXANDRAJuge de portes0
->Course4
NICOLSKI ALEXANDRAJuge de portes0
2013-01-26 - Sélectif Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
MUGNIER ANNESecrétariat0
JACQUOT MARIASecrétariat0
MUGNIER ALAINInformatique0
BILLON MARIE CLAUDEJuge de portes20
BILLON HENRIJuge vérificateur20
DOYE GERVAISInformatique0
CORDIER CLAUDER10
TELLE WILLIAMJuge d'arrivée0
BORDIER FREDERICJuge de portes20
FUALDES SERGEJuge de départ20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
MESTRE NATHALIEJuge vérificateur0
->Course2
MUGNIER ANNESecrétariat0
JACQUOT MARIASecrétariat0
JACQUOT MARIAJuge de portes20
MUGNIER ALAINInformatique0
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges0
BILLON HENRIJuge vérificateur20
DOYE GERVAISChronométreur0
CORDIER CLAUDER10
TELLE WILLIAMJuge d'arrivée0
BORDIER FREDERICJuge de départ20
FUALDES SERGEJuge de départ20
ANDRE EMMANUELJuge de portes20
MESTRE NATHALIEJuge vérificateur0
2012-12-16 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
MUGNIER ALAINJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge de portes20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre20
->Course3
JACQUOT MARIAJuge de portes20
MUGNIER ALAINInformatique0
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes stagiaire0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2012-11-11 - Sélectif Régional - Stade d'eau vive du Rebech à Foix
->Course1
JEANNEAU JULIENJuge de portes0
2012-10-28 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes20
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes stagiaire0
DURANNOT DIMITRIJuge de portes stagiaire0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre20
CORDIER ELODIEJuge de portes20
BORDIER FREDERICJuge de portes20
->Course2
JACQUOT MARIAJuge de portes20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre20
CORDIER ELODIEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes0
MERCOIROL ALEXISJuge de portes stagiaire0
->Course3
JACQUOT MARIAJuge de portes20
MUGNIER ALAINInformatique0
FUALDES SERGEJuge de portes20
2012-10-21 - Finale Nationale 2 - Nancy
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2012-10-14 - Finale Nationale 3 - Uzerche
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes20
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
->Course2
JACQUOT MARIAJuge de portes20
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
->Course3
JACQUOT MARIAJuge de portes20
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
2012-09-30 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes0
->Course2
JACQUOT MARIAJuge de portes20
->Course3
JACQUOT MARIAJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes0
2012-09-16 - Nationale 2 - L'Argentière - La Bessée
->Course1
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges0
CORDIER CLAUDEJuge de départ20
CORDIER ELODIEJuge de portes20
->Course2
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges0
CORDIER CLAUDEJuge de départ20
CORDIER ELODIEJuge de portes20
->Course3
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges0
CORDIER CLAUDEJuge de départ20
CORDIER ELODIEJuge de portes20
2012-08-26 - Nationale 2 - Vichy
->Course1
VIENS THEOJuge de portes0
->Course2
VIENS THEOJuge de portes0
->Course3
VIENS THEOJuge de portes0
2012-07-22 - Championnat de France C/J/S - Bourg St Maurice
->Course1
MUGNIER ALAINJuge de portes20
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
->Course2
MUGNIER ALAINJuge de portes20
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
2012-06-03 - Nationale 3 - Issoire
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes20
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes0
VIENS THEOJuge de portes0
->Course2
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes20
TAPPERO BAPTISTEJuge de portes0
VIENS THEOJuge de portes0
2012-05-13 - Nationale 3 - La Fontaine de Vaucluse
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes20
MUGNIER ALAINChronométreur0
BILLON MARIE CLAUDEJuge de portes20
BILLON HENRIJuge de portes20
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
FUALDES SERGEDépart0
ANDRE EMMANUELJuge de portes stagiaire0
->Course2
MUGNIER ALAINChronométreur0
BILLON MARIE CLAUDEJuge de portes20
BILLON HENRIJuge de portes20
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
CORDIER ELODIEJuge de portes20
FUALDES SERGEDépart0
ANDRE EMMANUELJuge de portes stagiaire0
->Course3
JACQUOT MARIAJuge de portes20
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
BORDIER FREDERICJuge de portes20
DIDION KARINEJuge de portes20
ANDRE EMMANUELJuge de portes stagiaire0
2012-05-06 - Sélectif Régional - Réals
->Course1
TAPPERO ADRIENJuge de portes0
->Course2
TAPPERO ADRIENJuge de portes0
2012-04-29 - Championnat Nationale 1 - Manche 5 - Foix - Stade d'eau vive du Rebech
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre20
TAPPERO JEAN MARIEChronométreur0
CORDIER CLAUDEjuge arbitre adjoint20
2012-04-15 - Championnat Régional - Argonay - Bassin des Aravis
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes20
->Course2
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes20
2012-04-08 - Nationale 3 - Vinon s/ Verdon
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes20
->Course2
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes20
->Course3
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes20
2012-04-01 - Nationale 2 - Toulouse
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes20
->Course2
BORDIER FREDERICJuge de portes20
2012-03-25 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes20
CORDIER CLAUDEJuge de portes20
CORDIER ELODIEJuge de portes20
FUALDES SERGEJuge de portes20
->Course2
JACQUOT MARIAJuge de portes20
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre20
CORDIER ELODIEJuge de portes20
FUALDES SERGEJuge de portes20
->Course3
JACQUOT MARIAJuge de portes20
MUGNIER ALAINJuge de portes20
2012-03-04 - Nationale 2 - Les Roches du Diable
->Course1
BORDIER FREDERICJuge de portes20
2011-10-23 - Slalom Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes60
MUGNIER ALAINJuge vérificateur60
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
CORDIER CLAUDEResponsable des juges0
VIENS ALAINJuge de portes60
->Course2
JACQUOT MARIAJuge de portes60
MUGNIER ALAINJuge vérificateur60
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre60
FUALDES SERGEJuge de portes60
2011-10-02 - Slalom Régional - Saint-Pierre de Boeuf
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes60
CORDIER CLAUDEJuge de portes60
2011-07-31 - Championnat de France N1 - Metz
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge de portes60
2011-06-05 - Finale N3 Sud - Orthez
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge de portes60
2011-05-15 - Sélection N2 - Treignac
->Course1
BORDIER FREDERICJuge de portes60
2011-04-17 - Sélection N2 - Tournon St Martin
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes60
2011-04-03 - Slalom Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIAJuge vérificateur60
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
CORDIER CLAUDEJuge de portes60
2011-04-03 - Championnat Régional - SEV du Pont d'Espagne (Pau-Jurançon)
->Course1
NICOLSKI ALEXANDRAJuge de portes stagiaire0
2011-03-20 - Sélection N3 Sud - Fontaine de Vaucluse
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes60
MUGNIER ALAINChronométreur0
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges0
BILLON HENRIJuge vérificateur60
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
CORDIER CLAUDEJuge de départ60
DIDION KARINEJuge de portes60
FUALDES SERGEJuge de portes60
VIENS ALAINJuge de portes60
2011-03-06 - Sélection N2 - Réals
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes60
2011-02-27 - Championnat Régional - Roches du Diable - Ellé
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes60
2011-02-13 - Sélection N2 - Pont des Grottes de Betharram
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes60
2011-01-23 - Slalom Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
DIDION KARINEJuge de portes60
->Course2
MUGNIER ANNEJuge vérificateur0
MUGNIER ANNEJuge vérificateur0
JACQUOT MARIAJuge de portes60
MUGNIER ALAINInformatique0
MUGNIER ALAINOrganisateur0
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges0
BILLON HENRIJuge vérificateur60
BILLON HENRIJuge vérificateur60
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
DOYE LUCChronométreur0
DOYE LUCChronométreur0
DOYE GERVAISJuge d'arrivée60
DOYE GERVAISChronométreur0
CORDIER CLAUDEJuge de départ60
CORDIER CLAUDEJuge de départ60
BORDIER FREDERICJuge de départ0
BORDIER FREDERICJuge de portes0
DIDION KARINER10
FUALDES SERGEJuge de départ60
DURANNOT ANNE-MARIEJuge d'arrivée60
DURANNOT ANNE-MARIEJuge d'arrivée60
2010-11-14 - Sélectif régional - Vinon Sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes60
MUGNIER ALAINChronométreur0
TAPPERO JEAN MARIEChronométreur0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre60
FUALDES SERGEJuge de portes stagiaire0
2010-09-26 - Sélectif régional - St Pierre De Boeuf
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes60
->Course2
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes60
2010-09-19 - Sélectif régional - L'Argentière la Bessée
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes60
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
DIDION KARINEJuge de portes60
->Course2
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
DIDION KARINEJuge de portes60
2010-06-06 - Finale N3 Sud - Quillan
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes0
CORDIER CLAUDEJuge de portes0
2010-05-08 - Sélectif N3 Ouest - Sablé Sur Sarthe
->Course1
ORDONNEAU FLORIANTraceur0
2010-05-02 - Sélectif N3 Sud - Fontaine de Vaucluse
->Course1
MUGNIER ANNEJuge vérificateur0
JACQUOT MARIAResponsable des juges0
MUGNIER ALAINInformatique0
CORDIER CLAUDEChronométreur0
DIDION KARINEJuge de portes0
FUALDES SERGEChronométreur0
VAUDOUR SYLVIEJuge vérificateur0
CLAVEYROLLE NATHALIEChronométreur0
DURANNOT ANNE-MARIEJuge de portes0
2010-04-25 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre0
FUALDES SERGEChronométreur0
->Course2
JACQUOT MARIAJuge vérificateur0
CORDIER CLAUDEResponsable des juges0
2010-04-18 - Sélectif N3 Sud - Lavault St Anne
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes0
2010-04-18 - Sélectif N2 - Lavancia -Epercy
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes0
2010-03-28 - Sélectif N2 - Vinon sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIAJuge vérificateur0
BILLON HENRIResponsable des juges0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre adjoint0
DIDION KARINEJuge de portes0
2010-03-07 - Réals - Cessenon sur Orb
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge de portes0
2010-02-14 - Sélection N3 Sud - Uzerche
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre0
2010-01-24 - Sélectif Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes0
MUGNIER ALAINinformatique0
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges0
BILLON HENRITraceur0
TAPPERO JEAN MARIEInformatique0
DOYE GERVAISChronométreur0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre0
TELLE WILLIAMChronométreur0
DIDION KARINEJuge de portes0
DIDION KARINER10
FUALDES SERGEChronométreur0
->Course2
JACQUOT MARIAJuge de portes0
BILLON HENRITraceur0
DOYE GERVAISChronométreur0
DIDION KARINEJuge de portes0
DIDION KARINER10
2009-11-22 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
FUALDES SERGEJuge de portes0
2009-11-01 - 41ème Grand Prix - Pau
->Course1
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes0
->Course2
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes0
2009-10-04 - Sélectif Régional - Bertrand - Cessenon sur ORB
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge de portes0
2009-09-20 - Sélectif Régional - L'Argentière la bessée
->Course1
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre0
DIDION KARINEJuge de portes0
->Course2
DIDION KARINEJuge de portes0
2009-06-06 - Finale N3 Sud - Millau
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes0
MUGNIER ALAINJuge Arbitre0
DIDION KARINEJuge de portes0
2009-05-10 - Sélectif National 3 du Pont du Diable - Issoire Orbeille
->Course1
CORDIER ELODIEJuge de portes0
2009-05-09 - Sélectif nationale 2 du pont des grottes - Saint Pé De Bigorre
->Course1
BILLON MARIE CLAUDEJuge de portes0
BILLON HENRIJuge Arbitre0
CORDIER CLAUDEJuge de portes0
2009-05-03 - Championnat de France N1 - Treignac
->Course1
MUGNIER ALAINJuge Arbitre0
TAPPERO JEAN MARIEJuge de portes0
->Course2
MUGNIER ALAINJuge Arbitre0
2009-04-19 - Sélectif National 3 - Fontaine De Vaucluse
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes0
MUGNIER ALAINChronométreur0
BILLON MARIE CLAUDEResponsable des juges0
BILLON HENRIJuge vérificateur0
DIDION KARINEJuge de portes0
VAUDOUR SYLVIEInformatique0
BERNACHON SIDONIEJuge de portes0
2009-04-04 - Sélectif Régional vinon - Vinon Sur Verdon
->Course1
JACQUOT MARIAJuge de portes0
BILLON MARIE CLAUDER10
BILLON HENRIR10
TAPPERO JEAN MARIER10
TAPPERO JEAN MARIEChronométreur0
CORDIER CLAUDEJuge Arbitre0
CORDIER ELODIEJuge de portes0
2009-03-29 - Manche 2 Championnat de France N2 - Lavancia-Epercy
->Course1
BERNACHON SIDONIEJuge de portes0
2009-03-22 - Le Daumail - Saint Priest Sous Aixe
->Course1
BILLON MARIE CLAUDEJuge de portes0
BILLON HENRIJuge Arbitre0
2009-03-08 - Sélection N2 Réals - Cessenon Sur Orb
->Course1
BERNACHON SIDONIEJuge de portes0
2009-01-25 - Sélectif régional - Fontaine De Vaucluse
->Course1
BILLON HENRIR10
TAPPERO JEAN MARIEChronométreur0
BOUNIAS-DELACOUR ANNEInformatique0
DOYE GERVAISChronométreur0
->Course2
BILLON HENRIR10
TAPPERO JEAN MARIEChronométreur0
BOUNIAS-DELACOUR ANNEInformatique0
DOYE GERVAISChronométreur0