Nom - Prenom Rôle Points
2020-10-29 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course2
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course3
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course4
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course5
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course6
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course7
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
PERREAU STEPHANIEJuge de Portes20
2020-10-04 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 88000 Epinal
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2020-09-27 - Championnat Régional de Slalom - 77420 Champs Sur Marne
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge Arbitre40
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
->Course2
FEUILLARD ERICJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge Arbitre40
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
2020-09-13 - Sélectif Régional de Slalom Vaires-sur-Marne - 77360 Vaires Sur Marne
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
2020-02-23 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 22300 Lannion
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
2019-12-08 - Sélectif Régional de Slalom - 77200 Torcy
->Course1
HUGUENIN JEREMYJuge de portes0
DELAHAYE EMILIEResponsable des juges20
DELAHAYE VINCENTTraceur0
->Course2
HUGUENIN JEREMYJuge de portes0
DELAHAYE EMILIEResponsable des juges20
DELAHAYE VINCENTTraceur0
2019-11-24 - Sélectif Régional de Slalom - 94500 Champigny Sur Marne
->Course1
HUGUENIN JEREMYJuge de portes Stagiaire0
CHARLAIGRE ADELEJuge de portes20
DELAHAYE EMILIEJuge de portes20
->Course2
HUGUENIN JEREMYJuge de portes Stagiaire0
CHARLAIGRE ADELEJuge de portes20
DELAHAYE EMILIEJuge de portes20
2019-11-03 - Play Off National 3 / National 2 - 35510 Cesson Sevigne
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
->Course2
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
->Course3
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
->Course4
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
2019-10-13 - Challenge Bastien Damien. Beaurainville / Montreuil - 62170 Montreuil
->Course1
PERREAU XAVIERJuge de portes0
->Course2
PERREAU XAVIERJuge de portes0
->Course3
PERREAU XAVIERJuge de portes20
->Course4
PERREAU XAVIERJuge de portes20
2019-10-06 - Sélectif Régional de Hermes - 60370 Hermes
->Course1
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course2
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
2019-07-28 - Finale de la Coupe de France National 1 Slalom - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course3
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course4
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
2019-07-26 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
PERREAU XAVIERJuge de Portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
2019-07-25 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de Portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de Portes20
2019-07-07 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2019-06-30 - Finale de la Coupe de France National 3 - 37000 Tours
->Course1
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
->Course2
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
->Course3
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
->Course4
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
2019-06-16 - Championnat Régional de Slalom - 77311 Champs Sur Marne
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
ROUSSEAU ISABELLEJuge Arbitre adjoint30
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
ROUSSEAU ISABELLEJuge Arbitre adjoint30
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
2019-06-09 - Manche 6 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge Transmetteur20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge Transmetteur20
2019-06-08 - Manche 5 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge Transmetteur20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge Transmetteur20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 27100 Val De Reuil
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course4
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
2019-05-19 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2019-04-21 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 80310 Picquigny
->Course1
PERREAU XAVIERJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course2
PERREAU XAVIERJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Ouest - 56650 Inzinzac Lochrist
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
->Course2
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge contrôle bateaux20
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge contrôle bateaux20
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
2019-03-24 - Manche 4 de la Coupe de France National 1 Slalom - 95000 Cergy
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de Portes20
DELAHAYE EMILIEJuge de Portes20
DELAHAYE CHRISTIANJuge de portes0
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de Portes20
DELAHAYE EMILIEJuge de Portes20
DELAHAYE CHRISTIANJuge de portes0
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
2019-03-23 - Manche 3 de la Coupe de France National 1 Slalom - 95000 Cergy
->Course1
DELAHAYE EMILIEJuge de Portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
->Course2
DELAHAYE EMILIEJuge de Portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 37000 Tours
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2019-02-24 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord - 91100 Corbeil Essonnes
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
PERREAU XAVIERJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
PERREAU XAVIERJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
2019-02-17 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 22000 St Brieuc
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2018-12-09 - Sélectif Régional de Slalom de Torcy - 77200 Torcy
->Course1
FOUGERON JULIENTraceur0
FEUILLARD ERICJuge de portes20
DELAHAYE EMILIEJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLER10
QUEUDEVILLE MELVINTraceur0
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes0
->Course2
FOUGERON JULIENTraceur0
FEUILLARD ERICJuge de portes20
DELAHAYE EMILIEJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLER10
QUEUDEVILLE MELVINTraceur0
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes0
2018-11-11 - Sélectif Régional de Slalom Cergy - 95000 Cergy
->Course1
TESTER SEBASTIENDélégué Technique0
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
TESTER SEBASTIENDélégué Technique0
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
2018-10-07 - Championnat de France Slalom des Clubs - Cesson Sevigne
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre adjoint30
->Course2
ROYE SOPHIEJuge Arbitre adjoint30
2018-09-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Montreuil
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course4
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
2018-07-29 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
ROYE SOPHIEDélégué Fédéral30
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEDélégué Fédéral30
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course3
ROYE SOPHIEDélégué Fédéral30
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course4
ROYE SOPHIEDélégué Fédéral30
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2018-07-26 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg St Maurice
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course4
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2018-07-22 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre stagiaire0
->Course2
ROYE SOPHIEJuge Arbitre stagiaire0
->Course3
ROYE SOPHIEJuge Arbitre stagiaire0
->Course4
ROYE SOPHIEJuge Arbitre stagiaire0
2018-07-08 - Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
PERREAU XAVIERJuge de Portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
PERREAU XAVIERJuge de Portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course4
PERREAU XAVIERJuge de Portes20
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Nord (N3) - Beaurainville
->Course1
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course2
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course3
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course4
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge contrôle bateaux20
2018-06-03 - Championnat Régional de Slalom - Champs Sur Marne
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge Arbitre40
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
2018-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Nancy
->Course1
ZILBER THEOJuge de portes20
->Course2
ZILBER THEOJuge de portes20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Nord-Est - Corbeil Essonnes
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre adjoint30
DELAHAYE EMILIEJuge de Portes20
ROUSSEAU ISABELLEChronométreur20
PERREAU XAVIERJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge Arbitre adjoint30
DELAHAYE EMILIEJuge de Portes20
ROUSSEAU ISABELLEChronométreur20
PERREAU XAVIERJuge de portes20
2018-05-05 - Championnat de France Slalom Elite - Seu d'Urgell et Pau
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course3
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course4
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2018-04-15 - Sélectif National 3 Slalom Nord-Est - Pont Audemer
->Course1
ROYE SOPHIEJuge vérificateur20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge vérificateur20
2018-04-08 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Tours
->Course1
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
2018-04-01 - Manche 4 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Cergy
->Course1
TESTER SEBASTIENDélégué Technique0
ROYE SOPHIEResponsable des juges20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
->Course2
TESTER SEBASTIENDélégué Technique0
ROYE SOPHIEResponsable des juges20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
2018-03-31 - Manche 3 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Cergy
->Course1
TESTER SEBASTIENDélégué Technique0
ROYE SOPHIEJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
->Course2
TESTER SEBASTIENDélégué Technique0
ROYE SOPHIEJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de Portes20
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Beauvais
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2018-03-11 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Porcieu Amblagnieu
->Course1
ZILBER THEOJuge de portes20
->Course2
ZILBER THEOJuge de portes20
2017-12-17 - Sélectif Régional de Slalom - Parc Des Eaux Vives D'inzinzac-lochrist (la Mecque-2)
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2017-11-19 - Sélectif Régional de Slalom - Saint Remy De La Vanne
->Course1
FOUGERON JULIENR10
ZILBER THEOJuge de portes20
DELAHAYE VINCENTTraceur0
ROUSSEAU ISABELLEResponsable des juges20
->Course2
FOUGERON JULIENR10
ZILBER THEOJuge de portes20
DELAHAYE VINCENTTraceur0
ROUSSEAU ISABELLEResponsable des juges20
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Double Slalom De Pau
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2017-10-22 - Coupe d'Automne - Stade D'eaux Vives Cesson-sévigné
->Course1
ROYE SOPHIEJuge Arbitre stagiaire0
->Course2
ROYE SOPHIEJuge Arbitre stagiaire0
->Course3
ROYE SOPHIEJuge Arbitre stagiaire0
->Course4
ROYE SOPHIEJuge Arbitre stagiaire0
2017-10-15 - Sélectif Régional de Slalom - Sev Cergy Pontoise
->Course1
TESTER SEBASTIENDélégué Technique0
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
TESTER SEBASTIENDélégué Technique0
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
2017-09-17 - Sélectif Régional de Slalom - Beaurainville et Montreuil
->Course1
ZILBER THEOJuge de Portes20
->Course2
ZILBER THEOJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course3
ZILBER THEOJuge de Portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course4
ZILBER THEOJuge de Portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2017-07-15 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - L'argentière
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de Portes20
2017-07-12 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - L'Argentière
->Course1
PERREAU XAVIERJuge contrôle bateaux20
->Course2
PERREAU XAVIERJuge contrôle bateaux20
2017-06-18 - Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Picquigny
->Course1
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge contrôle bateaux20
->Course2
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge contrôle bateaux20
->Course3
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
->Course4
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes20
2017-06-04 - Championnat Régional de Slalom - île Mortes Champ/marne
->Course1
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
PERREAU STEPHANIEJuge de Portes20
->Course2
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
2017-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive Cergy-pontoise
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2017-05-14 - Sélectif National 3 Slalom Nord - La Canche
->Course1
CHARLAIGRE ADELEJuge de portes20
->Course2
CHARLAIGRE ADELEJuge de portes20
2017-04-23 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Val De Reuil
->Course1
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
->Course2
PERREAU STEPHANIEJuge de portes20
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Stade D'eau Vive De Veigné
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2017-04-02 - 4ème Manche de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2017-04-01 - 3ème Manche de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2017-03-19 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Corbeil-essonnes
->Course1
BATAILLEY PATRICKJuge d'arrivée10
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes0
PERREAU STEPHANIEJuge de portes stagiaire0
->Course2
BATAILLEY PATRICKJuge d'arrivée10
DUFOUR MARC-OLIVIERJuge de portes0
PERREAU STEPHANIEJuge de portes stagiaire0
2017-03-05 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive De Cesson
->Course1
ZILBER THEOJuge de portes20
->Course2
ZILBER THEOJuge de portes20
2016-12-04 - Sélectif Régional de Slalom - Chelles
->Course1
ZILBER DOMINIQUEChronométreur20
ROUSSEAU ISABELLEResponsable0
ROUSSEAU ISABELLEOrganisateur0
CHIANALE BORISChronométreur20
PERREAU XAVIERJuge de portes20
HUSSON FABRICEJuge de portes0
DUFOUR MARC-OLIVIERStarter0
PERREAU STEPHANIEJuge de portes0
->Course2
ZILBER DOMINIQUEChronométreur20
ROUSSEAU ISABELLEResponsable0
ROUSSEAU ISABELLEOrganisateur0
CHIANALE BORISChronométreur20
PERREAU XAVIERJuge de portes20
HUSSON FABRICEJuge de portes0
DUFOUR MARC-OLIVIERStarter0
PERREAU STEPHANIEJuge de portes0
2016-11-20 - Sélectif Régional de Slalom - Parc Des Eaux Vives D'inzinzac-lochrist
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-10-16 - Sélectif Régional de Slalom - Bassin De Servon/vilaine (la Mecque-1)
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-10-16 - Sélectif Régional de Slalom - Sev Cergy Pontoise
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
PERREAU XAVIERJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
PERREAU XAVIERJuge de portes20
2016-09-18 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Montreuil Sur Mer Et Beaurainville
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2016-07-31 - Finale de la Coupe de France N1 - Bourg St Maurice
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-07-28 - Championnat de France Slalom Cadet/Junior/C2M/C2D - Bourg St Maurice
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-07-24 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de Portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de Portes20
2016-07-03 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bassin De Yenne
->Course1
FOUGERON JULIENJuge de portes20
2016-06-26 - Championnat Régional de Slalom - Bassin De Slalom De Corbeil Essonnes
->Course1
FEUILLARD LEAJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
FEUILLARD LEAJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2016-06-05 - Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Base De Canoë Kayak De Beaurainville
->Course1
PERREAU XAVIERJuge de portes20
->Course2
PERREAU XAVIERJuge de portes20
->Course3
PERREAU XAVIERJuge de portes20
->Course4
PERREAU XAVIERJuge de portes20
2016-05-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Parc Des Eaux Vives Huningue
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Ouest - Parc Des Eaux Vives D'inzinzac-lochrist Rivière Blavet
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Nord - Corbeil-essonne
->Course1
TESTER SEBASTIENDélégué Fédéral0
->Course2
TESTER SEBASTIENDélégué Fédéral0
FEUILLARD LEAJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Ouest - Parc Des Eaux Vives D'inzinzac-lochrist Rivière Blavet
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Bras De La Marbrerie
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Nord - Picquigny
->Course1
DELAHAYE EMILIEJuge de portes0
->Course2
DELAHAYE EMILIEJuge de portes0
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Bras De La Marbrerie
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-04-17 - Championnat Régional de Slalom - Championnat De Normandie Slalom
->Course1
ZILBER THEOJuge de portes0
->Course2
ZILBER THEOJuge de portes0
2016-03-27 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Base De La Minoterie
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2016-03-20 - Manche 4 de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2016-03-19 - Manche 3 de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Pôle Nautique De Nancy
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2016-03-13 - Sélectif Régional de Slalom - Rimaison
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-03-06 - Sélectif National 3 Slalom Ouest - Bassin Barrage Du Gouet
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-02-28 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eaux Vives Cesson-sévigné
->Course1
ROYE SOPHIEResponsable des juges20
->Course2
ROYE SOPHIEResponsable des juges20
2016-02-21 - Manche 2 de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Roches Du Diable
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-02-20 - Manche 1 de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Roches Du Diable
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2016-01-17 - Sélectif Régional & Chpt Départemental Slalom 35(Ille et Vilaine) - Bassin De La Harelle (si Bon Niveau D'eau); Replis Sur Bassin Devant Club à Montfort/meu Si Niveau D'eau Bas
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2015-12-13 - Sélectif Régional de slalom - Bassin De La Nacelle
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
PERREAU XAVIERJuge de portes stagiaire0
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
PERREAU XAVIERJuge de portes stagiaire0
2015-11-22 - Championnat Régional de Slalom - Pont Du Gouët
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2015-09-20 - Sélectif Régional de slalom - Picquigny
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2015-07-12 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2015-07-09 - Championnat de France Slalom Masters - Stade D'eau Vive De Saint-clément
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2015-06-28 - Championnat Nationale 2 Slalom - Yenne
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2015-06-14 - Championnat Régional de Slalom - Championnat Régional Slalom
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Nord (finale N3) - Asfeld
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2015-05-24 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Cergy Pontoise
->Course1
ZILBER THEOJuge contrôle bateaux0
->Course2
ZILBER THEOJuge de portes0
2015-05-17 - Séletif National 3 Slalom Nord - Montreuil Sur Mer
->Course1
PERREAU XAVIERJuge de portes0
->Course2
PERREAU XAVIERJuge de portes0
2015-04-26 - Championnat Régional de Slalom - Hermes
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Nord - Ponts-gras Corneville/risle
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2015-03-08 - Séletif National 3 Slalom Nord - Saint Laurent Blangy
->Course1
DELAHAYE EMILIEJuge de portes0
->Course2
DELAHAYE EMILIEJuge de portes0
2015-03-01 - Manche de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Guilligomarc'h - Site Des Roches Du Diable
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2015-03-01 - Manche de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Guilligomarc'h - Site Des Roches Du Diable
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes20
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes20
2015-02-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - St Pierre De Boeuf
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2014-11-16 - Sélectif Régional - Corbeil Essonnes
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
2014-09-28 - Sélectif Régional - Champs Sur Marne
->Course1
HUGUENIN JEREMYJuge de portes stagiaire0
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
->Course2
HUGUENIN JEREMYJuge de portes stagiaire0
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
2014-06-08 - Championnat National 2 - Chateauneuf sur Cher
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2014-06-01 - Finale du Championnat Interrégional - Stade d'eau vive de Slalom Corbeil Essonnes
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2014-05-25 - Championnat Régional - Champs Sur Marne
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
2013-11-17 - Sélectif Régional - Corbeil Essonnes
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2013-10-13 - Finale Nationale 3 - Montreuil sur mer
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
2013-10-06 - Sélectif Régional - Picquigny
->Course1
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
->Course2
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
2013-09-29 - Sélectif Régional - Champs sur Marne
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
->Course3
FEUILLARD ERICJuge de portes20
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
2013-06-03 - Nationale 3 - Bassin de la Nacelle
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
->Course2
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes20
BATAILLEY PATRICKJuge de portes20
2013-05-05 - Nationale 3 - Bazancourt
->Course1
WENGLER ALEXYJuge de portes0
->Course2
FOUGERON JULIENJuge de portes20
->Course3
WENGLER ALEXYJuge de portes0
2013-04-14 - Nationale 3 - Guise
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes0
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes0
->Course3
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes0
2013-03-31 - Sélectif Régional - Pont-Authou
->Course1
BATAILLEY PATRICKJuge de portes0
->Course2
BATAILLEY PATRICKJuge de portes0
2013-03-17 - Nationale 3 - Beaumontel - Moulin du Parc
->Course1
BATAILLEY PATRICKJuge de portes0
->Course2
BATAILLEY PATRICKJuge de portes0
->Course3
BATAILLEY PATRICKJuge de portes0
2013-03-03 - Sélectif Régional - Cergy Neuville
->Course1
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes0
BATAILLEY PATRICKJuge de portes0
->Course2
ROUSSEAU ISABELLEJuge de portes0
BATAILLEY PATRICKJuge de portes0
2012-11-18 - Sélectif Régional - Champs sur Marne
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes20
FEUILLARD ERICJuge de portes20
2012-06-10 - Championnat Régional - ILES MORTES - CHAMPS-CHELLES
->Course1
LACAUSSADE DYLANJuge de portes20
->Course2
FEUILLARD ERICJuge de portes20
LACAUSSADE DYLANJuge de portes20
->Course3
FEUILLARD ERICJuge de portes20
LACAUSSADE DYLANJuge de portes20
2012-04-15 - Sélectif Régional - Bassin de Cergy-Pontoise
->Course1
LACAUSSADE DYLANJuge de portes0
->Course2
LACAUSSADE DYLANJuge de portes0
2012-04-08 - Nationale 3 - Chelles - Iles Mortes
->Course1
FEUILLARD ERICChronométreur0
LACAUSSADE DYLANJuge de portes0
->Course2
FEUILLARD ERICChronométreur0
LACAUSSADE DYLANJuge de portes0
->Course3
FEUILLARD ERICChronométreur0
LACAUSSADE DYLANJuge de portes0
2011-10-02 - Slalom Régional - Champs sur Marne
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes60
2011-05-15 - Sélection N2 - Chateauneuf sur Cher
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes60
2011-03-27 - 4ème manche du Championnat de France N1 - Base de Loisirs de Cergy-Pontoise
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes60
->Course2
FEUILLARD ERICJuge de portes60
2010-11-28 - Sélectif régional - Picquigny
->Course1
FOUGERON JULIENJuge de portes0
2010-10-17 - Sélectif régional - Cergy
->Course1
TESTER SEBASTIENDélégué Technique0
FEUILLARD ERICJuge de portes60
FEUILLARD CLAUDINEInformatique0
2010-10-03 - Sélectif régional - Chelles
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes60
2010-03-21 - Sélection N3 Ouest - Cergy-Pontoise
->Course1
TESTER SEBASTIENChronométreur0
FOUGERON JULIENJuge de portes0
2010-03-07 - Sélectif N2 - Inzinzac Lochrist
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes0
2010-02-07 - Sélectif Régional - Corbeil-Essonnes
->Course1
TESTER SEBASTIENChronométreur0
FOUGERON JULIENJuge de portes stagiaire0
2009-10-18 - Sélectif Régional - Cergy-Pontoise
->Course1
TESTER SEBASTIENTraceur0
FEUILLARD ERICJuge de portes0
2009-09-27 - Sélectif Régional - Champs sur Marne
->Course1
CART SOPHIEJuge de portes0
2009-07-11 - Championnats de France - L'Argentière-la-Bessée
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes0
2009-06-21 - Championnat Ile de France - Corbeil
->Course1
TESTER SEBASTIENTraceur0
CHIANALE HUGOJuge de portes0
LACAUSSADE DYLANJuge de portes0
2009-04-19 - Sélectif National 2 du Malpas - Argentat
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes0
2009-04-12 - Championnat de France N1 - Metz
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes0
2009-04-05 - Sélectif régional et championnats de Bretagne - Cesson Sévigné
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes0
2009-03-22 - Championnat de France N1 - Lathus Saint Rémy
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes0
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes0
2009-03-15 - Sélectif régional - Saint Rémy La Vanne
->Course1
FOUGERON JULIENJuge de portes0
FEUILLARD LEAJuge de portes0
2009-03-08 - Sélectif National 2 - Corbeil-Essonnes
->Course1
FEUILLARD ERICJuge de portes0
2009-03-01 - Championnats de France N1 - Eurolympiques - Lannion
->Course1
ROYE SOPHIEJuge de portes0
->Course2
ROYE SOPHIEJuge de portes0