Nom - Prenom | Rôle | Points |
---|---|---|
2023-11-12 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 88000 Epinal | ||
->Course1 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 20 |
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 0 |
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2023-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf | ||
->Course1 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 20 |
2023-03-05 - Sélectif Régional de Slalom dole - 39100 Dole | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
2022-10-23 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 01150 Sault Brenaz | ||
->Course1 | ||
BESSOT YVES | Juge de portes | 0 |
->Course2 | ||
BESSOT YVES | Juge de portes | 0 |
2022-05-29 - Championnat Régional de Slalom - 25400 Audincourt | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
2022-05-28 - Compétition Régionale de Slalom - 25400 Audincourt | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
2022-05-08 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
2022-03-27 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 42520 St Pierre De Boeuf | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2021-11-07 - Sélectif Régional de Slalom - Coupe Régionale SLALOM "Grand Est" - Finale - 54000 Nancy | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
2021-10-09 - Sélectif Régional de Slalom - 10000 Troyes | ||
->Course1 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de Portes | 20 |
->Course3 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 20 |
2021-09-25 - Sélectif Régional de Slalom - 57050 Longeville Les Metz | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2021-07-21 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg-Saint-Maurice | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
2021-06-20 - Championnat Régional de Slalom - 67600 Selestat | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2021-06-13 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 55170 Ancerville | ||
->Course1 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2020-10-29 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 05120 L Argentiere La Bessee | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
2020-10-11 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 Saint Pierre De Boeuf | ||
->Course1 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
2020-09-27 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Manche n°3 et Finale de la Coupe Régionale Grand Est & Championnat Régional Grand Est par équipe - 57000 Metz | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
2020-09-20 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Manches n°1 et n°2 de la Coupe Régionale Grand Est - 10000 Troyes | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
2019-10-27 - Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre - 01150 Lagnieu | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
2019-10-19 - Compétition Régionale de Slalom - 25400 Audincourt | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
2019-10-13 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2019-10-06 - Sélectif régional SLALOM & Championnat régional SLALOM "Grand Est" - 88000 Epinal | ||
->Course1 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2019-09-29 - Sélectif Régional de Slalom - Metz | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2019-07-25 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - 57050 Longeville Les Metz | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge vérificateur | 20 |
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 88000 Epinal | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge vérificateur | 20 |
2019-03-31 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 57050 Longeville Les Metz | ||
->Course1 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
2019-03-24 - Compétition Régionale de Slalom - 70190 Voray Sur L Ognon | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | R1 | 0 |
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
PASTEUR GILLES | Juge de Portes | 20 |
PASTEUR ELISABETH | Informatique | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
BESSOT YVES | Juge de Portes | 0 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | R1 | 0 |
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
PASTEUR GILLES | Juge de Portes | 20 |
PASTEUR ELISABETH | Informatique | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
BESSOT YVES | Juge de Portes | 0 |
2019-02-24 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Nord-Est - 67600 Selestat | ||
->Course1 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2018-11-10 - Sélectif Régional de Slalom - 68330 Huningue | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
2018-10-14 - Sélectif Régional Slalom (Double) - St Pierre De Boeuf | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2018-09-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Epinal | ||
->Course1 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge vérificateur | 20 |
->Course2 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge vérificateur | 20 |
->Course3 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge vérificateur | 20 |
->Course4 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge vérificateur | 20 |
2018-06-24 - Sélectif Régional Slalom (Double) - St Christophe En Oisans | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Selestat | ||
->Course1 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Est - Epinal | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
2018-05-06 - Championnat Régional de Slalom Bourgogne Franche Comté - Audincourt | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
2018-05-05 - Course Régional de Slalom 2 ème manche de la coupe BFC - Audincourt | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
2018-04-22 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Nancy | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2018-04-15 - Sélectif National 3 Slalom Est - Pontarlier | ||
->Course1 | ||
BESSOT YVES | Juge de portes stagiaire | 0 |
->Course2 | ||
BESSOT YVES | Juge de portes stagiaire | 0 |
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Est - Troyes | ||
->Course1 | ||
DUC KARINE | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
DUC KARINE | Juge de Portes | 20 |
2018-03-18 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Selestat | ||
->Course1 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
2017-11-19 - Sélectif Régional de Slalom - Voray Sur L Ognon | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable | 0 |
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
PASTEUR GILLES | Juge de départ | 10 |
PASTEUR ELISABETH | Juge d'arrivée | 10 |
DEVIS ELISABETH | Juge d'arrivée | 10 |
DUC KARINE | Juge vérificateur | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable | 0 |
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
PASTEUR GILLES | Juge de départ | 10 |
PASTEUR ELISABETH | Juge d'arrivée | 10 |
DEVIS ELISABETH | Juge d'arrivée | 10 |
DUC KARINE | Juge vérificateur | 20 |
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Porcieu Amblagnieu | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
2017-10-15 - Sélectif Régional de Slalom - Villersexel | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf | ||
->Course1 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de Portes | 20 |
2017-09-23 - Sélectif Régional de Slalom - Sr Slalom De Troyes | ||
->Course1 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de Portes | 0 |
DUC KARINE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de Portes | 0 |
DUC KARINE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 0 |
->Course4 | ||
VIENNY KEVIN | Juge de portes | 0 |
2017-09-16 - Sélectif Régional de Slalom - Epinal | ||
->Course1 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course3 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Bassin Intenationale Goumois(seignottes) | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de Portes | 20 |
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de Portes | 20 |
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 20 |
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Est - Sélectif National 3 Slalom Est | ||
->Course1 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2017-04-02 - double Sélectif Régional de Slalom Sélestat - Sélestat Quai De L'ill | ||
->Course1 | ||
PASTEUR GILLES | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
PASTEUR GILLES | Juge de portes | 20 |
2017-03-26 - Championnat Régional de Slalom - Bassin De Pontarlier | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2017-03-19 - Séletif National 3 Slalom Est - Base Nautique Ancerville | ||
->Course1 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2016-10-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Isle De La Serre (sault Brénaz) | ||
->Course1 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2016-10-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Saint-pierre De Boeuf | ||
->Course1 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course2 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
->Course3 | ||
DEVIS ELISABETH | Juge de Portes | 20 |
2016-06-05 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Parcours Canoë Kayak Epinal | ||
->Course1 | ||
DUC KARINE | Juge de Portes | 0 |
->Course2 | ||
DUC KARINE | Juge de Portes | 0 |
->Course3 | ||
DUC KARINE | Juge de Portes | 0 |
->Course4 | ||
DUC KARINE | Juge de Portes | 0 |
2016-05-15 - Championnat Régional de Slalom - Conflans Sur Lanterne | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable | 0 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
PASTEUR ELISABETH | Juge d'arrivée | 10 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable | 0 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
PASTEUR ELISABETH | Juge d'arrivée | 10 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 20 |
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Nord-Est - Pontarlier | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 0 |
PASTEUR GILLES | Juge de portes | 0 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 0 |
PASTEUR GILLES | Juge de portes | 0 |
2016-03-20 - Sélectif Régional de Slalom - Quai De L'ill Sélestat | ||
->Course1 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 0 |
DUC KARINE | Juge de portes | 0 |
->Course2 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 0 |
DUC KARINE | Juge de portes | 0 |
->Course3 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 0 |
->Course4 | ||
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 20 |
DEVIS ELISABETH | Juge de portes | 0 |
2015-10-11 - Sélectif Régional de slalom - Villersexel | ||
->Course1 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 0 |
PASTEUR GILLES | Juge de portes | 0 |
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 0 |
->Course2 | ||
DEVIS JEAN CHRISTOPHE | Juge de portes | 0 |
PASTEUR GILLES | Juge de portes | 0 |
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 0 |
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Sud (finale N3) - Lavault-sainte-anne | ||
->Course1 | ||
CAUSSANEL NICOLAS | Juge de portes | 0 |
->Course2 | ||
CAUSSANEL NICOLAS | Juge de portes | 0 |
->Course3 | ||
CAUSSANEL NICOLAS | Juge de portes | 0 |
2015-03-29 - Championnat Régional de Slalom - Bassin Slalom Pontarlier | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
PASTEUR ELISABETH | Juge de portes | 0 |
2014-10-19 - Sélectif Régional - Voray sur l'Ognon | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | R1 | 0 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Organisateur | 0 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | R1 | 0 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Organisateur | 0 |
2014-10-12 - Championnat Régional - Bassin international des Seignottes | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2014-09-28 - Sélectif Régional - Villersexel | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 40 |
2014-09-21 - Championnat Régional - Asfeld | ||
->Course1 | ||
FERRAND PIERRE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
FERRAND PIERRE | Juge de portes | 20 |
2014-04-13 - Sélectif Régional - Pontarlier | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2014-03-30 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Lathus | ||
->Course1 | ||
FERRAND PIERRE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
FERRAND PIERRE | Juge de portes | 20 |
2013-10-27 - Sélectif Régional - base nautique Marcel Hecque à Villersexel | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2013-10-20 - Finale Nationale 2 - Bassin international de Goumois | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable des juges | 0 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable des juges | 0 |
->Course3 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable des juges | 0 |
2013-10-13 - Finale Nationale 3 - Moûtiers - Isère | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2013-09-29 - Sélectif Régional - Sélestat | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2013-07-14 - Championnat de France C/J/S - L'Argentière la Bessée | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2013-06-02 - Nationale 3 - Sélestat | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2013-04-28 - Nationale 2 - St Pierre de Boeuf | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 20 |
2013-04-14 - Nationale 3 - Epinal | ||
->Course1 | ||
BERNOT ARTHUR | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
BERNOT ARTHUR | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
BERNOT ARTHUR | Juge de portes | 20 |
2013-03-10 - Championnat Régional - VORAY SUR L'OGNON | ||
->Course1 | ||
TOURNIER MICHEL | Informatique | 0 |
MARIE AUDREY | Juge de portes | 20 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | R1 | 0 |
->Course2 | ||
TOURNIER MICHEL | Informatique | 0 |
MARIE AUDREY | Juge de portes | 20 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | R1 | 0 |
->Course3 | ||
TOURNIER MICHEL | Informatique | 0 |
MARIE AUDREY | Juge de portes | 20 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | R1 | 0 |
2012-10-21 - Finale Nationale 2 - Nancy | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES OPHELIA | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES OPHELIA | Juge de portes | 20 |
2012-10-14 - Finale Nationale 3 - Huningue | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2012-10-07 - Sélectif Régional - Bassin de Pontarlier | ||
->Course1 | ||
MARIE AUDREY | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
MARIE AUDREY | Juge de portes | 20 |
2012-09-16 - Nationale 2 - L'Argentière - La Bessée | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 20 |
2012-09-09 - Sélectif Régional - Moutiers | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course3 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course4 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2012-07-22 - Championnat de France C/J/S - Bourg St Maurice | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 20 |
2012-06-03 - Nationale 3 - Sélestat | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre adjoint | 20 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre adjoint | 20 |
->Course3 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre adjoint | 20 |
2012-05-27 - Nationale 2 - Goumois | ||
->Course1 | ||
MARIE AUDREY | Juge Vérificateur | 20 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable des juges | 0 |
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
MARIE AUDREY | Juge Vérificateur | 20 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable des juges | 0 |
->Course3 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Responsable des juges | 0 |
2012-05-13 - Nationale 3 - Epinal | ||
->Course1 | ||
BERNOT ARTHUR | Juge de portes | 0 |
->Course2 | ||
BERNOT ARTHUR | Juge de portes | 0 |
->Course3 | ||
BERNOT ARTHUR | Juge de portes | 0 |
2012-04-15 - Championnat Régional - Bassin régional Conflans/Lanterne | ||
->Course1 | ||
MARIE AUDREY | Juge de portes | 0 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 20 |
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 20 |
->Course2 | ||
MARIE AUDREY | Juge de portes | 0 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 20 |
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 20 |
2012-03-11 - Sélectif Régional - Guise | ||
->Course1 | ||
FERRAND PIERRE | Juge de portes | 0 |
->Course2 | ||
FERRAND PIERRE | Juge de portes | 0 |
2012-03-04 - Nationale 2 - Les Roches du Diable | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES OPHELIA | Juge de portes | 0 |
2011-10-23 - Slalom Régional - Vinon sur Verdon | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES OPHELIA | Juge de portes stagiaire | 0 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-09-25 - Slalom Régional - Sélestat | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
->Course2 | ||
MARIE AUDREY | Juge de portes | 0 |
2011-09-11 - Slalom Régional - Moutiers | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-07-31 - Championnat de France N1 - Metz | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
->Course3 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
->Course4 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-06-05 - Finale N3 Est - Base nautique de Nancy | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-05-22 - Championnat Régional - Pontarlier | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge Arbitre | 60 |
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
2011-05-15 - Sélection N2 - Treignac | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
2011-05-08 - Sélection N3 Est - Sélestat | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-04-24 - 6ème manche du Championnat de France N1 - Epinal | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-04-23 - 6ème manche du Championnat de France N1 - Epinal | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-04-17 - Sélectif N2 - Huningue | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
2011-04-10 - Sélection N3 Est - St Pierre de Boeuf | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
2011-04-03 - Championnat Régional - Bassin des Aravis - Fier - ArgonayAnnecy | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-03-20 - Sélection N3 Est - Ancerville | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-03-13 - Slalom Régional - Isle de la Serre - Sault Brenaz | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
->Course2 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2011-03-06 - Sélection N2 - Réals | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
2011-02-13 - Sélection N2 - Pont des Grottes de Betharram | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
2010-11-07 - Sélectif Régional - Nancy | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2010-10-23 - Sélectif régional - Lavancia | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
2010-10-17 - Sélectif régional - Huningue | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2010-10-10 - Coupe de Lorraine - Epinal | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
2010-10-03 - Sélectif régional - Sélestat | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2010-09-26 - Sélectif régional - St Pierre De Boeuf | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
->Course2 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 60 |
2010-09-26 - Sélectif régional - Villersexel | ||
->Course1 | ||
TOURNIER MICHEL | Juge de portes | 60 |
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 60 |
2010-05-23 - Sélectif N3 Est - Sélestat | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 0 |
2010-05-16 - Challenge de printemps - Metz | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 0 |
->Course2 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 0 |
2010-05-02 - Sélectif N3 Est - Saint Pierre de Boeuf | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 0 |
2010-04-04 - Sélectif N3 Est - Conflans sur Lanterne | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
2010-03-21 - Sélectif N3 Est - Dijon | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
2009-10-25 - Sélectif Régional - Neuville-sur-Ain | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
2009-10-11 - Sélectif Régional - Saint Pierre de Boeuf | ||
->Course1 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 0 |
->Course2 | ||
BERNOT DOMINIQUE | Juge de portes | 0 |
2009-10-11 - 2ème manche coupe de Lorraine - Épinal | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
2009-09-27 - Championnats d'Alsace - Sélestat | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
2009-09-13 - 1ère manche coupe de Lorraine 2010 - Nancy | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
2009-06-07 - Finale N3 Est - Sélestat | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
2009-05-31 - Challenge Régional du Printemps - Épinal | ||
->Course1 | ||
BERNOT ARTHUR | Organisateur | 0 |
2009-05-24 - Manche N3 - Nancy - Nancy | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
2009-05-03 - Slalom National 3 GOUMOIS - Goumois | ||
->Course1 | ||
LOPES MARQUES AUGUSTE | Juge de portes | 0 |
2009-03-15 - Sélectif régional de slalom - Voray Sur L'ognon | ||
->Course1 | ||
BRUET PASCAL | Juge Arbitre | 0 |