Nom - Prenom Rôle Points
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf
->Course1
DOBY RENAUDTraceur0
->Course2
DOBY RENAUDTraceur0
->Course3
DOBY RENAUDTraceur0
->Course4
DOBY RENAUDTraceur0
2017-04-17 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Course Nationale Slalom N3
->Course1
JUNGLING ANDREJuge de portes20
->Course2
JUNGLING ANDREJuge de portes20
2016-10-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
DOBY RENAUDTraceur0
->Course2
DOBY RENAUDTraceur0
->Course3
DOBY RENAUDTraceur0
->Course4
DOBY RENAUDTraceur0
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Bassin De Slalom De Lavancia
->Course1
JUNGLING ANDREJuge de portes20
->Course2
JUNGLING ANDREJuge de portes20
2016-03-06 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Bassin Moulin De Chauvière
->Course1
JUNGLING ANDREJuge de portes20
->Course2
JUNGLING ANDREJuge de portes20
2015-10-11 - Compétition Régionale de Slalom - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
DOBY RENAUDTraceur0
->Course2
DOBY RENAUDTraceur0
->Course3
DOBY RENAUDTraceur0
ABBAL NICOLASDélégué Technique0
->Course4
DOBY RENAUDTraceur0
ABBAL NICOLASDélégué Technique0
2015-09-20 - Sélectif Régional de slalom - Sev L'argentiere La Bessee
->Course1
OUDET EMELINEJuge de portes20
->Course2
OUDET EMELINEJuge de portes20
->Course3
OUDET EMELINEJuge de portes20
->Course4
OUDET EMELINEJuge de portes20
2015-06-28 - Championnat Nationale 2 Slalom - Yenne
->Course1
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes20
->Course2
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes20
2015-04-19 - Championnat de France Slalom Elite - Stade D'eau Vive Pau-pyrénées
->Course1
ABBAL NICOLASDélégué Fédéral30
2015-03-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Lathus
->Course1
ABBAL NICOLASDélégué Fédéral30
->Course2
ABBAL NICOLASDélégué Fédéral30
2015-03-08 - Séletif National 3 Slalom Est - Lavancia Epercy
->Course1
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes20
->Course2
HAUCHECORNE MURIELJuge vérificateur20
2015-02-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - St Pierre De Boeuf
->Course1
ABBAL NICOLASJuge de portes20
->Course2
ABBAL NICOLASJuge de portes20
2014-10-26 - Championnat Régional - Lavancia
->Course1
LISMONDE ALEXANDREJuge de portes0
->Course2
LISMONDE ALEXANDREJuge de portes0
->Course3
LISMONDE ALEXANDREJuge de portes0
->Course4
LISMONDE ALEXANDREJuge de portes0
2014-10-19 - Sélectif Régional - Porcieu
->Course1
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes20
->Course2
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes20
->Course3
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes20
->Course4
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes20
2014-09-28 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
BASSET MATTHIEUR10
->Course2
BASSET MATTHIEUR10
->Course3
BASSET MATTHIEUR10
->Course4
BASSET MATTHIEUR10
2014-09-14 - Sélectif Régional - L'Argentière La Bessée
->Course1
BURLET LOICJuge de portes stagiaire0
->Course2
BURLET LOICJuge de portes stagiaire0
2014-07-27 - Championnat de France C/J/M - Metz
->Course1
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes20
->Course2
BASSET MATTHIEUJuge de portes20
2014-06-15 - Sélectif Régional - Yenne
->Course1
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes20
ROSTAING FRANCKJuge de portes0
->Course2
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes20
ROSTAING FRANCKJuge de portes0
->Course3
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes0
ROSTAING FRANCKJuge de portes0
->Course4
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes0
ROSTAING FRANCKJuge de portes0
2014-05-26 - Sélectif Championnat Interrégional - Vallon Pont d'Arc
->Course1
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes0
->Course2
HAUCHECORNE MURIELJuge de portes0
2014-05-04 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Metz
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes20
->Course2
OUDET ODILEJuge de portes20
2014-03-30 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Lathus
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes20
->Course2
OUDET ODILEJuge de portes20
2014-02-23 - Sélectif Championnat Nationale 2 - Stade d'Eaux Vives Vichy
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes20
->Course2
OUDET ODILEJuge de portes20
2013-11-03 - Sélectif Régional - Oyonnax - Bassin de Lavancia
->Course1
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes0
->Course2
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes20
2013-10-20 - Finale Nationale 2 - Bassin international de Goumois
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes20
2013-09-29 - Championnat Régional - Bassin de St Pierre de Boeuf
->Course1
GERDEAUX VINCENTR10
->Course2
GERDEAUX VINCENTR10
->Course3
GERDEAUX VINCENTR10
2013-09-08 - Nationale 2 - Metz
->Course1
LISMONDE ALEXANDREJuge de portes0
->Course2
LISMONDE ALEXANDREJuge de portes0
2013-06-09 - Nationale 2 - Orthez
->Course1
ABBAL NICOLASDélégué Fédéral20
->Course2
ABBAL NICOLASDélégué Fédéral20
->Course3
ABBAL NICOLASDélégué Fédéral20
2013-04-28 - Nationale 2 - St Pierre de Boeuf
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes20
->Course2
OUDET ODILEJuge de portes20
->Course3
OUDET ODILEJuge de portes20
2013-04-07 - Nationale 2 - Bassin du Daumail
->Course1
ABBAL NICOLASDélégué Fédéral20
->Course2
ABBAL NICOLASDélégué Fédéral20
->Course3
ABBAL NICOLASDélégué Fédéral20
2013-03-10 - Championnat Régional - VORAY SUR L'OGNON
->Course1
ABADIE CATHERINEJuge de portes20
2012-10-21 - Finale Nationale 2 - Nancy
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes20
2012-09-30 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
DOBY RENAUDTraceur0
GERDEAUX VINCENTR10
->Course2
DOBY RENAUDTraceur0
GERDEAUX VINCENTR10
->Course3
DOBY RENAUDTraceur0
GERDEAUX VINCENTR10
2012-07-22 - Championnat de France C/J/S - Bourg St Maurice
->Course1
TRAVERSA JUSTINEJuge de portes20
2012-04-29 - Championnat Nationale 1 - Manche 5 - Foix - Stade d'eau vive du Rebech
->Course1
ABBAL NICOLASDélégué Technique20
2012-04-01 - Nationale 2 - Toulouse
->Course1
ABBAL NICOLASJuge de portes20
->Course2
ABBAL NICOLASJuge de portes20
2012-01-22 - Sélectif Régional - Vichy
->Course1
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes20
2011-10-16 - Slalom Régional - Lavancia Epercy
->Course1
ABBAL NICOLASJuge de portes60
->Course2
ABBAL NICOLASJuge de portes60
2011-10-02 - Slalom Régional - Saint-Pierre de Boeuf
->Course1
LE CLAY FRANCOISR10
2011-09-25 - Slalom Régional - Montreuil sur Mer
->Course1
DOBY RENAUDJuge de portes60
->Course2
DOBY RENAUDJuge de portes60
2011-09-18 - Slalom Régional - Picquigny
->Course1
DOBY RENAUDJuge de portes60
2011-09-11 - Slalom Régional - Moutiers
->Course1
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes0
->Course2
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes0
2011-05-29 - 8ème manche du Championnat de France N1 - Bourg-Saint-Maurice
->Course1
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes60
2011-05-28 - 7ème manche du Championnat de France N1 - Bourg-Saint-Maurice
->Course1
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes60
2011-04-03 - Championnat Régional - Bassin des Aravis - Fier - ArgonayAnnecy
->Course1
ABBAL NICOLASJuge de portes0
2011-04-03 - Slalom Régional - Clisson
->Course1
ABADIE CATHERINEJuge de portes60
2011-03-13 - Slalom Régional - Isle de la Serre - Sault Brenaz
->Course1
ABBAL NICOLASJuge de portes0
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes0
->Course2
ABBAL NICOLASJuge de portes0
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes0
OUDET ODILEJuge de portes60
2011-03-06 - Sélection N2 - Réals
->Course1
ABBAL NICOLASJuge de portes60
2011-02-27 - Championnat Régional - Roches du Diable - Ellé
->Course1
ABADIE CATHERINEJuge de portes60
2011-01-23 - Slalom Régional - Fontaine de Vaucluse
->Course1
BAHLAT YOUCEFJuge de portes0
TRAVERSA JUSTINEJuge de portes0
->Course2
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes0
2010-11-21 - Slalom Régional - Veigne
->Course1
ABBAL NICOLASJuge de portes0
2010-11-14 - Sélectif régional - Vinon Sur Verdon
->Course1
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes60
TRAVERSA JUSTINEJuge de portes0
2010-10-23 - Sélectif régional - Lavancia
->Course1
BASSET MATTHIEUJuge de portes0
2010-05-30 - Sélectif N2 - Épinal
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes0
2010-05-02 - Sélectif N3 Est - Saint Pierre de Boeuf
->Course1
OUDET EMELINEJuge de portes0
2010-04-04 - Sélectif N3 Est - Conflans sur Lanterne
->Course1
BAUDART BERANGEREJuge de portes0
2010-03-21 - Sélectif N3 Est - Dijon
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes0
2010-03-07 - Réals - Cessenon sur Orb
->Course1
TRAVERSA JUSTINEJuge de portes0
2009-10-18 - Slalom Regional - Huningue
->Course1
TRAVERSA JUSTINEJuge de portes0
2009-10-11 - Sélectif Régional - Saint Pierre de Boeuf
->Course1
GUDEFIN YANNTraceur0
OUDET ODILEJuge de portes0
->Course2
BAUDART BERANGEREJuge de portes0
OUDET ODILEJuge de portes0
2009-09-27 - Championnats d'Alsace - Sélestat
->Course1
OUDET EMELINEJuge de portes0
2009-09-20 - Sélectif Régional - L'Argentière la bessée
->Course1
BASSET MATTHIEUJuge de portes0
->Course2
BASSET MATTHIEUJuge de portes0
2009-07-11 - Championnats de France - L'Argentière-la-Bessée
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes0
2009-05-31 - Championnat régional Rhône-Alpes - Bourg St Maurice
->Course1
TRAVERSA JUSTINEJuge de portes0
2009-05-03 - Slalom National 3 GOUMOIS - Goumois
->Course1
OUDET ODILEJuge de portes0
2009-03-22 - Sélectif National 3 - Ancerville
->Course1
HOVINE RAPHAELLEJuge de portes0