Nom - Prenom Rôle Points
2024-05-05 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
->Course2
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
2024-04-14 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 01590 Lavancia Epercy
->Course1
PIOT JULIETTEJuge de portes20
->Course2
PIOT JULIETTEJuge de portes20
2024-03-17 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 84800 Fontaine De Vaucluse
->Course1
WOLF REMIJuge Contrôle bateaux20
->Course2
WOLF REMIJuge Contrôle bateaux20
2023-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
->Course2
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
->Course3
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
->Course4
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
2023-09-17 - Compétition Régionale de Slalom - 73700 Bourg Saint Maurice
->Course1
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
->Course2
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
2023-07-30 - Championnat de France Slalom U15, U18, U23, C2H senior, C2D senior et C2M senior - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
->Course2
HEINTZ CLAIREJuge de portes20
2023-05-14 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
GERARD MATHIASResponsable40
WOLF REMIGestionnaire de Course0
ROBET CLEMENTChronométreur20
PIOT JULIETTEChronométreur0
BRISSAUD FREDERICChronométreur20
HUGUENIN BENJAMIN0
PIERRON LOICChronométreur20
->Course2
GERARD MATHIASResponsable40
WOLF REMIGestionnaire de Course0
ROBET CLEMENTChronométreur20
PIOT JULIETTEChronométreur0
BRISSAUD FREDERICChronométreur20
HUGUENIN BENJAMIN0
PIERRON LOICChronométreur20
2023-01-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) Bas de saint Pierre de Boeuf - 07360 Les Ollieres Sur Eyrieux
->Course1
LAURENT THOMASJuge de portes Stagiaire0
->Course2
LAURENT THOMASJuge de portes Stagiaire0
2022-11-27 - Championnat de Bretagne Slalom 2022 - 22300 Lannion
->Course1
HORLOCK ELZAJuge de portes20
->Course2
HORLOCK ELZAJuge de portes20
2022-10-23 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 01150 Sault Brenaz
->Course1
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
->Course2
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
2022-10-09 - Compétition Régionale de Slalom - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
LAURENT THOMASJuge de portes Stagiaire0
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
->Course2
LAURENT THOMASJuge de portes Stagiaire0
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
->Course3
LAURENT THOMASJuge de portes Stagiaire0
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
->Course4
LAURENT THOMASJuge de portes Stagiaire0
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
2022-09-18 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 07190 St Sauveur De Montagut
->Course1
HEINTZ CLAIREJuge de portes Stagiaire0
->Course2
HEINTZ CLAIREJuge de portes Stagiaire0
->Course3
HEINTZ CLAIREJuge de portes Stagiaire0
->Course4
HEINTZ CLAIREJuge de portes Stagiaire0
2022-07-03 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
GODARD JACQUESChronométreur20
->Course2
GODARD JACQUESChronométreur20
->Course3
GODARD JACQUESChronométreur20
->Course4
GODARD JACQUESChronométreur20
2022-06-12 - Finale de la Coupe de France National 3 - 73170 Yenne
->Course1
GODARD JACQUESChronométreur20
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
->Course2
GODARD JACQUESChronométreur20
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
->Course3
GODARD JACQUESChronométreur20
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
->Course4
GODARD JACQUESChronométreur20
HEINTZ CLAIREJuge de portes0
2022-05-15 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - St-Pierre de Boeuf
->Course1
LAURENT THOMASJuge de portes Stagiaire0
HEINTZ CLAIREJuge de portes Stagiaire0
->Course2
LAURENT THOMASJuge de portes Stagiaire0
HEINTZ CLAIREJuge de portes Stagiaire0
2022-03-27 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
GILLE FIONAJuge de portes0
->Course2
GILLE FIONAJuge de portes0
2022-03-13 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom - 84800 Fontaine De Vaucluse
->Course1
WOLF REMIJuge de portes20
2021-11-07 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
WOLF REMIJuge de portes0
LAURENT THOMASJuge de portes20
->Course2
WOLF REMIJuge de portes0
LAURENT THOMASJuge de portes20
->Course3
WOLF REMIJuge de portes20
LAURENT THOMASJuge de portes0
->Course4
WOLF REMIJuge de portes20
LAURENT THOMASJuge de portes0
2021-10-24 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 01150 Lagnieu
->Course1
PIOT JULIETTEJuge de Portes20
->Course2
PIOT JULIETTEJuge de portes20
->Course3
PELLICIER CHRISTELJuge de portes stagiaire0
->Course4
PELLICIER CHRISTELJuge de portes stagiaire0
2021-10-10 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
WOLF REMIJuge de portes20
->Course2
PELLICIER CHRISTELJuge de portes stagiaire0
->Course3
PELLICIER CHRISTELJuge de portes stagiaire0
2020-10-25 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 07190 St Sauveur De Montagut
->Course1
LEPAULARD SEBASTIENJuge de portes0
->Course2
LEPAULARD SEBASTIENJuge de portes0
->Course3
LAURENT THOMASJuge de Portes20
->Course4
LAURENT THOMASJuge de Portes20
2020-10-11 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 Saint Pierre De Boeuf
->Course1
ROUET JEREMYJuge de portes20
2019-11-24 - ROAZHON CUP - Servon sur Vilaine et SEV Cesson Sévigné Double Sélectif Régional Slalom - 35000 Rennes
->Course1
HORLOCK ELZAJuge de portes0
->Course2
HORLOCK ELZAJuge de portes0
2019-10-27 - Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre - 01150 Lagnieu
->Course1
PELLICIER CHRISTELJuge de Portes0
->Course2
PELLICIER CHRISTELJuge de Portes0
2019-10-19 - Compétition Régionale de Slalom - 25400 Audincourt
->Course1
BESSOT VIRGILEJuge de portes0
->Course2
BESSOT VIRGILEJuge de portes0
2019-10-13 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
ROUET JEREMYJuge de Portes0
->Course2
ROUET JEREMYJuge de Portes0
->Course3
AGULLO JORDANJuge de Portes0
->Course4
AGULLO JORDANJuge de Portes0
2019-09-29 - Sélectif Régional de Slalom - Le Bourget du Lac
->Course1
WOLF REMIJuge de portes20
->Course2
WOLF REMIJuge de portes20
->Course3
WOLF REMIJuge de portes20
->Course4
WOLF REMIJuge de Portes20
2019-07-21 - Championnat de France Slalom Masters - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
HORLOCK ELZAJuge de portes stagiaire0
->Course2
HORLOCK ELZAJuge de portes stagiaire0
->Course3
HORLOCK ELZAJuge de portes stagiaire0
->Course4
HORLOCK ELZAJuge de portes stagiaire0
2019-07-07 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
LEPAULARD SEBASTIENJuge de portes20
->Course2
LEPAULARD SEBASTIENJuge de portes20
2019-05-19 - Manche de la Coupe de France National 2 Slalom - 54000 Nancy
->Course1
GILLE FIONAStarter0
->Course2
GILLE FIONAStarter0
2018-10-28 - Sélectif Régional de Slalom - 07190 St Sauveur De Montagut
->Course1
LEPAULARD SEBASTIENJuge de Portes20
->Course2
LEPAULARD SEBASTIENJuge de portes20
2018-10-21 - Coupe d'Automne - Yenne
->Course1
LEPAULARD SEBASTIENJuge de Portes20
->Course2
LEPAULARD SEBASTIENJuge de Portes20
2018-09-29 - Sélectif Régional Slalom - Moutiers
->Course1
PELLICIER CHRISTELJuge de Portes0
->Course2
PELLICIER CHRISTELJuge de Portes0
2018-09-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L Argentiere La Bessee
->Course1
ROUET JEREMYJuge de portes0
->Course2
ROUET JEREMYJuge de Portes0
->Course3
GOULET LUCIENJuge contrôle bateaux0
->Course4
GOULET LUCIENJuge contrôle bateaux0
2018-07-29 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
GODARD JACQUESChronométreur20
->Course2
GODARD JACQUESChronométreur20
->Course3
GODARD JACQUESChronométreur20
->Course4
GODARD JACQUESChronométreur20
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Porcieu Amblagnieu
->Course1
PIOT JULIETTEJuge de portes20
2017-07-02 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
LEPAULARD SEBASTIENJuge de portes20
->Course2
LEPAULARD SEBASTIENJuge de portes20
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Yenne
->Course1
PIOT JULIETTEJuge de portes20
->Course2
PIOT JULIETTEJuge de portes0
2016-10-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
WOLF REMIJuge de Portes0
->Course2
WOLF REMIJuge de Portes0
->Course3
WOLF REMIJuge de Portes0
->Course4
WOLF REMIJuge de Portes0
2014-02-09 - Sélectif Régional - Cergy
->Course1
CHASSAGNE LOUISJuge de portes0
2012-06-24 - Sélectif Régional - St Christophe en Oisans - Le Plan du Lac
->Course1
PIOT JULIETTEJuge Arbitre stagiaire0
AUBERTEIN DENISTraceur0
->Course2
PIOT JULIETTEJuge de portes stagiaire0
AUBERTEIN DENISTraceur0
2012-03-10 - Sélectif Régional - Porcieu Amblagnieu / Sault Brénaz
->Course1
DAVIAS JOELJuge de portes20
2011-06-26 - Slalom Régional - Vénéon - St Christophe en Oisans
->Course1
DAVIAS JOELJuge de portes60
MUSUY GUILHEMJuge de portes60
->Course2
DAVIAS JOELJuge de portes60
MUSUY GUILHEMJuge de portes60
2011-04-03 - Championnat Régional - Bassin des Aravis - Fier - ArgonayAnnecy
->Course1
DAVIAS JOELJuge de portes0
2011-03-13 - Slalom Régional - Isle de la Serre - Sault Brenaz
->Course1
MUSUY GUILHEMJuge de portes60
2010-09-26 - Sélectif régional - St Pierre De Boeuf
->Course1
DAVIAS JOELJuge de portes60
2010-09-12 - Slalom Régional - Annemasse
->Course1
PIOT JULIETTEJuge de portes0
2010-09-05 - Slalom Régional - Moûtiers
->Course1
WOLF REMIJuge de portes0
PIOT JULIETTEJuge de portes0
->Course2
PIOT JULIETTEJuge de portes0
CREQUI FABIANJuge de portes0
2010-06-27 - Championnat Régional - Vénéon - St Christophe en Oisans
->Course1
PIOT JULIETTEJuge de portes0
2009-12-13 - Sélectif Régional - St Jean d'Angély
->Course1
BERNARD KEVINJuge de portes0
2009-11-22 - Sélectif Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
WOLF REMIJuge de portes0
2009-10-25 - Sélectif Régional - Neuville-sur-Ain
->Course1
LEPAULARD SEBASTIENJuge de portes0
2009-10-11 - Sélectif Régional - Saint Pierre de Boeuf
->Course1
WOLF REMIJuge de portes0
->Course2
LEPAULARD SEBASTIENJuge de portes0
2009-09-13 - Slalom Régional - Moûtiers
->Course1
VIBERT EMERICJuge de portes0
->Course2
VIBERT EMERICJuge de portes0
2009-04-05 - Sélectif régional - Slalom du Fier - Annecy
->Course1
PIOT JULIETTEJuge de portes0