Nom - Prenom Rôle Points
2018-07-29 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
STEINMANN MARCJuge de portes20
->Course2
STEINMANN MARCJuge de portes20
->Course3
STEINMANN MARCJuge de portes20
->Course4
STEINMANN MARCJuge de portes20
2018-07-08 - Championnat Nationale 2 Slalom - Longeville Les Metz
->Course1
STEINMANN MARCJuge de portes20
BRUCHON MAXJuge de portes20
->Course2
STEINMANN MARCJuge de portes20
BRUCHON MAXJuge de portes20
->Course3
STEINMANN MARCJuge de portes20
BRUCHON MAXJuge de Portes20
->Course4
STEINMANN MARCJuge de portes20
BRUCHON MAXJuge de portes20
2018-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Nancy
->Course1
DODANE EVELYNEJuge de portes stagiaire0
->Course2
DODANE EVELYNEJuge de portes stagiaire0
2018-03-11 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Porcieu Amblagnieu
->Course1
STEINMANN MARCJuge de Portes20
->Course2
STEINMANN MARCJuge de Portes20
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Porcieu Amblagnieu
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de Portes20
->Course2
STEINMANN MARCJuge de Portes20
2017-10-15 - Sélectif Régional de Slalom - Villersexel
->Course1
HILGER SAMUELJuge de portes20
->Course2
HILGER SAMUELJuge de portes20
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf
->Course1
DODANE EVELYNEJuge de Portes20
->Course2
DODANE EVELYNEJuge de Portes20
2017-07-12 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - L'Argentière
->Course1
BRUCHON MAXJuge de portes20
HILGER SAMUELJuge de Portes20
->Course2
BRUCHON MAXJuge de portes20
HILGER SAMUELJuge de portes20
2017-07-02 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
HILGER SAMUELJuge de portes20
->Course2
HILGER SAMUELJuge de portes20
->Course3
STEINMANN MARCJuge de portes20
->Course4
STEINMANN MARCJuge de portes20
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Bassin Intenationale Goumois(seignottes)
->Course1
HILGER SAMUELJuge de Portes0
->Course2
HILGER SAMUELJuge de Portes0
2017-05-21 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive Cergy-pontoise
->Course1
BRUCHON MAXJuge de portes20
->Course2
BRUCHON MAXJuge de portes20
2017-04-09 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Uzerche - Base Minoterie
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2017-04-02 - double Sélectif Régional de Slalom Sélestat - Sélestat Quai De L'ill
->Course1
STEINMANN MARCJuge de portes20
->Course2
STEINMANN MARCJuge de portes20
->Course3
STEINMANN MARCJuge de portes20
->Course4
STEINMANN MARCJuge de portes20
2017-03-26 - Championnat Régional de Slalom - Bassin De Pontarlier
->Course1
BRUCHON MAXJuge de portes20
HILGER SAMUELJuge de Portes0
->Course2
BRUCHON MAXJuge de portes20
HILGER SAMUELJuge de Portes0
2017-03-05 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Stade D'eau Vive De Cesson
->Course1
BRUCHON MAXJuge de Portes20
->Course2
BRUCHON MAXJuge de Portes20
2016-11-06 - Championnat Regional Alsace - Parc Des Eaux Vives Huningue
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2016-10-30 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Isle De La Serre (sault Brénaz)
->Course1
BRUCHON MAXJuge de portes20
->Course2
STEINMANN MARCJuge de portes0
->Course3
STEINMANN MARCJuge de portes0
->Course4
STEINMANN MARCJuge de portes0
2016-10-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
SEKER MEHMETJuge de Portes20
->Course2
SEKER MEHMETJuge de Portes20
->Course3
SEKER MEHMETJuge de Portes20
2016-07-31 - Finale de la Coupe de France N1 - Bourg St Maurice
->Course1
JOLY LOICJuge de portes20
->Course2
JOLY LOICJuge de portes20
2016-07-29 - Championnat de France Slalom par équipe - Bourg St Maurice
->Course1
BRUCHON MAXJuge de portes20
2016-07-03 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bassin De Yenne
->Course1
JOLY LOICJuge de portes20
->Course2
JOLY LOICJuge de portes20
2016-06-19 - Sélectif Régional de Slalom du Vénéon - Vénéon - St Christophe En Oisans
->Course1
BRUCHON MAXJuge de portes20
->Course2
BRUCHON MAXJuge de portes20
2016-05-22 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Parc Des Eaux Vives Huningue
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2016-05-15 - Championnat Régional de Slalom - Conflans Sur Lanterne
->Course1
STEINMANN MARCJuge de portes0
BRUCHON MAXJuge de portes20
->Course2
STEINMANN MARCJuge de portes0
BRUCHON MAXJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Est - Sélestat Quai De L'ill
->Course1
DODANE EVELYNEJuge de portes0
->Course2
DODANE EVELYNEJuge de portes0
2016-04-24 - Sélectif National 3 Slalom Nord-Est - Pontarlier
->Course1
DODANE EVELYNEJuge de portes0
->Course2
DODANE EVELYNEJuge de portes0
2016-03-27 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Base De La Minoterie
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2016-03-20 - Sélectif Régional de Slalom - Quai De L'ill Sélestat
->Course1
BRUCHON MAXJuge de portes0
->Course2
BRUCHON MAXJuge de portes0
->Course3
BRUCHON MAXJuge de portes0
->Course4
BRUCHON MAXJuge de portes0
2015-11-22 - Compétition Régionale de Slalom - Parc Des Eaux Vives De Huningue
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course3
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course4
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2015-10-25 - Sélectif Régional de slalom - Isle De La Serre (sault Brénaz)
->Course1
JOLY LOICJuge de portes20
->Course2
JOLY LOICJuge de portes20
->Course3
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course4
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2015-10-11 - Compétition Régionale de Slalom - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2015-09-26 - Sélectif Régional de slalom - Bassin Epinal
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course3
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course4
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - La Pointerie
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course3
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2015-04-26 - Sélectif Régional de slalom - Stade D'eau Vive De Yenne
->Course1
JOLY LOICJuge de portes20
->Course2
JOLY LOICJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Est - Epinal
->Course1
FAIVRE MAXIMEJuge de portes20
->Course2
FAIVRE MAXIMEJuge de portes20
2015-03-29 - Championnat Régional de Slalom - Bassin Slalom Pontarlier
->Course1
FAIVRE MAXIMEJuge de portes20
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2014-10-19 - Sélectif Régional - Porcieu
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
2014-10-19 - Sélectif Régional - Voray sur l'Ognon
->Course1
JOLY LOICJuge de portes0
->Course2
JOLY LOICJuge de portes0
2014-10-19 - Sélectif Régional - Porcieu
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
2014-10-12 - Championnat Régional - Bassin international des Seignottes
->Course1
FAIVRE MAXIMETraceur0
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
->Course2
FAIVRE MAXIMETraceur0
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes20
2014-09-28 - Sélectif Régional - Villersexel
->Course1
JOLY LOICJuge de portes0
->Course2
JOLY LOICJuge de portes0
2014-09-21 - Championnat Régional - Sélestat
->Course1
FAIVRE MAXIMEJuge de portes0
->Course2
FAIVRE MAXIMEJuge de portes0
2014-06-15 - Sélectif Régional - Yenne
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course3
SEKER MEHMETJuge de portes20
2014-06-01 - Finale du Championnat Interrégional - Sélestat
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes0
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes0
2014-04-20 - Sélectif Championnat Interrégional - Epinal
->Course1
SIMEANT ESPRIT STEPHANEJuge de portes0
->Course2
SIMEANT ESPRIT STEPHANEJuge de portes0
2014-04-13 - Sélectif Régional - Pontarlier
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes0
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes0
2014-03-23 - Coupe Régionale - Epinal
->Course1
FAIVRE MAXIMEJuge de portes0
->Course2
FAIVRE MAXIMEJuge de portes0
2014-03-09 - Sélectif Championnat Interrégional - Lavancia Epercy
->Course1
SIMEANT ESPRIT STEPHANEJuge de portes stagiaire0
->Course2
SIMEANT ESPRIT STEPHANEJuge de portes stagiaire0
2013-10-27 - Sélectif Régional - base nautique Marcel Hecque à Villersexel
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes0
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes0
2013-10-20 - Finale Nationale 2 - Bassin international de Goumois
->Course1
DOUGOUD MARTINTraceur0
->Course2
DOUGOUD MARTINTraceur0
->Course3
DOUGOUD MARTINTraceur0
2013-09-29 - Championnat Régional - Bassin de St Pierre de Boeuf
->Course1
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes0
->Course2
ZAEPFFEL FABIENNEJuge de portes0
2013-06-02 - Nationale 3 - Sélestat
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course3
SEKER MEHMETJuge de portes20
2013-05-12 - Nationale 3 - Metz - Bassin de la Pucelle
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes20
2013-04-14 - Nationale 3 - Epinal
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course3
SEKER MEHMETJuge de portes20
2013-03-10 - Championnat Régional - VORAY SUR L'OGNON
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes20
2012-10-07 - Sélectif Régional - Bassin de Pontarlier
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course2
DOUGOUD ROGERJuge de portes20
2012-09-30 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
2012-09-16 - Nationale 2 - L'Argentière - La Bessée
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course3
SEKER MEHMETJuge de portes20
2012-04-15 - Championnat Régional - Bassin régional Conflans/Lanterne
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes20
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes20
2011-10-16 - Slalom Régional - Lavancia Epercy
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes60
2011-10-02 - Slalom Régional - Saint-Pierre de Boeuf
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
2011-09-11 - Slalom Régional - Moutiers
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes60
2011-05-22 - Championnat Régional - Pontarlier
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
2011-05-15 - Sélection N2 - Treignac
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
2011-04-10 - Sélection N3 Est - St Pierre de Boeuf
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
2011-03-13 - Slalom Régional - Isle de la Serre - Sault Brenaz
->Course1
DOUGOUD ROGERJuge de portes60
->Course2
DOUGOUD ROGERJuge de portes60
2010-10-17 - Sélectif régional - Huningue
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
2010-10-10 - Coupe de Lorraine - Epinal
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
2010-10-03 - Sélectif régional - Sélestat
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
2010-09-26 - Sélectif régional - St Pierre De Boeuf
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes60
->Course2
SEKER MEHMETJuge de portes60
2010-05-30 - Sélectif N2 - Épinal
->Course1
DOUGOUD ROGERJuge de portes0
2010-05-02 - Sélectif N3 Est - Saint Pierre de Boeuf
->Course1
SEKER MEHMETJuge de portes0
2010-04-25 - Championnat Régional de Franche Comté - Voray sur l'ognon
->Course1
DOUGOUD ROGERJuge de portes0
2010-04-04 - Sélectif N3 Est - Conflans sur Lanterne
->Course1
DOUGOUD ROGERJuge de portes0
2009-10-25 - Sélectif Régional - Neuville-sur-Ain
->Course1
FAIVRE JEANLUCJuge de portes0
2009-10-11 - Sélectif Régional - Saint Pierre de Boeuf
->Course1
DOUGOUD ROGERJuge de portes0
->Course2
DOUGOUD ROGERJuge de portes0
2009-09-27 - Championnats d'Alsace - Sélestat
->Course1
FAIVRE MAXIMEJuge de portes0
2009-05-03 - Slalom National 3 GOUMOIS - Goumois
->Course1
FAIVRE MAXIMETraceur0
DOUGOUD ROGERJuge de portes0
2009-04-05 - Championnat Régional de Franche-Comté Slalom 2009 - Pontarlier
->Course1
DOUGOUD ROGERJuge de portes0