Nom - Prenom Rôle Points
2020-10-25 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 07190 St Sauveur De Montagut
->Course1
VIGNAL BENEDICTEInformatique0
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
BILLARD JEROMETraceur0
HERVAULT FABIENNEJuge de portes0
->Course2
VIGNAL BENEDICTEInformatique0
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
BILLARD JEROMETraceur0
HERVAULT FABIENNEJuge de portes0
->Course3
VIGNAL BENEDICTEInformatique0
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
BILLARD JEROMETraceur0
->Course4
VIGNAL BENEDICTEInformatique0
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
BILLARD JEROMETraceur0
2020-10-11 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 Saint Pierre De Boeuf
->Course1
ROCHE BENOITJuge Arbitre40
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
->Course2
ROCHE BENOITJuge Arbitre40
->Course3
ROCHE BENOITJuge Arbitre40
BILLARD JEROMEJuge de portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge Arbitre40
BILLARD JEROMEJuge de portes20
2020-09-20 - Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee
->Course1
VIGNAL BENEDICTEJuge de portes0
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
VIGNAL BENEDICTEJuge de portes0
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge de portes20
2020-09-20 - Sélectif Régional de Slalom - 74100 Etrembieres
->Course1
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
->Course2
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
->Course3
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
->Course4
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
2020-09-06 - 50ème Grand Prix de Pau - 64320 Bizanos
->Course1
HUG MATHIEUJuge de Portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
2020-03-01 - Manche 2 de la Coupe de France National 1 Slalom - 29300 Guilligomarc H
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
HUG MATHIEUJuge de portes20
2020-02-29 - Manche 1 de la Coupe de France National 1 Slalom - 29300 Guilligomarc H
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
HUG MATHIEUJuge de portes20
2020-02-23 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
->Course4
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
BILLARD JEROMEJuge de portes20
2019-10-27 - Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre - 01150 Lagnieu
->Course1
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HERVAULT STEPHANEJuge de Portes0
HERVAULT FABIENNEJuge de Portes0
->Course2
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HERVAULT STEPHANEJuge de Portes0
HERVAULT FABIENNEJuge de Portes0
->Course3
HUG MATHIEUJuge Arbitre Adjoint30
ROCHE BENOITJuge Arbitre40
DESPAX JOELLEJuge de portes20
ROURIN NINONJuge de portes0
->Course4
HUG MATHIEUJuge Arbitre Adjoint30
ROCHE BENOITJuge Arbitre40
DESPAX JOELLEJuge de portes20
ROURIN NINONJuge de portes0
2019-10-13 - Sélectif Régional Slalom (Double) - 42520 St Pierre De Boeuf
->Course1
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HUG ANGELETraceur0
HERVAULT STEPHANEJuge de Portes0
BILLARD JEROMEJuge de portes20
HERVAULT FABIENNEJuge de Portes0
->Course2
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HUG ANGELETraceur0
LEMAITRE LUCIEJuge de Portes20
->Course3
VIGNAL BENEDICTEJuge de portes0
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HUG ANGELETraceur0
BILLARD JEROMEJuge de portes20
RAOUL STÉPHANIEJuge de portes0
->Course4
VIGNAL BENEDICTEJuge de portes0
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HUG ANGELETraceur0
BILLARD JEROMEJuge de portes20
RAOUL STÉPHANIEJuge de portes0
2019-09-29 - Sélectif Régional de Slalom - Le Bourget du Lac
->Course1
HUG MATHIEUJuge de Portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de Portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de Portes20
2019-07-28 - Finale de la Coupe de France National 1 Slalom - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
2019-07-26 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
2019-07-21 - Championnat de France Slalom Masters - 57050 Longeville Les Metz
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
2019-07-07 - Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge de portes20
2019-06-09 - Manche 6 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne
->Course1
HUG MATHIEUJuge Transmetteur20
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge Transmetteur20
ROCHE BENOITJuge de portes20
2019-06-08 - Manche 5 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
ROCHE BENOITJuge Transmetteur20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
ROCHE BENOITJuge Transmetteur20
2019-05-26 - Demi-Finale de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 83560 Vinon Sur Verdon
->Course1
PARNOTTE IVANJuge de portes0
2019-04-21 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 73600 Moutiers Tarentaise
->Course1
VIGNAL BENEDICTEJuge de Portes0
->Course2
VIGNAL BENEDICTEJuge de Portes0
2019-03-31 - Manche de la coupe de France National 3 Slalom Sud-Ouest - 34460 Cessenon Sur Orb
->Course1
PARNOTTE IVANJuge de portes0
->Course2
PARNOTTE IVANJuge de portes0
2019-03-24 - Manche 4 de la Coupe de France National 1 Slalom - 95000 Cergy
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2019-03-23 - Manche 3 de la Coupe de France National 1 Slalom - 95000 Cergy
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2019-03-13 - Championnat de France Universitaire - Cesson Sevigne
->Course1
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de Portes20
2019-03-10 - Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 84800 Fontaine De Vaucluse
->Course1
PARNOTTE IVANJuge de portes0
->Course2
PARNOTTE IVANJuge de portes0
2019-03-03 - Manche 2 de la Coupe de France National 1 Slalom - 64300 Orthez
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2019-03-02 - Manche 1 de la Coupe de France National 1 Slalom - 64300 Orthez
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2019-02-10 - Sélectif Régional de Slalom - 07150 Vallon Pont D Arc
->Course1
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
BILLARD JEROMEJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
BILLARD JEROMEJuge de portes20
2018-10-28 - Sélectif Régional de Slalom - 07190 St Sauveur De Montagut
->Course1
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
DESPAX CEDRICTraceur0
VIGNAL BENEDICTEJuge de portes0
HUG MATHIEUResponsable0
ROCHE BENOITChronométreur20
PONS ALEXANDRETraceur0
DESPAX JOELLEJuge Arbitre40
ROURIN NINONJuge de portes Stagiaire0
HERVAULT FABIENNEJuge de portes Stagiaire0
->Course2
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
DESPAX CEDRICTraceur0
VIGNAL BENEDICTEJuge de portes0
HUG MATHIEUResponsable0
ROCHE BENOITChronométreur20
PONS ALEXANDRETraceur0
DESPAX JOELLEJuge Arbitre40
ROURIN NINONJuge de portes Stagiaire0
HERVAULT FABIENNEJuge de portes Stagiaire0
->Course3
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
DESPAX CEDRICTraceur0
VIGNAL BENEDICTEJuge de portes0
HUG MATHIEUResponsable0
ROCHE BENOITChronométreur20
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
PONS ALEXANDRETraceur0
DESPAX JOELLEJuge Arbitre40
ROURIN NINONJuge de portes Stagiaire0
HERVAULT FABIENNEJuge de portes Stagiaire0
->Course4
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
DESPAX CEDRICTraceur0
VIGNAL BENEDICTEJuge de portes0
HUG MATHIEUResponsable0
ROCHE BENOITChronométreur20
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
PONS ALEXANDRETraceur0
DESPAX JOELLEJuge Arbitre40
ROURIN NINONJuge de portes Stagiaire0
HERVAULT FABIENNEJuge de portes Stagiaire0
2018-10-21 - Coupe d'Automne - Yenne
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
HUG MATHIEUJuge de Portes20
ROCHE BENOITJuge de Portes20
2018-10-14 - Sélectif Régional Slalom (Double) - St Pierre De Boeuf
->Course1
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HERVAULT STEPHANEJuge de Portes0
BILLARD JEROMEJuge de Portes20
HERVAULT FABIENNEJuge de portes stagiaire0
->Course2
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
BILLARD JEROMEJuge de portes20
HERVAULT FABIENNEJuge de portes stagiaire0
->Course3
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge Arbitre40
ROCHE BENOITJuge de portes20
2018-09-29 - Sélectif Régional Slalom - Moutiers
->Course1
VIGNAL BENEDICTEJuge de Portes0
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
->Course2
VIGNAL BENEDICTEJuge de Portes0
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
2018-09-16 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L Argentiere La Bessee
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de Portes20
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge de portes20
2018-07-29 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
ROCHE BENOITJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
BILLARD JEROMEChronométreur20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
ROCHE BENOITJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
BILLARD JEROMEChronométreur20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
ROCHE BENOITJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
BILLARD JEROMEChronométreur20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
ROCHE BENOITJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
BILLARD JEROMEChronométreur20
2018-07-27 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - Bourg St Maurice
->Course1
VIGNAL BENEDICTEGestionnaire de Course0
HUG MATHIEUJuge de portes20
BILLARD JEROMEChronométreur20
ROURIN NINONJuge de portes0
2018-07-26 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg St Maurice
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
BILLARD JEROMEChronométreur20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
BILLARD JEROMEChronométreur20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
BILLARD JEROMEChronométreur20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
BILLARD JEROMEChronométreur20
2018-07-22 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
BILLARD JEROMEChronométreur20
->Course2
BILLARD JEROMEChronométreur20
->Course3
BILLARD JEROMEChronométreur20
->Course4
BILLARD JEROMEChronométreur20
2018-06-24 - Sélectif Régional Slalom (Double) - St Christophe En Oisans
->Course1
BROSSAT LAURENTJuge Arbitre40
->Course2
BROSSAT LAURENTJuge Arbitre40
->Course3
BROSSAT LAURENTJuge Arbitre40
->Course4
BROSSAT LAURENTJuge Arbitre40
2018-06-10 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sault-Brenaz
->Course1
HERVAULT STEPHANEJuge de Portes0
->Course2
HERVAULT STEPHANEJuge de Portes0
->Course3
HERVAULT STEPHANEJuge de Portes0
2018-05-16 - Championnat de France Universitaire - Vichy
->Course1
ROCHE BENOITJuge de Portes20
BILLARD JEROMEJuge de Portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de Portes20
BILLARD JEROMEJuge de Portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de Portes20
BILLARD JEROMEJuge de Portes20
2018-05-13 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon
->Course1
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
->Course2
HERVAULT STEPHANEJuge de portes0
2018-04-22 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vallon Pont D Arc
->Course1
VIGNAL BENEDICTEDélégué Fédéral0
HERVAULT STEPHANEDélégué Fédéral0
ROURIN NINONDélégué Fédéral0
RAOUL STÉPHANIEDélégué Fédéral0
->Course2
VIGNAL BENEDICTEDélégué Fédéral0
HERVAULT STEPHANEDélégué Fédéral0
ROURIN NINONDélégué Fédéral0
RAOUL STÉPHANIEDélégué Fédéral0
2018-03-25 - Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Fontaine De Vaucluse
->Course1
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course2
DESPAX JOELLEJuge de portes20
2018-03-18 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Toulouse
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
2018-03-04 - Manche 2 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Lannion
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2018-03-03 - Manche 1 de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - Lannion
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de Portes20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D Arc
->Course1
BILLARD JEROMEJuge de portes20
BILLARD JEROMEJuge de portes20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom - Amou
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2018-02-11 - Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D Arc
->Course1
VIGNAL BENEDICTEJuge de Portes0
HERVAULT STEPHANEJuge de Portes20
BILLARD JEROMEJuge de Portes20
BILLARD JEROMEJuge de portes20
ROURIN NINONJuge de portes0
RAOUL STÉPHANIEJuge de Portes0
2017-11-19 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon
->Course1
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course2
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course3
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course4
DESPAX JOELLEJuge de portes20
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Porcieu Amblagnieu
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
2017-10-29 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Double Slalom De Pau
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2017-10-22 - Coupe d'Automne - Stade D'eaux Vives Cesson-sévigné
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
2017-10-08 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf
->Course1
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de Portes20
2017-09-17 - Sélectif Régional Slalom (Double) - L'argentière
->Course1
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course2
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course3
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course4
DESPAX JOELLEJuge de portes20
2017-07-15 - Finale de la Coupe de France Nationale 1 Slalom - L'argentière
->Course1
BROSSAT LAURENTDélégué Fédéral30
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course2
BROSSAT LAURENTDélégué Fédéral30
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course3
BROSSAT LAURENTDélégué Fédéral30
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course4
BROSSAT LAURENTDélégué Fédéral30
ROCHE BENOITJuge de Portes20
2017-07-13 - Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - L'argentière
->Course1
BROSSAT LAURENTDélégué Fédéral30
BROSSAT LAURENTDélégué Fédéral30
DESPAX JOELLEJuge de Portes20
DESPAX JOELLEJuge de Portes20
2017-07-12 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - L'Argentière
->Course1
HUG MATHIEUJuge de Portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge de portes20
2017-07-02 - Championnat Nationale 2 Slalom - Bourg St Maurice
->Course1
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
BILLARD JEROMEJuge de portes20
->Course2
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
BILLARD JEROMEJuge de portes20
->Course3
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
HUG MATHIEUJuge de Portes20
BILLARD JEROMEJuge de portes20
->Course4
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
HUG MATHIEUJuge de Portes20
BILLARD JEROMEJuge de portes20
2017-06-11 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Yenne
->Course1
HUG MATHIEUJuge de Portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de Portes20
2017-05-15 - Championnat de France Universitaire - Vichy
->Course1
BROSSAT LAURENTTraceur0
->Course2
BROSSAT LAURENTTraceur0
->Course3
BROSSAT LAURENTTraceur0
2017-04-09 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Uzerche - Base Minoterie
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2017-04-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Vinon-sur-verdon
->Course1
PARNOTTE IVANJuge de portes0
->Course2
PARNOTTE IVANJuge de portes0
->Course3
PARNOTTE IVANJuge de portes0
->Course4
PARNOTTE IVANJuge de portes0
2017-03-26 - Sélectif Régional de Slalom - Vichy
->Course1
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
->Course2
BROSSAT LAURENTDélégué Technique0
2017-03-05 - Sélectif Championnat National 2 Slalom - Burlats
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
2017-02-12 - Sélectif Régional de Slalom - Vallon Pont D'arc
->Course1
HUG MATHIEUJuge de Portes20
BILLARD JEROMEJuge de Portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
2016-11-20 - Sélectif Régional de slalom - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
2016-10-23 - Sélectif Régional de Slalom - St Sauveur De Montagut Eyrieux
->Course1
BROSSAT LAURENTJuge de départ10
DESPAX CEDRICResponsable0
DESPAX CEDRICTraceur0
ROCHE BENOITJuge d'arrivée10
DESPAX JOELLEJuge vérificateur20
->Course2
BROSSAT LAURENTJuge de départ10
DESPAX CEDRICResponsable0
DESPAX CEDRICTraceur0
ROCHE BENOITJuge d'arrivée10
DESPAX JOELLEJuge vérificateur20
2016-10-02 - Sélectif Régional Slalom (Double) - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de Portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge de Portes20
2016-09-18 - Compétition Régionale de Slalom - Sev L'argentiere La Bessee
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge de portes20
2016-07-31 - Finale de la Coupe de France N1 - Bourg St Maurice
->Course1
BROSSAT LAURENTR140
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course2
BROSSAT LAURENTR140
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course3
BROSSAT LAURENTR140
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
BROSSAT LAURENTR140
ROCHE BENOITJuge de portes20
2016-07-29 - Championnat de France Slalom par équipe - Bourg St Maurice
->Course1
BROSSAT LAURENTR140
DESPAX JOELLEJuge de portes20
2016-07-28 - Championnat de France Slalom Cadet/Junior/C2M/C2D - Bourg St Maurice
->Course1
BROSSAT LAURENTR140
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
BROSSAT LAURENTR140
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
BROSSAT LAURENTR140
->Course4
BROSSAT LAURENTR140
2016-07-24 - Championnat de France Slalom Masters - Bourg St Maurice
->Course1
DE AMORIN MYRIAMResponsable des juges20
BROSSAT LAURENTR140
HUG MATHIEUJuge de Portes20
->Course2
DE AMORIN MYRIAMResponsable des juges20
BROSSAT LAURENTR140
HUG MATHIEUJuge de Portes20
->Course3
DE AMORIN MYRIAMResponsable des juges20
BROSSAT LAURENTR140
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
DE AMORIN MYRIAMResponsable des juges20
BROSSAT LAURENTR140
HUG MATHIEUJuge de portes20
2016-06-19 - Sélectif Régional de Slalom du Vénéon - Vénéon - St Christophe En Oisans
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2016-06-05 - Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
BROSSAT LAURENTJuge de portes20
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
BROSSAT LAURENTJuge de portes20
ROCHE BENOITJuge de Portes20
2016-05-29 - Manche de la Coupe de France Nationale 1 slalom - Sev L'argentiere La Bessee
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
2016-05-08 - Séletif National 3 Slalom Sud-Est - Yenne
->Course1
BILLARD JEROMEJuge de portes20
->Course2
BILLARD JEROMEJuge de portes20
2016-04-10 - Championnat de France Slalom Elite - Stade D'eau Vive Pau-pyrénées
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge vérificateur20
->Course2
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge vérificateur20
->Course3
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge vérificateur20
->Course4
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge vérificateur20
->Course5
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge vérificateur20
->Course6
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes20
DESPAX JOELLEJuge vérificateur20
2015-11-15 - Sélectif Régional de slalom - Sev Vinon Sur Verdon
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge de portes20
2015-10-25 - Sélectif Régional de slalom - Isle De La Serre (sault Brénaz)
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
2015-10-18 - Compétition Régionale de Slalom - Stade D'eaux Vives De Vichy
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
2015-10-18 - Coupe d'Automne - Espace Eau Vive de l'Isle de la Serre
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes20
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes20
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
2015-10-11 - Compétition Régionale de Slalom - Saint-pierre De Boeuf
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
BILLARD JEROMEJuge de portes0
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
BILLARD JEROMEJuge de portes0
->Course4
BILLARD JEROMEJuge de portes stagiaire0
BILLARD JEROMEJuge de portes0
2015-07-14 - Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Stade D'eau Vive De L'argentière La Bessée
->Course1
DESPAX JOELLEJuge de portes20
2015-07-09 - Championnat de France Slalom Masters - Stade D'eau Vive De Saint-clément
->Course1
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course2
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course3
DESPAX JOELLEJuge de portes20
2015-05-31 - Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - La Pointerie
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
2015-04-26 - Sélectif Régional de slalom - Stade D'eau Vive De Yenne
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
BILLARD JEROMEJuge de portes stagiaire0
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
BILLARD JEROMEJuge de portes stagiaire0
2015-04-19 - Championnat de France Slalom Elite - Stade D'eau Vive Pau-pyrénées
->Course1
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course2
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course3
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course4
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course5
DESPAX JOELLEJuge de portes20
->Course6
DESPAX JOELLEJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Est - Epinal
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Sud - Aixe Sur Vienne - Bassin Du Daumail
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Est - Epinal
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
2015-04-12 - Séletif National 3 Slalom Sud - Aixe Sur Vienne - Bassin Du Daumail
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
2015-03-08 - Séletif National 3 Slalom Est - Lavancia Epercy
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
2014-11-23 - Sélectif Régional - Montpellier
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge de portes20
2014-11-16 - Championnat Régional - Vinon sur Verdon
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
2014-10-26 - Championnat Régional - Lavancia
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
HUG MATHIEUJuge de portes20
2014-10-19 - Sélectif Régional - Porcieu
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course4
HUG MATHIEUJuge de portes20
2014-10-05 - Championnat de France des Clubs - Epinal
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
->Course2
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
->Course3
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
->Course4
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
2014-09-28 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course2
HUG MATHIEUJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge de portes20
2014-06-15 - Sélectif Régional - Yenne
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course3
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course4
ROCHE BENOITJuge de portes20
2014-05-26 - Sélectif Championnat Interrégional - Vallon Pont d'Arc
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes20
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes20
2014-03-09 - Sélectif Championnat Interrégional - Lavancia Epercy
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
->Course2
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre40
2013-11-03 - Sélectif Régional - Oyonnax - Bassin de Lavancia
->Course1
ROCHE BENOITJuge de portes0
->Course2
ROCHE BENOITJuge de portes0
2013-09-29 - Championnat Régional - Bassin de St Pierre de Boeuf
->Course1
HUG MATHIEUJuge de portes0
2013-07-14 - Championnat de France C/J/S - L'Argentière la Bessée
->Course1
HUG MATHIEUJuge d'arrivée0
2013-04-28 - Nationale 2 - St Pierre de Boeuf
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre20
->Course2
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre20
->Course3
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre20
2012-09-30 - Sélectif Régional - Espace Eaux Vives du Pilat Rhodanien
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre20
->Course2
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre20
ALONZO THAISJuge de portes0
2012-07-22 - Championnat de France C/J/S - Bourg St Maurice
->Course1
DE AMORIN MYRIAMResponsable des juges0
->Course2
DE AMORIN MYRIAMResponsable des juges0
->Course3
DE AMORIN MYRIAMResponsable des juges0
->Course4
DE AMORIN MYRIAMResponsable des juges0
2011-04-10 - Sélection N3 Est - St Pierre de Boeuf
->Course1
GUILLERMOND ETIENNEJuge de portes60
2011-04-10 - Sélection N3 Sud - Toulouse
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre60
2010-09-26 - Sélectif régional - St Pierre De Boeuf
->Course1
GUILLERMOND ETIENNEJuge de portes60
->Course2
GUILLERMOND ETIENNEJuge de portes60
2010-06-06 - Finale N3 Sud - Quillan
->Course1
DE AMORIN MYRIAMDélégué Technique0
2010-06-06 - Finale N3 Est - Ancerville
->Course1
GUILLERMOND ETIENNEJuge de portes0
2010-05-23 - 8ème Manche Championnats de France N1 - Course de Finale - L'Argentière-la-bessée
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre0
->Course2
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre0
2010-05-22 - 7ème Manche Championnat de France N1 - Course de Qualification - L'Argentière-la-bessée
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre0
->Course2
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre0
2010-03-28 - Sélectif N2 - Vinon sur Verdon
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre0
2010-03-07 - Réals - Cessenon sur Orb
->Course1
DE AMORIN MYRIAMDélégué fédéral0
2009-10-11 - Sélectif Régional - Saint Pierre de Boeuf
->Course1
GUILLERMOND ETIENNEJuge de portes0
->Course2
BRUNIER VINCENTJuge de portes0
2009-06-07 - Finale N3 Nord - Chaumont - Choignes
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre0
2009-05-09 - Slalom sélectif N2 Châteauneuf/cher 2009 - Châteauneuf Sur Cher
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes0
2009-05-03 - Championnat de France N1 - Treignac
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge de portes0
2009-03-08 - Sélection N2 Réals - Cessenon Sur Orb
->Course1
DE AMORIN MYRIAMJuge Arbitre0