Championnat de Ligue - Réals - 2008-05-17

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 167,6733
Coeff correcteur : 0.97
Nombre de compétiteur : 44
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 234.54 108 537.03 600 1709
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 105.58 0 208.92 - 213
2 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 103.72 2 216.01 176 252
3 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 107.31 6 224.38 246 299
4 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V 117.12 2 229.28 312 326
5 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 110.29 4 236.25 329 365
6 Franck Lacroix Ck Montpellier Universite V 139.65 4 274.39 - 577
7 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 167.8 4 310.29 - 776
8 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 186.03 154 500.40 677 1834
9 Jean-rene Maxant Canoe Kayak Club Cessenon C 206.57 118 529.57 - 1996
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Chabrol
Yannick Besse
Ck Montpellier Universite S 140.06 6 285.81 - 527
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bryan Seiler
Alysson Goyat
Canoe Kayak Club Cessenon C 149.11 64 365.23 - 905
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 107.85 4 222.92 184 213
2 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 114.6 6 232.57 165 263
3 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 124.56 0 245.98 421 334
4 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 130.49 2 257.76 337 395
5 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 137.05 6 278.24 490 502
6 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 124.45 12 293.11 406 579
7 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon C 129.45 56 319.47 472 716
8 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes J 157.8 4 321.03 741 724
9 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak C 149.11 2 350.30 724 877
10 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak C 233.86 14 462.53 1214 1463
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 94.86 2 191.89 158 171
2 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 95.74 4 194.58 140 187
3 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 98.79 4 202.19 195 232
4 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 103.21 0 205.95 275 253
5 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 106.94 2 216.44 304 315
6 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 108.37 0 216.71 396 316
7 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 107.41 4 218.67 323 328
8 Lucas De Araujo Ck Montpellier Universite S 112.7 4 224.58 - 362
9 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes C 113.23 10 236.79 380 433
10 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 117.84 4 242.87 470 469
11 Puijanne Loic Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 121.5 2 246.11 - 488
12 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite J 118.81 6 249.46 472 508
13 Tricot Marinko Canoe Kayak Club Cessenon S 122.42 6 253.08 - 528
14 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite C 116.5 4 266.49 519 607
15 Nans Barillot Club Canoe Kayak Limouxin C 137.12 4 281.83 - 697
16 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite C 145.95 12 286.39 524 723
17 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 140.82 12 317.12 1233 903
18 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 140.4 50 328.93 727 972
19 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 147.04 62 369.27 - 1207
20 Ludovic Cantariel Canoe Kayak Club Nimes V 150.34 154 450.33 - 1681
21 Guitton Romain Canoe Kayak Club Besseges C 153.84 112 645.15 - 2819
22 Jeremy Ducasse Club Canoe Kayak Limouxin C 165 364 886.18 - 4226