Sélectif slalom Régional - Tarassac - 2008-04-13

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 160,22
Coeff correcteur : 1.11
Nombre de compétiteur : 85
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alizon Konig Ck Montpellier Universite J 135.92 2 267.54 862 491
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 87.18 0 181.29 25 117
2 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 95.52 2 193.16 176 194
3 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 97.01 4 196.51 275 217
4 Fabrice Roy Canoe Kayak Club Cessenon V 99.22 4 205.58 - 277
5 Nathanael Fouquet Montpellier Eaux Vives V 104.13 4 212.27 - 321
6 Arnaud Pitman Montpellier Eaux Vives S 100.91 2 213.51 - 329
7 Boris Parent Montpellier Eaux Vives S 99.88 4 214.38 - 334
8 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 103.42 4 214.78 353 338
9 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 104.63 6 216.26 - 346
10 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 109.91 4 225.29 - 406
11 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 108.28 8 228.56 - 429
12 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 117.44 4 242.00 - 517
13 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 120.09 4 249.28 - 565
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lena Baux
Candice Lauretta
Club Canoe Kayak L'islois C 148.95 8 315.98 1634 672
2 Camille Salgues
Annie Ughetto
Canoe Kayak Club Nimes S 186.13 10 379.26 - 1023
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Benjamin Lebouc
Hugo Lambert
C.C.K. La Motte Marcoule J 110.53 2 225.71 300 304
2 Baptiste Delaplace
Arnaud Pitman
Montpellier Eaux Vives S 105.54 8 230.40 - 333
3 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois C 130.1 8 270.77 497 581
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Bernard Babi
Maialen Barret
Montpellier Eaux Vives S 134.38 2 276.66 - 586
2 Boris Parent
Camila Gomez-parent
Montpellier Eaux Vives S 181.52 10 415.98 - 1427
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 91.78 0 186.17 23 71
2 Mathilde Pichery Montpellier Eaux Vives S 91.22 2 186.63 11 74
3 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 101.79 0 201.20 199 164
4 Jade Vassallo Ck Montpellier Universite S 99.95 0 201.94 174 169
5 Samuelle Arnaud C.C.K. La Motte Marcoule S 102.27 2 202.73 192 174
6 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak C 100.79 4 205.45 185 191
7 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 109.84 2 221.37 257 290
8 Camille Salgues Canoe Kayak Club Nimes S 110.24 4 221.51 501 290
9 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois C 111.09 6 229.14 386 338
10 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 114.04 4 234.17 536 369
11 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 111.81 4 234.42 526 370
12 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 116.62 0 236.67 547 384
13 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon C 121.69 4 242.52 513 421
14 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 118.97 6 253.61 530 489
15 Lea Deleuil Club Canoe Kayak L'islois C 122.91 4 255.33 580 500
16 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 126.52 2 257.78 1018 515
17 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak C 131.9 2 264.78 963 559
18 Lea Veyrune Ck Montpellier Universite C 136.45 6 274.69 816 620
19 Jane Avinens Ck Montpellier Universite C 119.17 14 276.68 1824 632
20 Noel Elsa Canoe Club De Quillan S 135.44 6 280.57 663 656
21 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes J 141.45 6 295.48 793 748
22 Olivia Bertolotti C.O.V. Valbonne S 120.89 56 300.14 - 777
23 Manon Ibanez Canoe Kayak Club Nimes C 155.02 64 432.61 - 1597
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 87.48 2 177.10 156 147
2 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Des Cevennes J 89.4 0 179.90 146 167
3 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon C 86.89 4 180.23 167 169
4 Chirez Frederic C.O.V. Valbonne S 90.71 0 182.46 205 184
5 Bernard Babi Montpellier Eaux Vives S 92.07 4 187.39 154 219
6 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 92.65 2 192.90 195 257
7 Jean Baptiste Morera Canoe Kayak Biterrois C 95.07 4 194.99 230 271
8 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 98.43 4 197.26 284 286
9 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 94.92 4 197.82 281 291
10 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak C 99.01 0 198.11 364 292
11 Serret Mathieu Ck Montpellier Universite S 97.96 2 198.70 287 296
12 Dubray Mathieu Ck Montpellier Universite S 97.98 4 199.06 307 299
13 Fernando Denninger C.O.V. Valbonne C 99 0 199.46 371 302
14 Jean Francois Bry Ck Montpellier Universite S 94.57 6 202.47 306 323
15 Pierre Moreau Canoe Kayak Des Cevennes S 98.81 2 203.56 318 331
16 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne J 94.52 4 204.87 252 340
17 Lucas De Araujo Ck Montpellier Universite S 102.11 0 208.31 - 363
18 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois C 103.98 4 210.11 332 375
19 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes C 100.31 8 210.46 460 379
20 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes J 100.73 6 212.34 - 391
21 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois C 100.63 6 214.15 357 404
22 Arnaud Hudaverdian Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 109.48 2 218.90 - 436
23 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne C 101.71 10 219.70 383 442
24 Camille Balsac Fos Canoe Kayak C 108.07 4 220.75 467 450
25 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 101.43 2 222.07 348 459
26 Tricot Marinko Canoe Kayak Club Cessenon S 106.92 6 222.26 - 460
27 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite C 107.69 6 222.41 598 461
28 Antoine Demateis Canoe Kayak Club Besseges C 109.32 0 224.55 - 476
29 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite C 107.14 10 231.07 580 521
30 Champeau Laurent C.O.V. Valbonne V 109.43 6 232.34 457 530
31 Julien Nutte C.O.V. Valbonne C 112.87 2 235.87 - 554
32 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 121.25 2 241.89 - 596
33 Paul De Salve De Bruneton Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 122.15 2 245.27 - 620
34 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 122.48 4 246.13 825 625
35 Plancade Robin Canoe Kayak Biterrois J 117.35 6 248.09 - 638
36 Lachamp Mathieu C.O.V. Valbonne J 119.05 12 252.69 - 671
37 Claparede Jonas Ck Montpellier Universite J 116 56 285.75 472 899
38 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 134.45 8 287.66 - 913
39 Victor Flammand C.O.V. Valbonne C 140.47 8 302.03 - 1013
40 Remy Beule Dauzat Montpellier Eaux Vives C 135.01 6 305.02 - 1034
41 Damien Gassies Palavas Les Flots C.K. J 142.53 106 495.78 - 2355