SELECTIF REGIONNAL-COUPE D'AQUITAIN - Castelnaud La Chapelle - 2001-11-25

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 220,6912
Coeff correcteur : 1,03
Nombre de compétiteur : 89
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Azema Richard Alp Gnp Perigueux S   288.45 - 282
2 Jonathan Suc Marmande Kayak Nature J   310.7 514 381
3 Delage Yannick Alp Gnp Perigueux S   317.98 - 414
4 Ansaloni Stephane Alp Gnp Perigueux J   322.72 - 435
5 Dumain Frederic Alp Gnp Perigueux S   323.04 - 436
6 Moustrou Pierre U.S. Sauveterre C.K. J   331.01 523 472
7 Valette Sebastien Castelnaud En Perigord Kc S   332.29 - 477
8 Cassier Laurent Aixe Canoe Kayak S   352.82 - 569
9 Prevot Jonathan Galo Port Sainte Foy C   359.2 - 597
10 Dumain Gabriel Alp Gnp Perigueux S   365.41 - 625
11 Alexandre Heugas U.S. Sauveterre C.K. J   371.54 - 652
12 Nicolas Scharff Orthez Nautique C.K. V   506.67 - 1253
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Clerc Herve
Clerc Pierrealain
C.K. 'Lo Capial' St Juery S   285.1 119 157
2 Valette Sebastien
Mossion Regis
Castelnaud En Perigord Kc S   349.48 459 419
3 Dulac Guillaume
Pauliat Pierre
Aixe Canoe Kayak S   392.82 - 595
4 Frederic Descot
Yoan Dalla Longa
Marmande Kayak Nature S   409.83 - 664
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Ferreira Florence Marmande Kayak Nature S   278.07 106 129
3 Carrey Emilie Canoe Kayak Eaux Bearn J   306.1 214 242
4 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.K. C   308.1 - 251
5 Elodie Janotto Marmande Kayak Nature C   315.36 320 280
6 Stephanie Kaczmarek Bommes Nautique Ck S   316.92 167 286
7 Perrine Beguery Club La Palue Castets C   323.01 307 311
8 Bresson Celia A.L. Marsac Sur L'isle C   329.76 - 339
9 Vallaeys Cecile A.L. Marsac Sur L'isle C   339.7 - 379
10 Martin Blandine Aixe Canoe Kayak S   348.54 - 415
11 Laurence Pessoni C.K. Aire Sur L'adour C   351.86 - 428
12 Vasseur Diane C.K. Aire Sur L'adour C   351.98 - 429
13 Reberry Anne A.L. Marsac Sur L'isle J   370.63 - 504
14 Gili Claire Club La Palue Castets C   385.93 - 567
15 Duval Deplanne Aline E.N.B.C.K. Bordeaux S   477.82 1143 940
16 Heape Alexandra C.C.K. Bernos Beaulac J   536.63 - 1179
17 Latorre Sabine Alp Gnp Perigueux S   629.6 - 1556
1 Panatier Aude E.N.B.C.K. Bordeaux S   1111.94 - 3515
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Deslux Bertrand Club La Palue Castets S   232.8 51 87
2 Deslux Richard Club La Palue Castets S   259.62 141 212
3 Borde Stephane Aixe Canoe Kayak S   260.29 - 215
4 Hayet Julien Etoile Amou Canoe Kayak S   261.62 247 221
5 Julien Lenaour Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J   262.66 308 226
6 Yoan Minvielle Orthez Nautique C.K. C   265.86 266 241
7 Portelli Yoann Canoe Kayak Club Le Teich J   268.04 254 251
8 Fortier Arnaud Alp Gnp Perigueux S   270.28 305 262
9 Aurelien Leroy C.S.C.L.C. De Salbris C   278.13 385 298
10 Pomies Raphael C.K. Aire Sur L'adour J   279.57 294 305
11 Gregory Ponassie Club La Palue Castets S   283.78 250 325
12 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   287.97 491 344
13 Etienne Baudu Aixe Canoe Kayak J   288.69 - 348
14 Frederic Descot Marmande Kayak Nature S   294.44 298 374
15 Rouleau Jean-Yves C.K. Aire Sur L'adour J   296.51 470 384
16 Roso Emilien Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   299.74 794 399
17 Hugues Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C   299.83 - 400
18 Adrien Ponassie Club La Palue Castets C   300.27 - 402
19 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak J   304.32 - 421
20 Carrandier Yohan Canoe Kayak Le Mas D'agenais J   311.63 361 455
21 Caplanne Martin E.S. Blanquefortaise C   312.76 551 460
22 Bibonne Kevin Club La Palue Castets C   312.97 - 461
23 Boris Lesimple Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J   315.59 327 473
24 Jean Luc Pessoni C.K. Aire Sur L'adour V   315.78 552 474
25 Courtiade Jean Yves Etoile Amou Canoe Kayak S   317.44 - 482
26 Lassoureille Remi E.N.B.C.K. Bordeaux C   317.97 650 484
27 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak S   322.55 - 506
28 Tranchant Jeremy U.S. Tonneins C.K. C   323.2 - 509
29 Gousset Cedric Alp Gnp Perigueux S   332.39 - 552
30 Yoan Dalla Longa Marmande Kayak Nature S   348.46 331 627
31 Nicolas Le Provost Castelnaud En Perigord Kc C   368.29 - 719
32 Patrick Parage Canoe Kayak Le Mas D'agenais V   378.39 - 767
33 Doat Fabien Orthez Nautique C.K. J   379.85 - 773
34 Lespine Stephane Canoe Kayak Le Mas D'agenais S   382.72 - 787
35 Pradalier Florent Bommes Nautique Ck C   385.55 - 800
36 Lanusse Maxime C.K. Aire Sur L'adour C   388.23 662 812
37 Lesimple Marc Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S   389.23 - 817
38 Casteran Regis U.S. Tonneins C.K. S   401.85 - 876
39 Desthomas Sylvain A.L. Marsac Sur L'isle J   412.07 - 924
40 Sebastien Mathieu U.S. Sauveterre C.K. C   414.43 - 935
41 Douet Damien Club La Palue Castets J   427.92 - 998
42 Martinet Romain Etoile Amou Canoe Kayak C   450.94 - 1105
43 Sarraute Julien Bommes Nautique Ck J   457.82 696 1137
44 Viguie Julien U.S. Tonneins C.K. C   459.73 - 1146
45 Mazagot Christophe Marmande Kayak Nature C   465.19 - 1172
46 Sellay Anthony Alp Gnp Perigueux C   474.08 - 1213
47 Chabaud Mathieu E.N.B.C.K. Bordeaux J   489.05 - 1283
48 Miossec Jeanyves E.N.B.C.K. Bordeaux S   492.91 - 1301
49 Duval Florian E.N.B.C.K. Bordeaux C   497.08 - 1321
50 Pithon Justin U.S. Sauveterre C.K. C   512.3 - 1392
51 Martinez Angel Foyer Pour Tous Mezos V   536.69 - 1506
52 Raynand Yoann E.S. Blanquefortaise J   546.79 - 1553
53 Laboure Yvain Marmande Kayak Nature C   548.01 - 1559
54 Van Kalsbeek Guido A.L. Marsac Sur L'isle C   646.98 - 2021
55 Amari Jean Charles E.S. Blanquefortaise C   778.98 - 2637
56 Trebucq Francois Xavier A.L. Marsac Sur L'isle V   831.29 - 2882