Sélectif Régional de Slalom - Bassin De Slalom De Pont Querra - Qualification - 2017-10-15

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - C/J - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.4175419
Coeff correcteur : 1.00169366
Nombre de compétiteur : 115
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 149.42 436.87 613.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.424000200000000020000
2Nt
133 2 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 152.75 - 648.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.750000000000000000000
2Nt
134 3 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 158.27 - 706.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.270000000000000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 140.83 466.54 523.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.830000000000000000000
2Nt
138 2 Lucie Broudic La Roche Derrien Canoe Kayak M 157.99 - 703.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.990000000000000000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 110.69 331.69 372.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.690000000000000000000
2Nt
97 2 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 110.87 222.58 375.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.872000000000000000020
2Nt
96 3 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 112.69 281.92 396.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.690000000000000000000
2Nt
89 4 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.89 308.65 399.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.890000000000000000000
2Nt
95 5 Solen Le Bourles C.k.c. Guingampais S 113.63 288.93 408.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.634000002000000000020
2Nt
94 6 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 114.22 332.45 415.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.222000000000000000020
2Nt
93 7 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 116.99 338.7 448.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.994000000200000002000
2Nt
87 8 Adrien Brulon Lecrenn Ck De Quimper Cornouaille J 119.37 521.31 477.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.370000000000000000000
2Nt
90 9 Julien Rocaboy La Roche Derrien Canoe Kayak S 119.84 399.33 482.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.840000000000000000000
2Nt
91 10 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 120.41 371.24 489.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.410000000000000000000
2Nt
88 11 Thomas Ollivo C.k.c. Guingampais C 125.38 538.01 549.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.380000000000000000000
2Nt
81 12 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 125.95 - 556.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.950000000000000000000
2Nt
84 13 Maxime Rannou Ck De Quimper Cornouaille C 133.56 641.04 647.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.560000000000000000000
2Nt
79 14 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 133.89 - 651.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.890000000000000000000
2Nt
83 15 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 135.14 611.74 666.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.140000000000000000000
2Nt
82 16 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 135.86 728.36 675.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.860000000000000000000
2Nt
80 17 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C/J 137.28 - 692.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.280000000000000000000
2Nt
85 18 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 140.12 588.63 726.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.120000000000000000000
2Nt
86 19 Cedric Collet Canoe Club Du Lie V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Gwenole Noyalet Lannion Canoe Kayak M 120.82 536.94 494.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.822000000200000000000
2Nt
103 2 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 123.77 532.72 530.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.770000000000000000000
2Nt
102 3 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 138.23 700.4 703.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.232000000000020000000
2Nt
100 4 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 143.48 - 766.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.480000000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Nathan Flageul
Sami Rocher
Canoe Club Du Lie S 130.4 - 538.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.42000000000000020000
2Nt
109 2 Valentino Le Guesclou
Elouan Le Fournis
Lannion Canoe Kayak C 131.81 - 554.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.810000000000000000000
2Nt
107 3 Daneric Ollivier
Mael Monjaret
C.k.c. Guingampais C/J 141.17 - 662.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.174000000000020002000
2Nt
108 4 Gaetan Le Jeune
Maxime Rannou
Ck De Quimper Cornouaille C 152.52 790.58 792.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.524000200000000000020
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Benoit Ricard
Christine Le Gall
Club Mjc St Brieuc C.k. S 137.72 - 490.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.722000000000000020000
2Nt
143 2 Come Le Gal
Taelle Cardin
C.k.c. Guingampais C/J 155.24 - 675.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.242000000020000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 LÉna Quemerais Lannion Canoe Kayak B 140.4 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.40000000000000000000
2Nt
76 2 Jonas Le Guen Lannion Canoe Kayak B 126.65 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.652000200000000000000
2Nt
73 3 Noann Menard Canoe Club Du Lie M 134.11 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.112000200000000000000
2Nt
75 4 Pierre Rochard Canoe Club Du Lie B 143.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.072000000000000000020
2Nt
56 5 Dylann Isana Club Canoe Kayak Guerledan M 147.26 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.264000000000020020000
2Nt
101 6 Dylann Isana Club Canoe Kayak Guerledan M 175.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.340000000000000000000
2Nt
129 7 Alwena Piton La Roche Derrien Canoe Kayak B 153.21 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.210000000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 103.37 130.95 197.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.370000000000000000000
2Nt
120 2 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak J 119.56 241.85 377.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.562000000000000000020
2Nt
119 3 Christine Le Gall C.k.c. Guingampais S 123.73 358.33 424.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.730000000000000000000
2Nt
117 4 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V3 129.61 396.76 490.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.610000000000000000000
2Nt
116 5 Gwendoline Hall Les Alligators - Landerneau C 130.33 437.32 498.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.334000200000000000020
2Nt
118 6 Veronique Vourch Lannion Canoe Kayak V1 130.7 395.31 502.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.72000200000000000000
2Nt
114 7 Taelle Cardin Canoe Kayak Club Du Leff C 131.01 520.37 505.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.010000000000000000000
2Nt
115 8 Bleuenn Le Foll Canoe Kayak Club Du Leff J 131.41 603.82 510.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.410000000000000000000
2Nt
113 9 Louann Le Fer Les Alligators - Landerneau C 164.73 916.15 882.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.736000200020000020000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Clara Grangeon Club Mjc St Brieuc C.k. M 123.46 435.98 421.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.460000000000000000000
2Nt
125 2 Alexandra Rochard Canoe Club Du Lie M 132.02 547.26 516.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.022000000000000020000
2Nt
124 3 Adele Le Duc Canoe Club Du Lie M 139.36 1476.51 598.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.362000002000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Sami Rocher Canoe Club Du Lie S 88.91 80.3 164.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.910000000000000000000
2Nt
49 2 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.k. S 90.61 68.94 186.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.610000000000000000000
2Nt
47 3 Nicolas Mevel Les Alligators - Landerneau J 92.22 156.91 206.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.222000200000000000000
2Nt
45 4 Malo Legrand Lannion Canoe Kayak J 93.82 199.11 226.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.820000000000000000000
2Nt
41 5 Nathan Flageul Canoe Club Du Lie S 94.84 224.74 239.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.840000000000000000000
2Nt
42 6 Youn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 95.05 221.64 242.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.050000000000000000000
2Nt
46 7 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 97.72 198.61 275.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.722000000200000000000
2Nt
50 8 Quentin Le Duc Canoe Club Du Lie S 98.29 269.41 283.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.290000000000000000000
2Nt
36 9 Brice Derrien Lannion Canoe Kayak C 100.66 328.36 312.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.660000000000000000000
2Nt
38 10 Dorian Ollivier C.k.c. Guingampais J 100.67 289.47 313.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.670000000000000000000
2Nt
44 11 Alan Mahe Club Mjc St Brieuc C.k. J 100.71 202.59 313.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.712000000000020000000
2Nt
34 12 Ewen Berrest Club Mjc St Brieuc C.k. C 101.23 345.7 320.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.232000000200000000000
2Nt
35 13 Valentino Le Guesclou Lannion Canoe Kayak C 101.35 342.25 321.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.350000000000000000000
2Nt
31 14 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie S 101.48 342.44 323.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.482000002000000000000
2Nt
32 15 Aurelien Le Duc Canoe Club Du Lie C 101.71 354.7 326.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.712000000000020000000
2Nt
37 16 Mathis Daniel C.k.c. Guingampais J 102.06 282.88 330.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.060000000000000000000
2Nt
39 17 Lionel Tinevez C.k.c. Guingampais V3 103.46 294.99 348.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.460000000000000000000
2Nt
33 18 Alan Olivo C.k.c. Guingampais J 104.94 341.59 366.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.940000000000000000000
2Nt
25 19 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.k. S 105.22 - 370.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.220000000000000000000
2Nt
27 20 Come Le Gal C.k.c. Guingampais C 105.45 386.21 373.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.452000200000000000000
2Nt
3 21 Paul-antoine Henry La Roche Derrien Canoe Kayak S 105.67 - 376.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.672000000000000000020
2Nt
24 22 Tom Seguillon Les Alligators - Landerneau C 107.2 409.85 395.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.20000000000000000000
2Nt
30 23 Simon Rolland Club Mjc St Brieuc C.k. C 107.82 378.41 403.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.820000000000000000000
2Nt
19 24 Yannis Houze Club Mjc St Brieuc C.k. C 108.77 456.53 415.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.770000000000000000000
2Nt
29 25 Valentin Rault C.k.c. Guingampais S 108.81 377.81 415.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.812000200000000000000
2Nt
17 26 Mael Monjaret C.k.c. Guingampais C 109.23 475.23 421.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.230000000000000000000
2Nt
28 27 Yoann Donval Les Alligators - Landerneau C 110.22 390.03 433.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.220000000000000000000
2Nt
21 28 Erwann Le Jeune Canoe Club Du Lie J 110.58 415.12 438.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.582000000000000000020
2Nt
26 29 Daneric Ollivier C.k.c. Guingampais C 112.74 406.75 465.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.742000200000000000000
2Nt
18 30 Elouan Le Fournis Lannion Canoe Kayak C 113.47 470.55 474.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.470000000000000000000
2Nt
13 31 Martin Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan C 113.97 - 480.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.972000200000000000000
2Nt
22 32 Gurvan Huet Lannion Canoe Kayak C 115.06 427.18 494.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.060000000000000000000
2Nt
9 33 Luck Thomas C.k.c. Guingampais C 119.47 563.02 550.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.472000200000000000000
2Nt
4 34 Enzo Lemaitre Club Mjc St Brieuc C.k. C 121.64 - 577.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.640000000000000000000
2Nt
40 35 Thibault Hamon Canoe Club Du Lie C 121.94 683.05 581.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.946020200200000000000
2Nt
11 36 Samuel Piton La Roche Derrien Canoe Kayak V2 124.84 561.29 617.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.840000000000000000000
2Nt
10 37 Adrien Brulon Lecrenn Ck De Quimper Cornouaille J 125.69 578.26 628.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.690000000000000000000
2Nt
8 38 Marius Benard Les Alligators - Landerneau C 126.83 589.21 643.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.832000200000000000000
2Nt
15 39 Hugo Eouzan-chaffotec Les Alligators - Landerneau C 126.88 - 643.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.8810020200002000020020
2Nt
5 40 Gaetan Le Jeune Ck De Quimper Cornouaille C 127.62 - 652.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.620000000000000000000
2Nt
2 41 Flavien Denniel Les Alligators - Landerneau C/J 128 - 657.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11262000200000000000000
2Nt
12 42 Hugo Robert Club Mjc St Brieuc C.k. C 128.52 536.07 664.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.522000000000000000020
2Nt
6 43 Titouan Le Jeune Canoe Club Du Lie C 128.76 692.15 667.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.766000202020000000000
2Nt
7 44 Julien Buors Les Alligators - Landerneau J 130.5 598.68 689.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.52000000000000020000
2Nt
1 45 Matteo Herve La Roche Derrien Canoe Kayak C 133.68 - 729.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.682000000000000200000
2Nt
20 46 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
16 47 Sylvain Premel Les Alligators - Landerneau J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt0000000000000000000
2Nt
43 48 Clement Le Collinet Canoe Club Du Lie J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
14 48 Amael Samson Club Mjc St Brieuc C.k. S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
72 1 Oscar Donval Les Alligators - Landerneau M 104.81 406.09 365.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.810000000000000000000
2Nt
71 2 Louis Brocard C.k.c. Guingampais M 109.53 446.37 424.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.532000000000000000020
2Nt
70 3 Jules Roos Club Mjc St Brieuc C.k. M 113.08 550.39 469.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.082000200000000000000
2Nt
69 4 Adrien Le Collinet Canoe Club Du Lie M 116.87 560.87 517.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.870000000000000000000
2Nt
60 5 Nicolas Bidault C.k.c. Guingampais M 117.97 1210.88 531.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.970000000000000000000
2Nt
59 6 Ylan Penvenne Lannion Canoe Kayak M 118.9 - 542.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.94000000200000020000
2Nt
68 7 Cesar Le Berder Club Mjc St Brieuc C.k. M 120.85 614.94 567.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.852000002000000000000
2Nt
66 8 Victor Robert Club Mjc St Brieuc C.k. M 124.43 716.51 612.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.430000000000000000000
2Nt
63 9 Ewann Hervouet Club Mjc St Brieuc C.k. M 124.63 920.82 615.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.630000000000000000000
2Nt
53 10 Stevan Chauvel Lannion Canoe Kayak M 130.31 - 686.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.312000200000000000000
2Nt
58 11 Antoine Demarest C.k.c. Guingampais M 130.34 - 687.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.342000200000000000000
2Nt
67 12 Vincent Donval Les Alligators - Landerneau M 131.12 - 697.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.124000200000000000020
2Nt
55 13 Juan Riu Club Mjc St Brieuc C.k. M 133.45 - 726.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.456000200200000000020
2Nt
64 14 Florian Szabo Les Alligators - Landerneau M 135.61 - 753.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.610000000000000000000
2Nt
54 15 Baptiste Bernard Club Canoe Kayak Guerledan M 135.72 - 755.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.720000000000000000000
2Nt
52 16 Anthony Genissel Club Mjc St Brieuc C.k. M 153.48 - 979.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.480000000000000000000
2Nt
57 17 Esteban Perreton Club Mjc St Brieuc C.k. M 163.4 - 1104.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.46000000002000020200
2Nt
62 18 Arthur Le Lan C.k.c. Guingampais M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
65 18 Louis Nivet Club Mjc St Brieuc C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs0
2Nt