Sélectif Régional de Slalom - Bassin Aménagé De Rimaison - Blavet - Qualification - 2016-01-17

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.9953016
Coeff correcteur : 0.98697501
Nombre de compétiteur : 66
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 117.81 306.41 427.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.812200000000000000000
2Nt
130 2 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 132.38 383.32 596.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.382200000000000000000
2Nt
129 3 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
114 1 Lucas Hives - Sorin Lanester Canoe Kayak Club S 90.87 114.18 266.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.870000000000000000000
2Nt
109 2 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 100.43 414.04 392.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.430000000000000000000
2Nt
112 3 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 101.72 306.67 409.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.720000000000000000000
2Nt
108 4 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 102.44 393.25 419.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.440000000000000000000
2Nt
111 5 Jeremie Gouello Lanester Canoe Kayak Club S 103.22 343.09 429.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.220000000000000000000
2Nt
110 6 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 108.5 369.55 499.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.52200000000000000000
2Nt
115 7 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 108.72 - 502.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.720000000000000000000
2Nt
105 8 Enzo Maffeis Union Sportive La Gacilly C 169.28 - 1304.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.288222200000000000000
2Nt
104 9 Yannick Courtay Lanester Canoe Kayak Club V2 177.87 624.08 1418.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.872200000000000000000
2Nt
106 10 Pierre-louis Foucault Canoe Kayak Pontivyen C 180.72 - 1455.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.724220000000000000000
2Nt
103 11 Lionel Lavergne Canoe Kayak Pontivyen V 183.44 - 1491.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.444220000000000000000
2Nt
113 12 Gael Le Noc Club Loisirs Pop. Lochrist J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
107 12 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Maiwenn Le Floc'h
Morgane Le Lesle
Club Loisirs Pop. Lochrist S 152.03 - 688.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.034220000000000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Nicolas Coudert
Fabien Le Nechet
Plumeliau Canoe Kayak S 97.53 306.88 295.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.530000000000000000000
2Nt
124 2 Lucas Hives - Sorin
Lorin Dumont
Lanester Canoe Kayak Club S 99.37 - 318.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.370000000000000000000
2Nt
125 3 Dimitri Etienne
Malo Le Paih
Plumeliau Canoe Kayak S 109.56 - 447.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.562200000000000000000
2Nt
126 4 Yann Le Bourser
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak J 120.46 464.31 585.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.466222000000000000000
2Nt
123 5 Valentin Le Paih
Kylian Lavole
Plumeliau Canoe Kayak J 141.65 - 853.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.656222000000000000000
2Nt
128 6 Guillaume Le Paih
Pierre-louis Foucault
Plumeliau Canoe Kayak J 372.37 - 3769.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.372125050505022222200000000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Zoe Huet
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak J 132.03 748.48 592.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.032200000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Joris Hello Club Loisirs Pop. Lochrist M 104.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.870000000000000000000
2Nt
10 2 Nathan Corfmat Plumeliau Canoe Kayak M 108.69 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.690000000000000000000
2Nt
143 3 Philippe Le Guilloux Club Nautique De Baud V 120.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.912200000000000000000
2Nt
11 4 Mael Le Goff Club Loisirs Pop. Lochrist M 124.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.224220000000000000000
2Nt
136 5 Gwendal Saliou Club Loisirs Pop. Lochrist C 135.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.164220000000000000000
2Nt
16 6 Gwendal Francois Union Sportive La Gacilly M 137.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.686222000000000000000
2Nt
100 7 Thomas Lendormi Plumeliau Canoe Kayak S 158.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.446222000000000000000
2Nt
144 8 Guillaume Le Lesle Club Loisirs Pop. Lochrist C 203.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.71585022220000000000000
2Nt
138 9 Maxence Bore Club Loisirs Pop. Lochrist J 394.31 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.3125650505050502220000000000
2Nt
5 10 Pierre Ritter Union Sportive La Gacilly M 459.25 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.25302505050505050200000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak J 97 232.66 256.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1970000000000000000000
2Nt
121 2 Maela Le Corre Plumeliau Canoe Kayak J 102.65 253.43 325.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.650000000000000000000
2Nt
120 3 Enora Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 111.84 368.99 438.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.840000000000000000000
2Nt
119 4 Jann Le Corre Plumeliau Canoe Kayak C 115.47 407.73 483.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.472200000000000000000
2Nt
117 5 Elodie Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 115.72 - 486.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.720000000000000000000
2Nt
118 6 Andrea Hourdeaux Lanester Canoe Kayak Club C 128.69 - 646.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.692200000000000000000
2Nt
116 7 Manon Quillere Plumeliau Canoe Kayak C 142.69 - 818.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.692200000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
167 1 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 79.47 158.61 167.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
179.470000000000000000000
2Nt
166 2 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 85.65 162.07 253.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.650000000000000000000
2Nt
157 3 Dimitri Etienne Plumeliau Canoe Kayak S 87.09 291.25 273.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
187.090000000000000000000
2Nt
165 4 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 89.62 156.01 308.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
185.624220000000000000000
2Nt
163 5 Lorin Dumont Lanester Canoe Kayak Club S 91 273.88 328.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1910000000000000000000
2Nt
164 6 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 93.32 214.64 360.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
189.324220000000000000000
2Nt
161 7 Keliann Le Breton Plumeliau Canoe Kayak J 96.87 347.9 409.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.872200000000000000000
2Nt
159 8 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist C 97.88 392.05 423.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.882200000000000000000
2Nt
133 9 Quentin Brillaut Lanester Canoe Kayak Club S 98.15 422.03 427.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.150000000000000000000
2Nt
160 10 Nicolas Le Belleguic Lanester Canoe Kayak Club S 99.72 369.61 449.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.722200000000000000000
2Nt
134 10 Vincent Torzec Club Loisirs Pop. Lochrist C 99.72 462.4 449.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.720000000000000000000
2Nt
156 12 Lubin Huet Plumeliau Canoe Kayak C 100.9 444.74 465.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.94220000000000000000
2Nt
162 13 Yann Le Bourser Plumeliau Canoe Kayak J 101.69 313.01 476.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.690000000000000000000
2Nt
155 14 Awen Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 105.87 505.37 534.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.870000000000000000000
2Nt
152 15 Guillaume Le Paih Plumeliau Canoe Kayak C 106.72 630.74 546.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.720000000000000000000
2Nt
153 16 Deverig Cardiec Lanester Canoe Kayak Club C 108.78 583.87 575.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.780000000000000000000
2Nt
146 17 Louan Le Sommer Club Nautique De Baud C 109.13 - 580.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.134220000000000000000
2Nt
154 18 Valentin Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 111.38 550.34 611.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.380000000000000000000
2Nt
135 19 Antoine Laudrin C.k.c. Auray S 117.87 - 701.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.876222000000000000000
2Nt
150 20 Axel Le Lievre Canoe Kayak Club De Rohan C 134.15 - 927.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.154220000000000000000
2Nt
141 21 Enzo Maffeis Union Sportive La Gacilly C 141.53 - 1030.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.532200000000000000000
2Nt
145 22 Hugo Vanlerberghe C.k.c. Auray J 144.03 - 1065.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.0310222220000000000000
2Nt
158 23 Kylian Lavole Plumeliau Canoe Kayak J 156.44 415.48 1237.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.44565022200000000000000
2Nt
147 24 Corentin Makosso C.k.c. Auray C 164.9 - 1355.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.9605022222000000000000
2Nt
142 25 Thibaud Le Corre Club Nautique De Baud S 167.59 - 1392.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.59565022200000000000000
2Nt
151 26 Yann Curti Lanester Canoe Kayak Club C 232.31 - 2292.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.3111050502222200000000000
2Nt
140 27 Thibault Maire Club Nautique De Baud C 265 - 2747.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
116110450502200000000000000
2Nt
137 28 Antoine Dehennault C.k.c. Auray C 322.03 - 3539.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.03168505050222222222000000
2Nt
139 29 Vincent Racine C.k.c. Auray S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
148 29 Maxime Senechal C.k.c. Auray S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt