Sélectif Régional de slalom - Stade D'eau Vive De Yenne - Qualification - 2015-04-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.6706015
Coeff correcteur : 1.00339274
Nombre de compétiteur : 64
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 5 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 152.29 339.45 625.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.296000000000200020200000
40 2 7 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 252.54 575.55 1664.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.5410600000000000205050200020
39 3 8 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0002
C1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 6 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain C 110.52 321.61 355.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.522000000000000000200000
20 2 12 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 116.02 466.93 420.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.022000000000200000000000
21 3 15 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 118.85 446.86 454.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.850000000000000000000000
14 4 24 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 236.98 720.41 1853.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.9810600000000000002502200050
17 5 27 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd0000000000000
15 6 28 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 1 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. M 127.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.914000000000000000220000
6 2 2 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 415.48 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.4826000005000200200025050225050
200 3 3 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0000000
C2H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 4 Raphael Olla
Timothee Olla
Ckc Vallee De L'ain C 124.8 433.79 457.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.86000020020000000000002
K1D
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 11 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 124.53 299.86 417.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.536000000000000022020000
70 2 12 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 125.7 390.1 430.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.76000220000002000000000
72 3 13 Anais Boucher V.p.a. Pont D'arc C 126.2 336.64 435.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.22000000000000020000000
64 4 15 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 128.03 463.43 455.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.032000000200000000000000
67 5 17 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 130.72 427.93 485.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.724000020000000000200000
65 6 18 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 134.16 444.15 523.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.162000000000000000200000
63 7 19 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 134.35 490.8 525.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.354000000000000000020020
69 8 20 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 135.4 397.39 536.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.44000200000000000200000
57 9 23 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne C 163.26 760.86 843.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.264000000000000000002020
61 10 24 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas C 163.76 535.18 849.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.764000020000000200000000
55 11 26 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez C 189.64 1021.51 1134.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.6410000020000020220200000
56 12 28 Margot Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 222.99 - 1501.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.99520000500000020000000000
58 13 31 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
62 14 33 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00000000000
K1DM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 1 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives M 138.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.614000000000002000200000
50 2 2 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon M 154.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.96000020000000000200200
48 3 3 Marie Hilger Canoe Kayak Villers Le Lac M 199.32 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.32560000000000022205000000
51 4 4 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives M 263.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.6810800002000000025050200002
49 5 5 Victoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd20000002
47 6 6 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1H
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 24 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 100.62 319.51 298.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.620000000000000000000000
157 2 27 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon C 102.72 268.51 324.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.724000000000200002000000
148 3 28 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 102.82 318.62 325.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.822000000200000000000000
142 4 32 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak C 103.94 339.39 339.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.940000000000000000000000
144 5 38 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier C 104.98 329.49 352.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.980000000000000000000000
143 6 40 Adelin Constans Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 106.94 338.54 376.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.942000000000020000000000
153 7 42 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac C 107.56 283.25 384.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.566000000020020000000020
140 8 44 Boris Rostaing S.v. Vaulx En Velin C 108.14 346.07 391.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.142000000000000000000020
136 9 45 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 109.3 360.94 406.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.32000200000000000000000
126 10 46 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 111.11 458.64 428.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.112000000000000000200000
139 11 47 Jules Cresp Le Thor Canoe Kayak C 111.6 351.36 434.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.66000002000020000000020
125 12 50 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc C 116.58 475.21 496.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.586000000000002020000200
120 13 54 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 128.42 531 643.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.420000000000000000000000
123 14 55 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans C 132.68 495.26 696.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.684200000020000000000000
122 15 56 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 135.3 501.01 729.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.32000000000000000000002
119 16 58 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 137.85 607.16 761.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.854000020000000000200000
113 17 61 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin C 152.44 - 942.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.4416020200000020022200220
131 18 62 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 161.15 387.9 1051.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.15560000000000000022200500
128 19 65 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives C 182.21 408.98 1312.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.21540000500000002020000000
111 20 68 Leon Mammar Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 209.64 - 1654.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.64560000000000500000200202
114 21 69 Pierre Louis Ledoux Canoe Kayak Pontarlier C 250.65 1172.86 2164.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.6510800000002005050020202000
109 22 70 Mayol Boucaud Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 302.95 - 2814.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.95158000050202020000050500200
112 23 71 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez C 353.42 - 3442.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1189.42164020222505050200002200000
130 24 73 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
115 25 73 Hugo Jugand Moutiers Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Scratch Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 1 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc M 101.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.850000000000000000000000
89 2 2 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 118.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.454000000000022000000000
91 3 3 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 122.68 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.684000000000020000000002
93 4 4 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 130.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.96000222000000000000000
101 5 5 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 137.34 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.344000000000000002200000
90 6 6 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon M 145.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.0612000020000002022000022
95 7 7 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere M 146.67 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.676000000000002002200000
94 8 8 Nicolas Meyer Club Canoe Kayak Vienne M 152.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.7210000000000200000220202
96 9 9 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 180.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.45600002000500200002200200
92 10 10 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 322.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.742020002000000005050050500000
98 11 11 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd00020000
97 12 12 Simon Herbulot V.p.a. Pont D'arc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs