championnat départemental - Guingamp - 2009-02-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 177.608172
Coeff correcteur : 0.90606529
Nombre de compétiteur : 70
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 146.82 0 287.77 312 368
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Didier Botrel C.K.C. Guingampais V 111.98 0 221.07 191 198
2 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 111.48 4 222.06 119 203
3 Solen Le Bourles C.K.C. Guingampais S 109.81 2 224.33 202 214
4 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V 115.33 0 230.73 217 245
5 Simon Le Friec Lannion Canoe Kayak J 115.71 6 240.26 206 291
6 Thibault De La Buharaye C.K.C. Guingampais J 123.97 4 249.14 - 334
7 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 120.04 4 250.03 330 339
8 William Desnos Canoe Club Du Lie J 127.61 2 262.32 - 399
9 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais V 136.48 2 276.87 463 469
10 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak J 146.1 2 280.92 468 488
Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S   Abs - -
Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C   Abs - -
Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 146.61 2 Des - -
Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S   Abs - -
Cedric Collet Canoe Club Du Lie S   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
Cyrielle Pichard
Stephanie Le Mercier
Canoe Club Du Lie S   Abs - -
Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.K. C   Nt - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 127.94 6 263.89 282 348
2 Franck Delachair
Lionel Tinevez
Lannion Canoe Kayak V 131.91 2 268.80 327 371
3 Nicolas Le Friec
Jeanpierre Le Lann
Lannion Canoe Kayak V 135.37 2 273.28 - 392
5 Tangui Quemeneur
Guillaume Huppert
Club Mjc St Brieuc C.K. J 132.67 10 278.69 - 416
6 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak J 140.83 6 286.41 433 452
7 Quentin Chapin
Charles Potier
C.K.C. Guingampais J 136.39 8 351.51 - 754
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 115.86 2 232.85 186 175
2 Annabelle Garnier C.K.C. Guingampais S 123.26 0 246.19 239 236
3 Sylviane Quemerais Lannion Canoe Kayak V 126.65 0 258.43 286 291
4 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 129.28 2 260.16 262 298
5 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 132.39 2 271.03 277 347
6 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 137.35 6 278.90 402 383
7 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 164.27 6 317.81 493 559
8 Josephine Le Morvan Club Canoe Kayak Guerledan C 157.37 10 384.99 - 862
9 Lucie Gautier Club Nautique Pontrieux C 189.74 304 885.65 - 3122
Anna Pietrini Club Nautique Pontrieux C   Des - -
Nolwen Helary C.K.C. Guingampais C   Abs - -
Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. S   Abs - -
Cyrielle Pichard Canoe Club Du Lie S 144.63 4 Abs - -
Stephanie Le Mercier Canoe Club Du Lie S   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Marie Roussel C.K.C. Guingampais S 96.81 4 197.36 83 131
2 Romain Guyomard C.K.C. Guingampais S 101.93 2 201.71 161 153
3 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S 103.12 2 204.47 - 167
4 William Desnos Canoe Club Du Lie J 102.66 0 207.08 113 180
5 Lionel Tinevez C.K.C. Guingampais V 106.38 0 211.59 159 203
6 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 106.34 2 215.47 209 223
7 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 108.59 2 218.77 243 240
8 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak J 105.97 6 220.17 164 247
9 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 111.1 0 221.76 292 256
10 Alain Droniou Canoe Club Du Lie V 109.08 0 222.33 209 258
11 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 105.14 2 226.05 131 277
12 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 109.78 6 227.51 220 285
13 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak J 115.29 0 228.11 250 287
14 Jeanpierre Le Lann Lannion Canoe Kayak V 115.87 0 231.39 303 305
15 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie S 109.09 8 234.16 273 318
16 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 116.8 4 234.51 326 320
17 Paul Fievet Club Mjc St Brieuc C.K. S 118.21 0 234.96 320 323
18 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 119 2 235.00 181 323
19 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 111.81 6 236.32 256 330
20 Mael Rogard Lannion Canoe Kayak C 118.54 2 238.64 268 342
21 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 118.4 4 240.02 - 348
22 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 118.54 4 241.10 309 353
23 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.K. S 121.79 6 244.80 - 372
24 Clement Lucas C.K.C. Guingampais J 122.2 2 247.87 689 389
25 Stephane Gallerne C.K.C Plancoet S 123.1 2 251.00 - 404
26 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 128.74 2 259.43 447 448
27 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 122.37 8 259.69 408 449
28 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 120.13 10 260.15 280 451
29 Thomas L'hotelier C.K.C Plancoet J 128.39 8 263.80 - 469
30 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 127.7 6 264.92 424 476
31 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 125.89 8 266.09 461 481
32 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 130.53 8 269.98 494 501
33 Florian Rivoal C.K.C. Guingampais C 139.46 8 280.25 - 554
34 Sullivan Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff C 146.65 8 309.81 1006 704
35 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie C 154.87 6 325.20 790 783
36 Benoit Laigo C.K.C Plancoet C 161.5 14 335.69 - 836
37 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak J 180.67 6 341.23 622 864
38 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie C 164.63 12 358.90 1368 955
39 Anthony Le Gros La Roche Derrien Canoe Kayak C 179.11 8 420.99 - 1271
Emmanuel Desilles Club Mjc St Brieuc C.K. S   Abd - -
Corentin Pouliquen Centre Nautique Et Plein Air Du Kreiz Breiz C   Abs - -
Fabien Vaucher Centre Nautique Et Plein Air Du Kreiz Breiz C 210.39 54 Abs - -
Nicolas Gelard Club Nautique Pontrieux C   Abs - -
Jean-baptiste Le Galliot Club Mjc St Brieuc C.K. S 165.21 14 Des - -
Guillaume Calvary La Roche Derrien Canoe Kayak C   Abs - -
Maxime Piedade Club Mjc St Brieuc C.K. C   Abs - -
Ronan Dhabit Canoe Kayak Club Du Leff S   Abs - -
Nicolas Le Friec Lannion Canoe Kayak V   Abs - -
Luc Long Lannion Canoe Kayak J   Abs - -
William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S   Abs - -
Melen Pilorge C.K.C. Guingampais S   Abs - -
Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 112.79 2 Abs - -
Jeanmarie Le Guyader Club Mjc St Brieuc C.K. S   Abs - -
Nicolas Carduner Lannion Canoe Kayak S   Abs - -