Sélectif Régional vinon - Vinon Sur Verdon - 2009-04-04

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 169.548649
Coeff correcteur : 0.99483078
Nombre de compétiteur : 134
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J   Des - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Pierre Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 91.48 0 183.99 13 64
2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V 101.38 0 206.90 210 191
3 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 103.6 2 207.49 163 195
4 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 104.27 0 207.52 213 195
5 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 102.22 8 214.94 198 236
6 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 111.14 0 220.65 260 268
7 Mickael Cordier Club Canoe Kayak L'islois S 107.6 2 223.78 - 286
8 Tom Bar Club Canoe Kayak L'islois S 114.62 0 230.03 295 320
9 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 113.83 0 232.77 296 336
10 Remy Demange Var Mer Stade Laurentin J 127.77 0 258.25 - 479
11 Franck Lacroix Ck Montpellier Universite V 134.74 2 268.99 596 538
12 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin C 140.21 8 279.94 514 599
13 Thibault Rouanet Var Mer Stade Laurentin C 143.52 2 296.20 1798 691
14 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 151.76 0 302.55 819 725
15 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V 108.9 6 339.55 288 932
16 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 118.82 0 415.45 497 1357
17 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 157.97 0 446.97 - 1533
18 Benoit Hostein Club Canoe Kayak L'islois S   Abs - -
19 Guillaume Sow Jeune Canoe Kayak Avignonnais S   Des - -
20 Galaad Pereyron Ck Montpellier Universite C   Abs - -
21 Sebastien Prefol Var Mer Stade Laurentin C   Des - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Coralie Yebenes
Marion Delorme
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 166.97 154 497.86 - 1372
2 Julie Labarelle
Amelie Lutz
Marseille Mazargues Canoe Kayak S   Abs - -
3 Lena Baux
Candice Lauretta
Club Canoe Kayak L'islois C   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Mickael Cordier
Tom Bar
Club Canoe Kayak L'islois S 110.82 0 220.64 191 212
2 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 111.39 0 224.97 298 235
3 Camille Sahuc
Paul Graton
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.46 4 244.57 - 339
4 Romain Chabrol
Yannick Besse
Ck Montpellier Universite S 122.14 2 250.77 365 373
5 Luc Doye
Francois Hemidy
Club Canoe Kayak L'islois S 109.76 56 277.88 174 517
6 Boris Doye
Lois Desroches
Club Canoe Kayak L'islois S 123.89 4 298.12 396 625
7 Daif Gehrke
Anton Boric
Var Mer Stade Laurentin C 141.95 8 299.31 1253 632
8 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 150.74 50 346.74 1194 885
9 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois J   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 118.93 0 254.43 - -
2 Antoine Lacour Spcoc La Colle Sur Loup M 127.95 4 258.26 - -
3 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak M 137.03 2 305.18 - -
4 Leo Bernard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 127.32 52 315.73 - -
5 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois M 133.94 2 322.58 - -
6 Anouk Bessy Club De Canoe-Kayak Des Ecrins M 178.87 54 416.06 - -
7 Caroline Incardona Marseille Mazargues Canoe Kayak M 152.32 52 452.36 - -
8 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois M 189.28 100 495.88 - -
9 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois M 188.71 154 566.93 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 97.98 0 197.97 33 63
2 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.58 0 214.39 104 148
3 Laure Udari Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 109.79 0 215.99 91 156
4 Melanie Konig Ck Montpellier Universite S 111.8 0 220.90 190 182
5 Amelie Lutz Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.67 2 223.66 168 196
6 Elise Escourrou Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112.25 0 223.93 78 198
7 Aurelie Divoux Club Canoe Kayak L'islois J 121.7 0 235.95 275 261
8 Marlene Rio Ck Montpellier Universite C 117.88 4 245.25 268 309
9 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 124.93 4 246.73 233 317
10 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 124.78 2 251.47 347 341
11 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 138.38 0 252.43 219 346
12 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 135.8 4 269.94 314 437
13 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon J 140.17 0 271.37 484 444
14 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 110.22 2 272.94 188 453
15 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.93 2 274.64 307 461
16 Lucile Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 146.38 0 279.41 - 486
17 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 128.96 2 296.92 213 577
18 Soriana Dupire Marseille Mazargues Canoe Kayak J 131.73 52 309.65 232 643
19 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup J 153.36 2 319.46 688 694
20 Olivia Bertolotti C.O.V. Valbonne S 142.52 6 319.86 - 697
21 Marie Troyano Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 164.1 6 333.69 1390 768
22 Amandine Massot Montpellier Eaux Vives C 154.39 0 368.37 950 948
23 Valerie Ferrier Gignac Canoe Kayak J 188.94 50 466.10 1365 1456
24 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 163.65 8 660.25 685 2463
25 Orlane Anselmoz Gignac Canoe Kayak C 190.92 208 792.06 - 3148
26 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C   Abd - -
27 Virginie Soulie Spcoc La Colle Sur Loup S   Des - -
28 Flore Muller Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 138.5 450 Abd - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Romain Chabrol Ck Montpellier Universite S 92.69 0 184.83 104 120
2 Paul Graton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 92.47 0 185.40 126 123
3 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon J 91.53 0 187.53 120 135
4 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup J 94.75 2 191.57 111 159
5 Boris Doye Club Canoe Kayak L'islois S 96.94 0 193.65 139 171
6 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 95.23 4 195.64 110 183
7 Benoit Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 97.4 0 195.70 106 183
8 Florian Ordonneau Cock Cholet S 96.07 4 198.48 130 200
9 Olivier Blanc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 101.18 0 200.93 127 214
10 Yannick Besse Ck Montpellier Universite S 103.52 2 201.79 167 219
11 Valentin Pahon Ck Montpellier Universite S 99.77 0 204.33 263 234
12 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 100.53 4 204.51 194 235
13 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak J 105.18 2 210.15 247 268
14 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 105.42 2 213.57 229 289
15 Ludovic Pinchon C.O.V. Valbonne V 104.7 0 213.80 232 290
16 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup S 103.78 2 213.85 271 290
17 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 108.21 0 214.62 304 295
18 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 105.96 4 216.37 306 305
19 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak J 103.78 4 216.49 343 306
20 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 105.44 4 221.93 299 337
21 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 113.04 0 222.03 314 338
22 Laurent Fieschi C.O.V. Valbonne J 109.11 0 222.03 339 338
23 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 111.45 4 223.05 289 344
24 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 103.86 2 224.57 284 353
25 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen S 112.26 2 226.60 359 364
26 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 110.78 4 226.72 350 365
27 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 115.39 2 227.17 382 368
28 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V 111.36 6 227.20 - 368
29 Bernard Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V 117.39 2 235.09 - 415
30 Pierre Lagarde C.O.V. Valbonne J 121.41 2 238.07 406 432
31 Lois Desroches Club Canoe Kayak L'islois S 96.23 0 241.77 153 454
32 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 123.77 0 244.07 432 468
33 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 120.54 2 247.65 420 489
34 Florent Bret Etoile Sportive Entressen J 127.42 2 248.88 439 496
35 Kevin Gix Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 124.7 2 249.14 - 497
36 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 122.35 4 251.20 454 510
37 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 128.72 2 260.10 827 561
38 Paul De Salve De Bruneton Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 128.24 6 261.44 838 569
39 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 119.3 2 261.54 469 570
40 Theo Hascoet C.O.V. Valbonne J 106.25 2 263.16 302 579
41 Mattieu Villeuneuve Canoe Kayak Club Brianconnais S 131.4 8 271.90 - 631
42 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 108.48 2 271.95 320 631
43 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen J 137.89 6 273.84 628 642
44 Florian Guillebeaud C.O.V. Valbonne C 135.96 2 278.62 - 670
45 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 141.31 10 282.32 655 692
46 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S 125.45 52 285.31 - 709
47 Laurent Roux Club Naut. Castelpontain S 143.78 10 290.76 553 741
48 Bruno Martins Ck Montpellier Universite S 120.28 52 294.18 480 761
49 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 153.09 6 295.24 833 767
50 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 131.83 2 308.90 483 848
51 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 100.99 6 314.96 219 884
52 Alexandre Rozand Etoile Sportive Entressen J 163.67 4 315.96 - 890
53 Cedric Pawlowski Bac C.K. S 128.01 52 316.36 - 892
54 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 134.2 56 322.94 555 930
55 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 138.84 60 326.32 529 950
56 Romain Barrau Canoe Kayak Club Brianconnais S 136.02 54 329.47 - 968
57 Damien Chammings Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.56 0 330.33 - 973
58 Pascal Ravaux Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 136.82 56 331.11 - 978
59 Johan Morales Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 151.11 56 351.55 - 1097
60 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen J 160.47 2 362.76 704 1164
61 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S 129.4 6 373.72 655 1228
62 Thibault Goguet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 148.23 110 393.09 - 1341
63 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 126.96 106 436.54 636 1597
64 Manuel Pinault Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 162.15 150 471.05 - 1799
65 Matthieu Allamand Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 150.42 254 667.47 - 2952
66 Franck Creuzet Canoe Kayak Club Brianconnais S 181.56 160 680.75 - 3029
67 Sylvain Colonnier Club Kayak Le Pradet J   Abs - -
68 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S   Abs - -
69 Cedric Mace Eyrieux Canoe Kayak V   Abs - -
70 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois J   Abs - -
71 Wolfgang Schulz Club De Canoe-Kayak Des Ecrins V   Abs - -
72 Emmanuel Baclet Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Abs - -
73 Baptiste Smagghe Etoile Sportive Entressen J   Abs - -
74 Mathieu Gueguen Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Abs - -
75 Leo Dumont Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C   Abs - -
76 Camille Dumont Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C   Abs - -
77 Stefan Tupek Club De La Mer Nice S   Abd - -
78 Clement Ardaillou Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Abs - -
79 Matthieu Chauvel Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Abs - -
80 Julien Cukierman Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Abs - -
81 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S   Abs - -
82 Mathieu Cataldo Marseille Mazargues Canoe Kayak S   Abs - -
83 Simon Dosiere Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S   Abs - -
84 Denis Desmoineaux Club Canoe Kayak L'islois S   Abs - -
85 Antoine Ristaino C.O.V. Valbonne C   Abd - -
86 Timothee Bernard Club De Canoe-Kayak Des Ecrins C   Abs - -
87 Alexia Mannent C.O.V. Valbonne C   Abs - -
88 Cedric Cordone Fos Canoe Kayak C   Abs - -